Рюкзак в первый класс

С 1 по 3 класс был Херлиц Смарт. Минус - к концу 3го класса пластик. застежка-защелка отвалилась, заклеила суперклеем, доносили до конца года. Ну и у нас в классе была возможность хранить папки с изо, трудом, форма для физры. В противном случае, объема ранца бы не хватало. Следующий рюкзак Walker (подростк.вариант) брала на замках, относил 4года, на боковых наружных карманах замки вышли из строя, т.е. уже ничего не положить. Очень понравились рюкзаки на магнитных замках, надеюсь, они не ломаются.

Девочки, подскажите, вот такой - очень маленький первоклашке?
Точно знаю, что сменку в школе оставлять будут.
ВхШхГ 37х31х24 см
вес 0.89 кг
объем 15 л

Заказали сыну Лего, меряли в магазине, вроде удобный...

Аноним 236,
Мне категорически не нравятся короба: как медведь из сказки)) у моих обоих спинки жёсткие, а спереди на кулиске, они и легче гораздо.

Смотрела вес 700-750 гр. Все, что выше, уже тяжелые. Смотрите по комплекции ребенка. У меня худенькая девочка с узкими плечиками. Смотрите, чтобы ранец не был шире плеч ребенка и не был сильно ниже поясницы. Во 2 классе уже поменяли на полегче, тк ну тяжелооооо таскать это все.
Есть ребята очень крепкие и полноватые. Они таскают эту ортопедию от 1 кг плюс все учебники. Им нормально

Znayka: Мне категорически не нравятся короба: как медведь из сказки)) у моих обоих спинки жёсткие, а спереди на кулиске, они и легче гораздо.

Мне тоже эти короба внешне не нравятся. Но практика ношения рюкзака с мягкими стенками на подготовительные курсы показала, что этот вариант не для нас, к сожалению Все как их жо.., простите, оттуда достается у сына .. И в папки пластиковые тетрадочки он складывать не будет: дома достаю - папки отдельно, тетрадки отдельно.. С зажованными углами. Насмотрелась я на это (( Поэтому будет медведем из сказки

Аноним 236: Все как их жо.., простите, оттуда достается у сына ..

пластиковая папка на молнии и все в идеальном состоянии. 4 года началки отходил с мягким рюкзаком, с папкой ни разу не было мятых тетрадей и учебников.

Мы взяли бэкмен. У сестры у обоих детей такой: дочка уже в четвертый класс с ним пойдет, сын - второй год отходил.
Мне кажется, очень добротно сделан, столько мелочей продуманных. Там все в светоотражающих элементах, дождевичок в комплекте, вот на крышке круглый логотип - это сменные картинки на липучке, их можно менять .
Клапаны мягко открываются, еще пенал купила тоже из этой серии.
Доп.рюкзак не стала брать.

Аноним 236: .. И в папки пластиковые тетрадочки он складывать не будет:

Мой младший тоже не складывал. Приучился. Считаю, что нужно приучать к аккуратности, а не поощрять ее

Аноним 236: И в папки пластиковые тетрадочки он складывать не будет: дома достаю - папки отдельно, тетрадки отдельно..

мы с Вами на одни курсы, видимо, ходили :)
Эх, мой не будет точно складывать ничего в папочки и карандашики под резиночки... в школе. Дома все вытряхнет и положит, вероятно. Доставить-то из папочки приятно, складывать только в процессе некогда...
Смотрю пока дешевые рюкзаки на молнии - хоть когда усвинячит, не жалко будет поменять.

Купили вот такой, Grizzly. Ребенок сам выбрал расцветку. По мне, так очень удобный. Долго искала его по приемлемой цене. В итоге купила на Сима-ленде.

Татьяна Вакалюк,
Тань, я выше выкладывала наш - отличный рюкзак, есть в наружнем кармане отсек-папка, можео тетрадки класть. И бюджетный, я в сентябре 2018 года покупала за 1190 рублей. И молний минимум - они ломаются ооочень быстро, особенно на дешевых рюкзаках. Моржно на ягодах смотреть.

