Санатории 2021

мама
Екатеринбург

Клёпкa: Как так люди интересуются лагерями и тылы,но на читают темы совсем

Думают, что здесь справочная и у других дел нет от слова совсем
BMW72,
Это близорукость, а у вас ребенок в очках?
Или вообще единица?
Просто интересно, что никакой ответственности и проверок?
Нашу систему зравоохранения трезвым не понять

мама
Екатеринбург

Не хотелось бы, чтоб здоровый поехал, а больному путевки не хватило

Аноним 298

Амоним: А меня на Краснолесья послали в пешее

в цму на Сахарова вчера за 15 мин оформила

Аноним 115

Ольха Уральская: Этот диагноз есть в перечне?

А что за перечень и где его можно посмотреть?

Аноним 113

olya_k: здоровый поехал

а сейчас здоровые вообще бывают?

самомама
Екатеринбург

Клёпкa,
Смену будут выбирать те кто вначале( время подачи ) и льготники , а остальные что останется .
Ольха Уральская,
С миопией ездили , сейчас сколиоз

мама
Екатеринбург

olya_k: Не хотелось бы, чтоб здоровый поехал, а больному путевки не хватило

думаю,многие, как и я, хотят, чтобы ребенок просто отдохнул. Мало кто туда конкретно за лечением едет. Оно же там такое, общее, думаю. Не так что конкретно направлено на лечение глаз или сосудов или типа того, например. А процедуры это уже как приятный бонус к бесплатному отдыху. бОльшая часть детей относительно здоровые едут туда, я считаю. Хотя на сто процентов здоровых нет. У кого что да есть все равно

мама
Екатеринбург

agata900: Смену будут выбирать те кто вначале(

я в 00:01 подала. надеюсь, у меня будет право выбора
А не подскажите, как вообще это происходит? не видела, чтоб писали тут четкий порядок
Вот продали мы заявление. Отнесли доки. В конце мая будет известно, к какому району какой санаторий прикреплен, дальше что? Мы получим уведомление на ГУ? на почту? как дальше будет все происходить?

мама
Екатеринбург

bambiniki: В Акбузате неврологический. Всё что в 19г. делали бассейн и консультации психолога за отдельную плату нам.

В 19 в Акбузате не платила дополнительно за бассейн. Возили детей в санаторий Юматово в бассейн

мама
Екатеринбург

AHA_: В 19 в Акбузате не платила

И мы не платили
Вообще ни за что не платили
Кроме одной экскурсии в Уфу, 500 или 800р стоило, не помню точно

Аноним 131

Аноним 978: Подскажите пожалуйста, многодетная семья это не льгота?

нет льгот многодетным

мама
Екатеринбург

Аноним 113: сейчас здоровые вообще бывают

Конечно бывают, у меня старшая недошенной родилась и все проблемы со здоровьем исправили до 3 лет и только в подростковом возрасте аллергия активность дала, но это не тот диагноз

мама
Екатеринбург

Аноним 978: Подскажите пожалуйста, многодетная семья это не льгота?

вы точно про санатории? они бесплатные если что )

мама
Екатеринбург

В Алкино (Башкирия) знакомая отправляла ребёнка. Совсем не понравилось. В Кировской администрации подтверждают, что в Акбузат народ рвётся в отличие от Алкино. Это я в 19 году выбирала между санаториями Башкирии

самомама
Екатеринбург

Клёпкa,
На почту и ГУ уведомление приходит ,+я смотрю на сайте администрации . Далее по разному кто то обзванивает тех кто первый с вопросом что надо , или в Чк составляют список приема по номерам . В любом случае смотреть почту и ГУ

мама
Екатеринбург

agata900: В любом случае смотреть почту и ГУ

Хорошо, спасибо :)

мама
Екатеринбург

Medyzka: Кроме одной экскурсии в Уфу, 500 или 800р стоило, не помню точно

Точно! И ещё наш отряд платил за прощальный ужин (была доставка из Бургер-кинга или вожатые привозили)
Мы по пути ребёнка сами забирали, заходили в корпуса

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Этот диагноз есть в перечне?
У дочки раньше не было диагнозов, справку давали только в платной клинике. А этой весной диагностировали миопию, тепер

Миопия есть в перечне. Мы взяли справку из детской микрохирургии глаза. Копию отдали участковому педиатру. Справка 070-У на руках уже, тут же на участке распечатали все прививки, чтобы не везти прививочный

мама
Екатеринбург

AHA_: прощальный ужин

Это дети заказывали через вожатых кажется
Прям соскучились по фастфуду после трех недель ПП

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Миопию видела в перечне. А нам ,точнее, написали "нарушение аккомодации".

мама
Екатеринбург

olya_k: Это близорукость, а у вас ребенок в очках?

Необходимости в очках пока нет, но диагноз в карте есть. Так что мы по праву едем (если дадут путевку), только педиатр не сразу сообразила, что можно написать подходящего. Первый раз собрались в санаторий.

мама
Екатеринбург

Аноним 978,
Это хорошо, что вы сами отвозили, а у нас по трансферу..никто ничего не предлагал
Хотя моему сыну и не надо ничего лишнего
Хватало стандарта

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";