Санатории 2021

мама
Екатеринбург

вот у меня вопрос про санатории..
можно любого ребенка записать или обязательно справку брать что он необходим ребенку?

самомама
Екатеринбург

ДиВа*,
Должна быть справка

мама
Екатеринбург

сейчас посмотрела выставили документацию на торги только 4 района из 7:
Ленинский ( срок действия путевок даты заключ по 25.01.2022)
Чкаловский ( срок действия путевок с июня по август) эти районы только Свердловская область.

Верх И и Октябрьский (срок действия путевок с даты контракта и по 31.08.21) - 400 и 450 км. Башкирия видимо, окончание у всех районов примерно в 20х числах мая.
Я к чему это все- моря нет) и примерно уже понятно что будет

мама
Екатеринбург

agata900,
справка сразу при подаче заявки на ГУ уже нужна?
я первый раз, простите)

самомама
Екатеринбург

NastasiK,
Нет , при подтверждение она нужна . Имейте ввиду на ее оформление нужно время там должна подписать заведующая

AHA_,
То есть в течение пяти раб дней после пятого мая? До 10.05 грубо говоря? И как оформлять? Поликиники работают на следующей неделе.?

мама
Екатеринбург

nns_77: Башкирии неврологические, хотя без разницы в какой, процедуры везде примерно одинаковые.
В Башкирии тоже в отдельном корпусе можно родителям отдыхать

Они числятся неврологическими. По факту обычная оздоровительная кампания. Была дочь 2 года назад в Акбузате. В полном восторге!

мама
Екатеринбург

Мирумир40: То есть в течение пяти раб дней после пятого мая? До 10.05 грубо говоря? И как оформлять? Поликиники работают на следующей неделе.?

Мирумир40: То есть в течение пяти раб дней после пятого мая? До 10.05 грубо говоря? И как оформлять? Поликиники работают на следующей неделе.?

4-7 в штатном режиме работают

мама
Екатеринбург

AHA_: Мне сегодня в МФЦ сказали, что нужна справка 070-У при подаче документов на санатории. При подтверждении нужна санаторно-курортная карта

наша педиатр не выдаст без анализов, очередной дурдом с этими справками. И вообще не понятно зачем они сразу, половина города откажутся или не попадут в санатории, а справки надо в срочном порядке делать

AHA_,
Сколько лет дочери?

nns_77,
Спасибо!

мама
Екатеринбург

AHA_: Они числятся неврологическими. По факту обычная оздоровительная кампания. Была дочь 2 года назад в Акбузате. В полном восторге!

Да, мы тоже там были в позапрошлом году. Хороший санаторий. Мы сами детей отвозили, я с принимающими врачами разговаривала... там вожатые от Азбуки успеха специально обученные на решение психо-неврологических задач (если они есть).

мама
Екатеринбург

nns_77: наша педиатр не выдаст без анализов, очередной дурдом с этими справками. И вообще не понятно зачем они сразу, половина города откажутся или не попадут в санатории, а справки надо в срочном порядке делать

Специализированные анализы какие-то для подтверждения диагноза? Общие анализы делают к заезду при оформлении санаторно-курортной карты. А эту справку могут и без ребенка выписать по карте, лишь бы там соответствующие заключения были, я вот не подсуетилась в этом году к эндокринологу ребенка сводить, могут и отказать в справке. На следующую неделю к педиатру запись есть в нашей поликлинике.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А кто в теме? С какими диагнозами то возьмут в тот же Соколинный камень?

мама
Екатеринбург

Muchachas: А кто в теме? С какими диагнозами то возьмут в тот же Соколинный камень?

При распределении на диагнозы не смотрят, лишь бы справка была с рекомендацией оздоровления, насколько я знаю на такие смены не берут детей которым нужен специализированный уход/присмотр, т.к. по факту это лагерь с добавлением небольшого количества лечебных процедур и чуть меньшей организацией досуга чем в лагере.

мама
Екатеринбург

Muchachas: А кто в теме? С какими диагнозами то возьмут в тот же Соколинный камень?

У педиатра есть список диагнозов, по которому положено лечение. Я своим троим всегда прописываю миопия (плохое зрение).

Екатеринбург

J236: по факту это лагерь с добавлением небольшого количества лечебных процедур и чуть меньшей организацией досуга чем в лагере справка лишь бы была, диагноз неважен

мама
Екатеринбург

nns_77: там вожатые от Азбуки успеха специально обученные на решение психо-неврологических задач (если они есть).

Мирумир40: Сколько лет дочери?

Академия успеха развлекает.
Дочь в 1-й раз поехала одна в 9 лет, затем был в 1-й раз загородный лагерь.

мама
Екатеринбург

Ой, точно Академия успеха.
У меня одна из дочек тоже туда в первый раз ездила. Ей было 6,6

мама
Екатеринбург

ИР*МА,
Можете скинуть ссылку на торги? Интересно посмотреть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

То есть сейчас в майские нужно идти к педиатору?

мама
Екатеринбург

Muchachas: То есть сейчас в майские нужно идти к педиатору?

Если справка 070-У нужна, то лучше заранее это сделать, т.к. ее оформляют/подписывают обычно за 3 дня, а может вас попросят еще какого-нибудь специалиста посетить, запись обновить.

мама
Екатеринбург

Muchachas: То есть сейчас в майские нужно идти к педиатору?

Зачем???
Эта справка понадобится только тогда, когда пойдете получать саму путевку. До этого вам справка не нужна.

Вам может не выделят путевку (например мест нет), получается, что зря справку взяли?

Тем более, ещё торги не прошли по этим санаториям, будет время у вас, чтоб сделать эту справку.
На это понадобится 2 дня (заказать ее у педиатра, и на следующей день забрать, если в первый день заведующего не будет)

Екатеринбург

Bacardi, в теме про лагеря пишут, что в МФЦ сказали, при подтверждение доков в санатории, будут просить справку 070

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";