Снижают оценку за непоставленную точку в первом классе

Аноним 590

Это в каких школах в 1 классе оценки ставят? Запрещено ведь. Со 2 класса только оценивание.

Екатеринбург

***: Это везде так?

Конечно))))

Екатеринбург

Вы, автор, не расслвбляйтесь. Вам ещё 10 лет соревноваться с учителем. А потом и егэ сдавать. Вам!
Ребёнок то к этому времени вообще разучится все делать.

Вы вообще не тем занимаетесь. Но все равно продолжайте учиться за ребёнка. Всей семьей. Потом всей семьей будете думать - почему дитя ничего не хочет.

Аноним 496

***,
что за школа у вас ? у нас нет пока никаких оценок и тем более таких заданий...все в школе делают, дома только проекты, читать и учи ру

мама
Тюмень

Аноним 317: Учитель всё верно делает. Отсутствие точки - это ошибка. Таковы критерии.

В 1 классе? Бред какой-то. Какие оценки и домашнее задание в первом классе?

urtica: Просто такие темы каждый день и всем свое дите очень жалко.....

Ну это да) Сейчас так. родители еще бывают очень возмущены, что детям трудно учить таблицу умножения и английский алфавит. Но эти непреодолимые трудности уже во 2-м классе

Аноним 317

Chайkа: В 1 классе? Бред какой-то. Какие оценки и домашнее задание в первом классе?

Очень плохо, если нет оценок и домашних заданий в 1 классе. Я тоже учитель и категорически против этого.

Аноним 78

У нас, наоборот, учитель отметила ребенку половину ошибок. Стараемся, занимаюсь с ребенком, а ошибки все равно есть. 2 класс. Заглянула в тетрадь, за диктант поставлена тройка, но если отметить все ошибки, то твердая 2.
Вот и думаю, то ли поговорить, пусть оценивает так, как должна, то ли забить и заниматься дальше.
За четверть вытягивали на 4, но вот такую фигню замечаю второй раз. В любимчиках не ходим, об оценках не упрашивала никогда, всегда говорю поставили плохую оценку, значит заслужила.

мама

Идите к директору, никах оценок в первом классе не мб. Только хорошо, отлично и солнышко

мама
Тюмень

Аноним 317: Очень плохо, если нет оценок и домашних заданий в 1 классе. Я тоже учитель и категорически против этого.

Мы можем быть много против чего, я тоже очень многое не одобряю. Но это требования Санпин. И любой родитель может пожаловаться - и всё. Поэтому лучше не нарываться на лишние проверки.
Но я, как учитель, не против отсутствия домашних заданий и оценок в 1 классе. Мало того, в нашей школе разработано положение о безотметочном обучении в первом полугодии 2-го класса и о безотметочном обучении на уроках ИЗО, музыки и физкультуры с 1 по 4 класс.

Аноним 317

Chайkа: Мы можем быть много против чего, я тоже очень многое не одобряю. Но это требования Санпин. И любой родитель может пожаловаться - и всё. Поэтому лучше не нарываться на лишние проверки.

Так дети тогда просто программу не усвоят, если будут бездельничать дома. Как известно, они выходят с урока и забывают до 70% полученной на уроке информации. Дальше накапливается ком пробелов. Даже здесь, на ю маме, много тем, когда родители второклассников с ужасом обнаруживают, что у ребёнка то, оказывается, плохо всё в школе.(

Chайkа: Но я, как учитель, не против отсутствия домашних заданий и оценок в 1 классе. Мало того, в нашей школе разработано положение о безотметочном обучении в первом полугодии 2-го класса и о безотметочном обучении на уроках ИЗО, музыки и физкультуры с 1 по 4 класс.

Кому как. Я за оценнки и дз. Другое дело, что не нужно делать культ из оценок. Двойками да, заваливать первоклассников нельзя. Но "5" и "4" почему нет? Они же, собираясь в школу, так ждут этих оценок. Для них это символ школьной жизни. Родителей можно спросить заранее. Кто вот прямо принципиально против оценок, тем не ставить, чтобы жалоб не было. Но многие родители очень даже "за" отметки. Это им помогает отслеживать учёбу и вовремя реагировать на проблемы.

мама

Chайkа: ИЗО, музыки и физкультуры с 1 по 4 класс.

Отлично! Везде так надо сделать

мама

***: В моем детстве мы по-моему еще закорючки выводили и вместо оценок солнышки получали.

в моем детстве (1975 гр), я уже кол получила в 1 классе за то что пыталась стереть ошибку и дотёрла до дырки. И ещё от мамы получила за это Какие на фиг солнышки и смайлики? По полной программе уже получали 2ки. И точки и запятые и исправления - всё это ошибка. Это сейчас в 1м классе не ставят оценки, но и то не везде, а в обычных школах. В каких то отдельных школах, гимназиях, частных - ставят.

Тайна, покрытая мраком

У нас в 1 классе тоже и дз, и оценки.
Учитель всем родителям озвучила свои требования, чтобы вопросов не возникало: одна ошибка - минус бал. Т. е. Нет точки в конце предложения - это 4ка.
Я нормально отношусь, требования для всех одинаковы, вырабатывает внимательность, но когда смотрю тетради так и говорю ребёнку, что лично для меня эта работа пятёрка, что он молодец.

мама
Екатеринбург

***: В моем детстве мы по-моему еще закорючки выводили и вместо оценок солнышки получали

Слова точно писали, диктанты. Оценки... Ну а есть разница, оценка или солнышко? Никакой.... Эта оценка в первом классе никуда не идёт. Они для информации и для стимулирования учебного процесса.
Учитесь точки ставить)))) У младшего тоже с ними проблема какая то.

Аноним 505

***: Не "пять", не "пять с минусом", а "четыре".

Да, есть ошибка, балл снижается. Вы за пятерками в школу пришли или за знаниями?

Аноним 647

Аноним 367,

Аноним 367: Автор, навеяло) : я в первом классе часто писала с помарками, хотя при этом всегда очень старалась.. И вот наконец-то написала упражнение чисто и красиво - комар носа не подточит!)) Сдавала тетрадь "с чуством глубокого удовлетворения" в расчёте на твёрдую пятерку. Получила, открыла.. - стоит четвёрка... Потому что не поставила точку после заголовка "Домашняя работа"
Сорок лет прошло, а я до сих пор эту оценку помню...
С тех пор стараться в тетради по русскому языку у этого учителя перестала, т.к. думала, что всё равно к чему-то, но она прикопается..
А по теме - я с Вами согласна. Считаю, что учитель необоснованно суров.

Вот согласна на все 100% - даже не то ,что жалко дитятко (и это тоже ,конечно ))),а обидно ,что руки у детей опускаются и стараться не хотят ,из -за такого отношения учителей.

Аноним 647

Аноним 505,
Да, есть ошибка, балл снижается. Вы за пятерками в школу пришли или за знаниями?

Ходим и за пятерками тоже ,если ребенок занимается ,старается ,то и знания должны быть у него ,и оцениваться должны адекватно. Можно и перегнуть палку с внимательностью - потом удивляемся откуда столько дотошных придир везде .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";