Поступление в СУНЦ УРФУ 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024, 2025

Аноним 224

Гербера: ерез 2 года построят. Но это очень далеко, возить не смогу точно. Вот и думаем, а стоит ли вообще поступать...

Смысл загадывать за 2 года? Точно еще непонятно, переедет или нет, и когда именно переедет. Так же как и на 100% непонятно, понравится вашему ребенку в сунце или нет.
Поступайте, но без фанатизма. Поступит - отлично, нет - значит, и не надо, все равно сомневались.

Аноним 681

Гербера,
"Поступить в СУНЦ не трудно. Трудно учиться." - фраза на все времена.

Аноним 224

Аноним 681: "Поступить в СУНЦ не трудно. Трудно учиться." - фраза на все времена.

Не надо так пугать людей :) Кому не трудно поступить, тому обычно и учиться не трудно. По разным причинам дети уходят из СУНЦа, далеко не все уходят потому, что с учебой не справились.
Главное понимать, что поступление в СУНЦ - это не самоцель. А так же понимать, если ребенок поступил в СУНЦ - не обязательно его закончит, или закончит именно то направление, на которое поступил.
Большинству СУНЦ подходит, но не всем, есть кому трудно по разным причинам, в т.ч. и из-за дороги или общежития, есть кому легко, и то, что может дать СУНЦ, недостаточно. Так же понимать, что в СУНЦе много отличных учителей, но может и не повезти с учителем или класс. руком. Но в то же время если в один год не повезло,на след год могут поменять учителей.
Но я так понимаю, в СУНЦ идут те, кого школа по каким-то причинам не устраивает, поэтому безусловно стОит поступать в СУНЦ. В крайнем случае обратно можно вернуться.

Аноним 224

Аноним 681: Если человек не определился зачем ему туда, то может ему туда и не надо.

Может и не надо, а может надо. Как можно понять, не попробовав? Даже студенты не все сразу могут понять, что именно хотят, меняют вузы, меняют направления. А тут дети. Пробовать надо. Не понравится - уйдет, освободив место другим.

Анонимка: И часто приходится думать о том, чтобы просто получить аттестацию, а не 4-5))). Если вам важен аттестат, то лучше в школе оставаться)

Не обязательно. Старший ребенок в СУНЦе получал оценки выше, чем в школе. И кстати в СУНЦе он смог полнее раскрыться, найти себя. С младшим по-другому получилось, но и ему СУНЦ оказался полезным, правда не по тому предмету, ради чего шел.

Аноним 681

Аноним 224,
Отличникам, хорошистам, а также их родителям бывает очень трудно "зализывать раны" при отчислении. Поэтому мое мнение, что сначала нужно понять необходимость этого заведения в жизни ребенка.

Аноним 224

Аноним 681, согласна, если ребенок поступает в 10 класс и в своей школе идет на медаль. Но если поступает в 8 класс, тогда не надо принимать во внимание возможное снижение успеваемости.

Гербера

Аноним 681: Поступить в СУНЦ не трудно. Трудно учиться." - фраза на все времена

Я знаю, я сама его закончила, жила там же в общежитии -интернате.

Гербера

Anechka_M: Предполагается, что там будет большое общежитие, где будут проживать абсолютно все ученики - и городские, и из области. Как, например, в Новосибирском Сунце.

Спасибо за информацию. Не знала об этом!

Аноним 168

Читала статью свежую, общежитие 900 мест, сунц 1190, точно не запомнила. 200+ человек ток без общаги. Может рядом жить будут..

Аноним 386

Аноним 168,
Во множестве интервью директор говорила об организации так называемых "проектных смен".
Остальные места останутся под такие смены и турниры по типу ТЮФ.

Аноним 168

Аноним 386,
Ну тоже классно

Аноним 657
Аноним 496

Аноним 657: Опубликован порядок приёма в СУНЦ в 2024

Я ждала количество мест для приема в 2024…думала одновременно будет.

Аноним 657

Аноним 496: Я ждала количество мест для приема в 2024…думала одновременно будет. Ещё даже зимнюю сессию не сдали). Сначала соберут заявления о переводах у учащихся, только после этого опубликуют.

Заречный

Аноним 496: Я ждала количество мест для приема в 2024…думала одновременно будет.

В порядке приёма написано - не позднее 1 марта, возможно к началу приёма заявлений опубликуют.

Заречный

Аноним 657: Опубликован порядок приёма в СУНЦ в 2024

А еще расписание экзаменов.

Аноним 657

ОляЛя(exРяба): А еще расписание экзаменов. Ну тогда добавлю, что и график открытых дверей тоже есть на сайте. Регистрация на них начинается 9 января в 9:00.)

Аноним 657

Аноним 657: Ну тогда добавлю, что и график открытых дверей тоже есть на сайте. Регистрация на них начинается 9 января в 9:00.) Не забыли зарегистрироваться?

мама
Екатеринбург

Аноним 657,
Нет, в 9-05))
Я вот не совсем поняла как личный кабинет создать и какие сканы документов загрузить

дедушка
Екатеринбург

IIIoko: Я вот не совсем поняла как личный кабинет создать

Заречный

IIIoko: какие сканы документов загрузить

Так в правилах приёма посмотрите))

  • Копия паспорта родителя
  • копия паспорта и свидетельства о рождении ребенка
  • фото ребенка
  • справка из школы
  • док-ты об Инд. достижениях
мама
Екатеринбург

Поднимем тему
У меня вопрос, собираемся в 8 физмат, если не пройдем, то как можно в 8 химбио попробовать, есть такая возможность? То есть надо сдать и биологию на всякий ?

Аноним 168

HappyParents,
В 2 профиля нельзя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";