Как найти компромисс с дочкой

мама
Екатеринбург

я это: Моя не пересмотрела

Тогда это повод для репрессий.

Екатеринбург

Никакие запреты не наладят ваши отношения, а отношения сейчас важны как никогда.
Я просто бубню, надо ложиться, надо высыпаться. Даю ей отсыпные дни.
Ну что делать? Свои задачи она выполняет, претензии к остальному - это лезть под кожу.
Ну как можно забрать у человека его вещь? Ну что за бред то девы? Это раскулачиванием попахивает. Дать, забрать. Я сильнее. Ты сопля.
Фу так делать.

я это

КСЮ-1: Тогда это повод для репрессий.

Не нашла пока действенных методов репрессий

Дама Бубён: Свои задачи она выполняет

А если не выполняет?

мама
Энгельс

Моей 12. Очень похоже. У нас есть дистанционные уроки. Рисование и час чтения. По ним задания дают, а работы по электронке высылать надо. Миним неделя всегда есть на выполнение задания. Нет, вечно в последнюю минуту делает, поздно вечером, а потом еще оказывается контурная карта по истории не заполнена или еще что. При этом все выходные развлекалась. Никакие доводы не действуют(

Екатеринбург

я это,
Значит есть причина. Вы мать, вам помогать.
Для репрессий ума много не надо.

мама
Екатеринбург

Увлечь чем-то, а потом манипулировать)))) ну, допустим, танцы, теннис или сноуборд. Увлеклась, занимается несколько раз в неделю. Условие - будешь и дальше заниматься при условии, что все уроки до 21 сделаны. Сложно сказать...подход отличный для одного, не будет влиять на другого...

я это

Дама Бубён: Значит есть причина.

Как бы вот ещё ее понять-то...

Екатеринбург

я это,
Спросить.
Люди так любят понимать. Думать, что понимают. А надо прояснять. Путём общения. Узнавать, чем живет родной человек, чем интересуется, о чем сейчас горюет, о чем мечтает. Что его бесит, на что он злится, чему радуется и тд.

Аноним 669

Дама Бубён: Путём общения. Узнавать, чем живет родной человек, чем интересуется, о чем сейчас горюет, о чем мечтает. Что его бесит, на что он злится, чему радуется и тд.

Дама Бубён: Путём общения. Узнавать, чем живет родной человек, чем интересуется, о чем сейчас горюет, о чем мечтает. Что его бесит, на что он злится, чему радуется и тд.

Ольга, а если она не хочет посвящать тебя в последнее время что происходит в ее жизни, с кем общается, то как быть? Только изредка сама что то рассказывает

Екатеринбург

Аноним 669,
Значит утратилось доверие.
Она не чувствует от вас поддержки и не видит необходимости с вами делиться.

Может вы сами слабы, истощены, и она не хочет вас нагружать.

мама
Екатеринбург

Автор, понимаю вас. Такая же ерунда. Но у моей на телефоне ограничения, то есть игры и интернет блокируются в 22.30. Хочешь учить уроки, пожалста, но включена лампа настольная, общий свет выключен. Комнаты у всех разные, но двери с частичным стеклом

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Спросить

Можно я тоже вклинюсь?
Я своего спрашиваю "чего тебе не хватает учиться хорошо?"

  • свободы, не хочу, чтоб вы меня контролировали.
    Ок, не контролируем, совсем.
    Итог: съехал на 3, 2
    Снова разговор, очередной мозговынос, с объяснением . Снова подключаем контроль -выравнивается по учёбе. Снова бунт ( т.к. учиться лень, а охота весь день играть в комп и пинать пыль).
    Дом.обязанности с напоминания , звери голодные, уроки с 33 "пинка ".
    Ужасный лентяй.
    12 лет парню.
    Честно, я устаю.
Екатеринбург

Odesseya,
И что хотите?)

Екатеринбург

Аноним 212: Может передать девочке отвественность за ее жизнь

Может. Но тогда девочка идет живет отдельно, сама зарабатывая на эту самостоятельную жизнь с личной ответственностью.
В моем доме ВСЕ, кто находится на моем иждевении, живут по моим правилам. Я не заставляю ложиться спать в 8 вечера, я не заставляю ложиться рано перед выходным днем, но в будний день, учась с 1 смены, будь добр в 11 часов. Никто особо не возмущается, даже 20летний, который почти живет отдельно и зарабатывает на свои хотелки сам. Если ночует дома, для него, так и быть, отбой в 24)))

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Я хочу, чтоб он понимал, что учеба это его зона ответственности. ))).
Что завел животину -отвечай за неё.
Ну мужик же растёт (.
Мама руку с пульса сняла -можно не учиться.
Что пройдено:
2 за четверть выходит -он ходит, как бы сдаёт хвосты, в итоге ему 3 ставят. Его устраивает.
Я то знаю, что эта "3" тоько, чтоб учителю не портить статистику))).
Не напомнить- не пойдёт умываться.
И каждый раз "дай мне ещё один шанс"
Я понимаю, его просто бесит, что я заставляю учиться(.

Екатеринбург

Odesseya: Я хочу, чтоб он понимал, что учеба это его зона ответственности. ))).

понимаете, ответственность, это такая штука, ее нельзя как то специально организовать у ребенка держа его за руку, контролируя и требуя. Ответственность появляется только в зоне тотального понимания, что это только мое. Никто не имеет права тут влиять, кроме меня, никто мне под руку не скажет, не осудит, не скажет - не доработал, не выложился, не дотянул. Ответственность, это всегда свобода. По иному не бывает. Иногда свободу выгрызают, иногда получают путем игнора, блока, ухода. Но ребенок может пока только сопротивляться и саботировать. Вот что у вас и происходит.

Он понимает, что учеба, это ваша зона ответственности. И ему чихать. Ибо своих зон у него либо нет, либо он их скрывает, чтоб вы не пришли туда с проверкой качества.
И с умыванием так. Он не будет умываться сам до тех пор, пока вы будете напоминать. Ибо это ваша зона ответственности, не его. Его зоной она станет только тогда, когда вы оттуда выйдете и щупальца не втянете)))
С собакой так же.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Спасибо Вам, что отвечаете).
Надо как мантру повторять видимо.

Екатеринбург

Odesseya,
Вам надо себе разрешить бояться, переживать, волноваться. Это нормально испытывать такие чувства в отношении ребёнка.
Говорить себе, да, я боюсь давать свободу, боюсь что перестанет учиться, станет бомжом и будет жить в коробке, но без свободы он не станет взрослым.
Поддерживать себя, жалеть всяко, вы ведь тоже переходите в другой статус - статус мамы взрослеющего человека, а это тоже нелегко. И сыну нелегко, но у детей дури много, они на ней выезжают))
И понемногу отпускать контроль. Начните с умывания. Или с другого чего полегче. Постепенно втянетесь)

мама
Москва

Аноним 171: Дочь 13 лет

Рада была бы ложиться среди ночи, но для нее это непозволительная роскошь. По мимо школы 9 тренировок по плаванью с понедельника по субботу, из них 3 начинаются в 6.30 утра.

я это: причинно-следственные ещё не выстроены

Причинно следственные связи выстроены очень хорошо. Ее отходы ко сну и подъемы не отслеживаю. Но это все сейчас, когда она уже сама стремится к результатам и старается удержать учебу на уровне 4,5.
Был период когда все было из под палки. Разговаривала, ругалась, изымала гаджеты. Посмотрим как дальше будет.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";