Санатории 2021

мама
Екатеринбург

Bacardi: Эта справка понадобится только тогда, когда пойдете получать саму путевку.

Оригинал да отдается при получении путевки, но предоставить последние 3 года требуют уже при подтверждении вашего заявления в ЦМУ или МФЦ, без нее не подтверждают.

Екатеринбург

J236,
Именно справку 070? А без ребенка её дают? Или с ним идти надо?Сразу делают при нас?

мама
Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА: Именно справку 070? А без ребенка её дают?

Лучше позвонить, уточнить какой в вашей поликлинике порядок, или у своего педиатра, но обычно дают без ребенка, если в карточке есть записи с подходящим диагнозом. Делают не всегда сразу, у нас обычно только на 3й день забрать можно.

мама
Екатеринбург

J236: Оригинал да отдается при получении путевки, но предоставить последние 3 года требуют уже при подтверждении вашего заявления в ЦМУ или МФЦ, без нее не подтверждают.

Вопрос был о санатории. В МФЦ ничего подтверждать не нужно. Вы путаете с лагерями.

Три года подряд отправляю ребенка в санаторий, никогда ничего в МФЦ подтверждать не просили. Не сочиняйте.

мама
Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА: в теме про лагеря пишут, что в МФЦ сказали

Вот именно, что в теме про лагеря пишут о подтверждении.
А по санаториям ничего подтверждать не нужно.

Увидели свой номер в реестре, что вам выдадут путевку в санаторий - сразу идите к педиатру и заказывайте эту справку.

Затем с оригиналом справки идете получать путевку.

Не путайте лагерь и санаторий. У них и справки разные!

Екатеринбург

Bacardi,
Я ничего не путаю, спросили в МФЦ именно про санатории!!!! Они сказали в этом году нужно принести будет к ним справку!

Аноним 5376

Позвонила в Октябрьский район, про справку сказали надо в течении 5 дней (со дня подачи заявления) предоставить, вместе с документами. Тоже первый раз с этим столкнулась, всегда надо было только при получении путёвки

мама
Екатеринбург

Аноним 5376: вместе с документами. Тоже первый раз с этим столкнулась, всегда надо было только при получении путёвки

Что это за новости такие?
Где почитать этот регламент не сказали?

Мне кажется они что-то путают.

мама
Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА,
С сайта департамента образования объявление:

Уважаемые родители!

Приём документов в МФЦ и ЦМУ для подтверждения сведений, указных в заявлении для предоставления места в загородном оздоровительном лагере , будет проводится в том числе 4, 5, 6, 7 мая 2021 года.

Вот про санатории в объявлении ни слова

мама
Екатеринбург

Bacardi: Три года подряд отправляю ребенка в санаторий, никогда ничего в МФЦ подтверждать не просили. Не сочиняйте.

Отправляла тоже 3 года, только первый год не нужно было сразу подтверждать, в 19 точно требовали подтверждение, ещё у тех кто сразу во все районы подавал по 7 комплектов отксерокопировали, кто-то ругался из здешних мам, что оригинал забрали и его потом из района в район пришлось передавать, может потом и переобулись, но я подтверждала точно.

мама
Екатеринбург

J236: в 19 точно требовали подтверждение

В 2018, 2019 и 2020 ничего не подтверждала.
Читала на этом форуме, что люди переживали о доставки документов из МФЦ в администрацию, но вроде это было в первые дни, кто пошел "подтверждать" когда об этом не просили официально (так сказать проявили инициативу сами люди), потом это все отменили и ничего не нужно было подтверждать.

мама
Екатеринбург

Аноним 5376: Позвонила в Октябрьский район

Администрацию или МФЦ?

Аноним 5376

Bacardi,
3042616 вот по этому номеру

Аноним 418

Справка от платного педиатра тоже подойдёт?
И где можно посмотреть список санаториев?

анониМ

nns_77: У педиатра есть список диагнозов, по которому положено лечение. Я своим троим всегда прописываю миопия (плохое зрение).

это в любой санаторий подойдет?

Сколько можно выбрать санаториев?

Мне бы, конечно, неврологию хотелось подлечить
Но вот мнимая миопия выстрелила тоже. (

анониМ

а если мы особо нигде не наблюдались
справку для санатория нужную не дадут?

самомама
Екатеринбург

Аноним 418,
Нет списков , будут известны после 19.05
анониМ,
Это надо узнавать у педиатра своего

Аноним 418

agata900,
То есть 5 мая вслепую подавать, не зная в какой санаторий попадёшь, условно говоря?

Екатеринбург

Аноним 418: вслепую подавать, не зная в какой санаторий попадёшь

Именно так

самомама
Екатеринбург

Аноним 418,
Я вам больше скажу , даже смены будут известны после 20.05

Аноним 418

agata900,
Как обычно, все для удобства людей

самомама
Екатеринбург

Аноним 418,
Точно , но я уже знаю примерные даты , (повезло что даты прописаны )едем на юг в Анапу . Надеюсь не Огонёк будет иначе будет

Екатеринбург

agata900: я уже знаю примерные даты

Поделитесь знаниями с нами?

самомама
Екатеринбург

Ольха Уральская,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";