Znayka: . И молний минимум - они ломаются ооочень быстро, особенно на дешевых рюкзаках

ну наш опыт показывает, что как раз молнии-то и не ломаются :) все убьется, все внутренние швы разойдутся, а молнии целы.
Поедем в Метро, посмотрим, или до Магмики дойдем.

Znayka: я выше выкладывала наш

все-все картинки буду смотреть еще раз :) спасибо.

Аноним 153: поделитесь полезными советами при выборе рюкзака первокласснику (мальчик).
насколько нужна ортопедическая спинка, например.
на какие мелочи стоит обратить внимание.

любой, всё равно носить его будете вы :)

Татьяна Вакалюк: все-все картинки буду смотреть еще раз

ты посмотри этой фирмы другие модели - качество отличное, ну я довольная)))) есть и коробами. Опять я не понимаю, как короб убережет от мятых тетрадей - так же ведь совать будет.

Znayka: Опять я не понимаю, как короб убережет от мятых тетрадей - так же ведь совать будет.

по-моему, еще хуже будет :)

Znayka: Считаю, что нужно приучать к аккуратности, а не поощрять ее

Мне это знаете что сейчас напомнило?)) Когда я купила комбез ТИМ своему 2-летнему сыну и выпускала его по лужам шлепать - мне половина дворовых мамаш крутили у виска, мол, надо аккуратность воспитывать в ребенке, аккуратно гулять, лужи обходить... а я такими комбезами и сапогами болотными свинью ращу.
Ничего, прошел сезон-другой - и по лужам интерес ходить отпал. Обходит аккуратно )

Татьяна Вакалюк: Доставить-то из папочки приятно, складывать только в процессе некогда...

Мне сын тоже говорит, что времени на это мало дается. Не приноровился пока)
Ну что, я решила, что походит с каркасным 1-2 класс, а там уже куплю мягкий, помолодежнее что-то.

Аноним 236,
Тут ещё от учителя много зависит: кто-то говорит, чтоб в папку клали после урока, а кто-то нет. Приучится, конечно, ребёнок, но, о чем я писала выше, тип рюкзака тут не влияет: пихает одинаковов мягкий или твердый. Мне чисто внешне короба претят, ну и тяжелее

Вот такой купила сыну. Лямки двигаются по высоте. Легкий, удобный и 24 л. Есть утяжки боковые, поэтому не смотрится громоздким.

Znayka: Мне чисто внешне короба претят, ну и тяжелее

Мне тоже претят... Правда (
Но я решила так: попробуем. Если выбесит, то пойду и куплю другой рюкзак, да и все )) Тем более, что после начала учебного года там уже скидки везде будут.
Я ж не за 15 тыщ дердидас беру. За 3 тыщи - фиг с ним. Поюзаем, сколько поющзается.

Аноним 236: после начала учебного года там уже скидки везде будут

Вот я на этой волне у купила за год до первого класса. Но у меня уже был опыт со старшим, и выбор дался легко))) при выборе ещё смотрите на всякие кармашки (для сменки, для бутылки с водой, для телефо а и мелочей. Младший у меня игрушки мелкие носил весь год - на переменках играют.

Херлитц короб как раз, все входит в него, и сменка. 2 года как новый, брали около 3тр. Устраивает, ничего не мнется.

Coco Loco: Бекман купила своей первокласснице

Znayka: производит Санкт-Петербург, Sternbauer, отличный

На них сейчас есть скидки на wb.

Я поняла что главное вес рюкзака. У нас вроде легкий я думала, 750гр в итоге кое как пол года отходили, очень тяжело ему. Сначала говорили что сменка и физра можно оставлять, через 3 месяца стало нельзя. И он бедный все это прет, хоть и школа не далеко. Но я из тех мам что не за что не буду сыну рюкзак таскать. Я мужика рощу.
В итоге с 3 четверти стали ходить со спортивным легким рюкзаком но спинка жесткая. Минус его был что менее вместительный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы