Сказка о мертвой царевне: детективное расследование

Аноним 160

вот чем заняты нынче дети на уроках. Так-то интересно, конечно, только за этими расследованиями утекает самая суть произведения.
а оно ведь о другом...

Екатеринбург

Аноним: Так-то интересно, конечно, только за этими расследованиями утекает самая суть произведения.

Да нееее, расследование в классе длилось не больше 5 минут, учительница поди наставила двоек за якобы непрочитанное произведение тем кто сказал, что убивица царица (по мультфильму), это мы тут развернулись со словарями, переводами И цитатами

мама
Екатеринбург

Аноним: А, может, просто неустановленная причина. Смертность же высокая была, а так не поняли, ну и списали на "восхищенье"

ну да, это запросто

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: оно ведь о другом...

А о чем? Как Вы думаете?

Екатеринбург

Элениребята: Аноним:в детоксикации организма

Совсем ранние, средневековые европейские варианты говорят, что принц спящую царевну не только целовал. Но и тогда она не проснулась.
Проснулась, когда родила, и ребенок потеряв титьку, присосался к пальцу с ядом и высосал его.
То есть всё равно проснулась не от любви,а от удаления яда из организма. Ребенок, как ни странно, остался жив, видимо во время беременности иммунитет выработался.

Совсем ранние средневековые варианты знакомых нам с детства сказок вообще все странны весьма)))))
Одна Золушка с отрезанными пятками чего стоит.

Тема очень интересная получилась, с удовольствием читаю ее))

Аноним 790

циничная бестия: Золушка с отрезанными пятками

Триллер

мама
Екатеринбург

циничная бестия: Одна Золушка с отрезанными пятками

ну у ж у золушки то пятки на месте "сестрицам" не повезло

в этом плане "прекрасны" братья гримм - скинул жернов не голову или маслица кипящего из окна вылил.

мама
Екатеринбург

циничная бестия: Тема очень интересная получилась, с удовольствием читаю ее))

+++ прямо отдушина среди всеобщего негатива. Если с чернавками разобрались, давайте ещё кого-нибудь обсудим.

Екатеринбург

Нинчик: ну у ж у золушки то пятки на месте "сестрицам" не повезло

Ну да, некорректно я выразилась

Нинчик: в этом плане "прекрасны" братья гримм - скинул жернов не голову или маслица кипящего из окна вылил.

да, я став мамой, поняла, что не могу читать братьев Гримм ))))

мама
Екатеринбург

"Мальчик-с-пальчик" я детям не читала. Для меня это книга ужасов из детства.

Сочи

Нинчик: в этом плане "прекрасны" братья гримм

Они то как раз и адаптировали народные сказки для более нервных слушателей . До них был трэшак без цензуры

мама
Екатеринбург

Элениребята: Они то как раз и адаптировали народные сказки для более нервных слушателей да
Как и все популяризаторы 19 века

мама
Екатеринбург

Четаржу: надо у Пушкина спрашивать.

а не пора ли юмаме вызывать дух Пушкина? Обычно у него ерунду всякую спрашивают, а мы сугубо по делу

Аноним 362

циничная бестия: не могу читать братьев Гримм ))))

Ну у этих просто треш и хоррор, а у Гофмана и того же Андерсена депрессивный треш
как раз сейчас у ребёнка в школе "проходят " сказки. Читаем на разных языках одни и те же. Оччч интересно, рекомендую.
и кота в сапогах, и золушку и тд читать не только пьерро на русском, а на других языках и в другом изложении.
Меня умиляет разница в нашей царевне - лягушке и немецком принце - лягухе)))

Аноним 790

Нинчик,
Ага. Или три поросёнка, которые сварили и сожрали волка. Или Красная Шапочка в постели с волкобабушкой)))))

Аноним 968

EВА,
-дык конечно, но планшет думает по другому))))), еле исправила

Сочи

Аноним: просто треш и хоррор

Ужасы средневековья пытаются объяснить массовым отравлением спорыньей, которой была заражена пшеница, завезенная с востока во время крестовых походов. Вызывала галюцинации и агрессию.
Так-то реально они со своими, сказками, охотой на ведьм и казнями, как семейным развлечением, в наше время выглядят пациентами психиатра.

Аноним 790

Элениребята: массовым отравлением спорыньей,


Это какая-то новейшая трактовка неновейшей истории?

Сочи

Аноним: Это какая-то новейшая трактовка неновейшей истории?

Почему? Лет двадцать назад встречала, до интернета точно. Где не помню. Погуглите.

Аноним 790

Элениребята,
Спасибо)
Я просто далеко не историк, ну и не интересовалась (раньше, по крайней мере))))

Сочи

Аноним: ну и не интересовалась (раньше, по крайней мере))))

Зря)) я тоже не историк.
Сейчас залипла в ЖЖ у одной дамы , тема "Омерзительное искусствоведение".
Огонь!

Аноним 790

Элениребята,
О! Надо поинтересоваться))) спасибо)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Элениребята: Сейчас залипла в ЖЖ у одной дамы , тема "Омерзительное искусствоведение".

Шакко Кицунэ (Софья Багдасарова)? О, да, это тема!!

Сочи

Тритата: Шакко Кицунэ

Ага! Причем и комменты надо читать, там такие ссылки бывают. Стараюсь ограничивать себя, иначе все дела на смарку

просто посетитель
Санкт-Петербург

Sovi: а не пора ли юмаме вызывать дух Пушкина? Обычно у него ерунду всякую спрашивают, а мы сугубо по делу


Слюш, ну парню было 18 (ВОСЕМНАДЦАТЬ!!!) лет, когда он ее начал писать (задумал-то вообще еще в Лицее), опубликовал в 20. Может, не стоит так ШЧАТЕЛЬНО разбирать каждое слово?
А то начинается вечное "этим автор хотел сказать", а автор ни сном ни духом , просто пел, как птицы, как Моцарт в птичьем гаме, панымаешш.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";