Санатории 2021

Екатеринбург

ИР*МА,
у вас Чкаловский?

мама
Екатеринбург

ИР*МА: ВИ -26.05
Окт 28.05
жд 02.06
ордж 03.06
кир 15.06 ( эти позор самые последние и торгуют похоже толь изоплитом 100 км от Еката)

ого, вон оно как

Екатеринбург

изоплит 100км??

Екатеринбург

ИР*МА: Ленинский - Соколиный камень только один он?
ИР*МА: Что их остановила отторговать в марте? Вы впервые? Очевидно же - финансирование из бюджета. В первом квартале года никто этим вопросом не занимается и заниматься не будет, увы. Таковы наши реалии. Когда администрации получают определённые суммы на эту кампанию, тогда и тендеры начинаются в пределах этих сумм.

мама
Екатеринбург

Надо хоть глянуть заявление

Екатеринбург

ИР*МА: И что делать мне ?

Отказывайтесь и злитесь дальше, зато кто-то в конце очереди будет рад

мама
Екатеринбург

СЕМЕРОЧКА,
именно он

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Я сама в бюджете и знаю суммы утверждены на год вперед, а дальше болото...

ВЫ очень добрая)

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Очевидно же - финансирование из бюджета. В первом квартале года никто этим вопросом не занимается и заниматься не будет, увы. Таковы наши реалии. Когда администрации получают определённые суммы на эту кампанию, тогда и тендеры начинаются в пределах этих сумм.

Все через *опу
Получается, санаторий "выбираем" пальцем в небо. Просто основываясь на данные прошлых лет. Тупость. Потом получается, что санаторий данного района мне не подходит, а выбрала я его, потому что в данные прошлого года мне подходили хрень какая-то, ей богу

Екатеринбург

Клёпкa: хрень какая-то, ей богу

ИР*МА: ВЫ очень добрая

Дамы, ну вы же понимаете, что выбор у нас небольшой.
Либо принимать их правила игры, либо покупать путевки за деньги и там уже выдвигать свои требования.

Екатеринбург

ИР*МА,
В Изоплит на городском автобусе приехать можно.

Аноним 819

я решила, что после этой оздоровительной кампании жалобу в приемную президента
сейчас получу/не получу путевку в санаторий и напишу
мне не нравятся моменты организации
часть из них:
-в эпоху интернета ходить и подтверждать оригиналами документов то, что еще неизвестно достанется ли тебе и вообще зачем ходить( в прошлом году почему то смогли организовать)
-то, что неизвестны даты и сам загородный лагерь (пример другой лагерь Верх-Исетского района)
-то, что не прописали на ГУ льготу по инвалидности родителям и из-за этого было потеряно какое-то время
-то, что нет заранее известных санаториев от районов и их смен, в связи с этим ты не можешь планировать куда именно подавать тебе заявление (по факту на деревню дедушке)
-то, что оплату 3-4 смены нужно произвести строго в течение 5 дней после получения путевки
-то, что 19 мая я совершила 46 пустых звонков, пытаясь дозвониться до Кировской администрации (никто не брал трубка)-это Горячая линия
почитаю темы дальше, еще найду недовольства
можете свои недовольства написать, обязательно тоже включу
я не считаю, что услуга по оздоровлению и организации летнего отдыха нам оказывается в доступном формате

мама
Екатеринбург

Аноним 819,

Аноним 819: не считаю, что услуга по оздоровлению и организации летнего отдыха нам оказывается в доступном формате

Поддерживаю все ваши пункты!

Аноним 819,
Готова тоже написать про это. Кроме звонков

Если кто-то напишет письмо. Готова взять его за образец и направить куда надо. Чем больше будет обращений, тем более вероятно быть услышанными

Поддерживаю.
Я бы добавила абсурдность разбивки по районам. Почему нельзя так же как в лагерь, определяешь какой и смену, и без разницы в каком он районе.

мама
Екатеринбург

OksanaKZ: Я бы добавила абсурдность разбивки по районам. Почему нельзя так же как в лагерь, определяешь какой и смену, и без разницы в каком он районе.

Следуя вашей логике, все районы должны на себя
взять все санатории, верно? Т.е вы хотите,чтобы каждый ребенок ехал из своего района, но в любой санаторий?
Если я правильно вас поняла,то это анриал

OksanaKZ: Почему нельзя так же как в лагерь, определяешь какой и смену,

Потому что тендеры эти, конечный результат, уже после того,как нам приходится хоть что-то выбрать. Об этом и претензия выше )

Аноним 819

Мирумир40,

Мирумир40: Чем больше будет обращений, тем более вероятно быть услышанными

я может не особо грамотно формулирую мысли, постараюсь
меня именно этот год доконал и я хочу оставить жалобу
у меня сложилось впечатление, что реально никто работой не занимается, а только делает видимость
не хочу считать, что это норма и этому должны радоваться типа берите что дают
а вообще, мой ребенок в этом году в последний раз поедет по этой оздоровительной кампании, поэтому просто хочу написать
надоело слушать по новостям, как у нас все здорово в стране и все для нас делается во всех сферах
да, еще мне не нравится, что люди находят обмен между лагерями и сменами и так им не дают это сделать, типа незаконно (не понятно в чем криминал в итоге то?)
можно подумать, что от нефиг делать это делают

Екатеринбург

OksanaKZ: Почему нельзя так же как в лагерь, определяешь какой и смену, и без разницы в каком он районе.

Потому что они каждый год разные. И к районы у одного и того же санатория тоже могут меняться

_AnonImka_

Ну так пусть тогда тендеры разыгрывают раньше, и уже можно будет выбирать санаторий. Бред же сивой кобылы сейчас. Тыкаешь в небо. А у тебя например отпуск июль. И как блин подгодать под смену. тыкать в какое время нужно? Тоже ведь бред. (((

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Потому что они каждый год разные. И к районы у одного и того же санатория тоже могут меняться

так о том и речь, почему нельзя сделать все по-человечески? вовремя, чтобы люди могли и смену выбрать и нужный санаторий и не ткать пальцем в небо, надеясь, что и в том году у того е Ленинского будет Соколиный камень,а не какой-то другой + молится, чтобы смена не совпала с твоим отпуском загородным лагерем

AnonImka: Ну так пусть тогда тендеры разыгрывают раньше, и уже можно будет выбирать санаторий. Бред же сивой кобылы сейчас. Тыкаешь в небо. А у тебя например отпуск июль. И как блин подгодать под смену. тыкать в какое время нужно? Тоже ведь бред. (((

+

мама
Екатеринбург

ИР*МА,
по итогам торгов санатории будут
Чкаловский - МУП Артемовского округа «Загородный оздоровительный комплекс им. Павлика Морозова
Ленинский - Соколиный камень

Девочки, кто разбирается в торгах, Чкаловский отыграл тендер по морю? Есть результаты?

мама
Екатеринбург

undefined
agata900,
Подскажите, а тендер на юг чем закончился, известно? Поделитесь ссылкой на тендер, если не сложно. Не увидела ни одной заявки от поставщиков.

Аноним 42

Девочки, подала 7 числа заявление, это глубокий резерв?

мама
Екатеринбург

elena_555,
https://www.rts-tender.ru/auctionsearch/number/0162300005321000752
статус стоит "заявки есть"
Сейчас - "Рассмотрение и оценка вторых частей заявок"
Но как посмотреть кто вышел на торги, непонятно.
И когда будет результат? Сегодня, наверное.
Я профан...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";