почему нельзя использовать стирающиеся ручки

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня-С: у нас в классе у 2 девочек все решение на контрольной пропало. По моему на солнце работы полежали и просто чернила стали невидимыми у стирающихся ручек, и учитель поставила двойки за пустые работы,

А на солнце их дети выложили или учитель ?

ЯнаЯ.,
я так поняла проверялись контрольные листы и солнце на рабочий стол светило, или частично на подоконнике
Что реакция на солнце такая никто не думал

Аноним 822

ломовая,
Выигрыш неверно понимаете! Во всех странах дети начальной школы пишут карандашом! Чтобы была возможность исправить. Дети учатся писать и у них нет боязни.
Аккуратность и исправления- это разное

просто посетитель
Екатеринбург

Сударыня-С: так поняла проверялись контрольные листы и солнце на рабочий стол светило, или частично на подоконнике
Что реакция на солнце такая никто не думал

Так это косяк учительницы, она должна быть умнее второклашек. Двоек- троек проще наставить, чем признать, что самадура.

ЯнаЯ.: Так это косяк учительницы, она должна быть умнее второклашек. Двоек- троек проще наставить, чем признать, что самадура.

не согласна. во первых никто не знал, что они исчезнут от солнца, во вторых 10 раз предупреждала не писать такими ручками, не стирать. Мамы игнорили. у мама претензий к учителю совсем не было. Она у нас золотая

снова Я

Сударыня-С: никто не знал, что они исчезнут от солнца, такие чернила я когда надо много стирать-глажу утюгом-всё мигом исчезает...и ещё написанное на другой стороне листа может стереться,когда стираешь уже на другой стороне...неудобно очень.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Считаю , что в школе такие ручки не приемлемы. Т.к.ребенок привыкнет...А..не получилось..сотру. В жизни все иначе, нельзя стереть. Представте , кто нибудь важный документ такой ручкой подпишет, а потом сотрет.
Учась в интитуте, у нас староста отмечал присутствующих и отсутствующих именно такой ручкой, чтобы на следующей паре это иправить, и тех кого не было превращает в тех кто был.
Считаю, что эти ручки "снимают" ответственность, что можно все исправить так, что другие не заметят.

Екатеринбург

Пробовали, в итоге ребенок не старается. Ну, видно же.
У нас, кстати, нельзя, но как эксперимент...
Я вижу только минусы этих ручек.
Начал использовать корректор (корректор можно), но тоже бросил, потому что на оценку не влияет, а когда сделал ошибку и зачеркнул (да ещё подчеркнул, у нас так), она очень наглядна и откладывается в памяти. Сейчас иногда, очень редко, использую ленточный корректор, чаще всего там, где невозможно зачеркнуть ошибку, или когда идёт исправление на исправление (а чё и так бывает).

Екатеринбург

Сударыня-С: Итог детям 3ки, первый класс не критично

Какие "3ки" и вообще оценки могут быть в первом классе? Это незаконно.

просто посетитель
Екатеринбург

Может: Выигрыш неверно понимаете! Во всех странах дети начальной школы пишут карандашом! Чтобы была возможность исправить.

Я уже свою позицию обозначила. Эти ручки глупо и неудобно. Побаловаться да, прикольно. Но не для серьезных вещей. Если ребенок что-то исправляет, учитель должен это видеть и главное родитель. Если я вижу ошибки ребенка, я знаю над чем нам работать с ней. Дочь в 4кл и отличница

анонимно

У нас учитель приветствовал такие ручки. Объясняла это тем, что дети еще пока что маленькие. Существуют психологические особенности детей, стараться оформлять работы, наводить красоту им будет интересно уже в средней школе. А в 1-4 классе дети должны научиться любить учиться. Результат на лицо. 6 класс, дети мотивированны на учебу, очень много отличников в классе, олимпиадников.

Екатеринбург

Аноним автор темы: до меня не доходит, почему нельзя ребёнку написать, самому найти ошибку и исправить.

"Что написано пером, то не вырубишь и топором."
Затем чтобы учитель видел где и на чём ребёнок ошибается.

Аноним автор темы: но внутри все кипит.

А Вы сами то как школу заканчивали? Думаю выучились же как-то и без нынешних химических приборов.

Екатеринбург

анонимно: Результат на лицо. 6 класс, дети мотивированны на учебу, очень много отличников в классе, олимпиадников.

И это всё благодаря стирающимся ручкам?

анонимушко

анонимно: А в 1-4 классе дети должны научиться любить учиться.

те без такой ручки не научиться?

анонимно: очень много отличников в классе, олимпиадников.

у нас тоже, но без ручек. уверяю вас, дело ни в них

Екатеринбург

анонимушко: у нас тоже, но без ручек. уверяю вас, дело ни в них

Нет в ручках! Учитель никто, ручка ВСЁ!!!! Не дай себе скатиться до двоек, КУПИ стирающуюся ручку!

мама
Екатеринбург

ломовая,
+++

анонимушко

Просто Дима: Нет в ручках! Учитель никто, ручка ВСЁ!!!! Не дай себе скатиться до двоек, КУПИ стирающуюся ручку!

Аноним 538

На мой взгляд обычные ручки учат детей аккуратности, а уж спокойнее относиться к ошибкам и не бояться их, должны учить родители, а не ручки

Аноним 197

Сфоткайте свои ручки. а то я купила. а она мажет(
какие хорошие -то?
тоже второй класс

папа
Екатеринбург

а мы такую хотели купить -
Lernstift — авторучка, которая самостоятельно определяет грамматические ошибки
училка не разрешает... :(

Екатеринбург

у нас можно зачеркнуть аккуратно ошибку карандашиком и написать сверху верную букву. Но в контрольных эти помарки все равно учитываются. Мне кажется так детей готовят к тестам, которые проверяет компьютер. Чтобы без помарок.

Екатеринбург

Ну по математике у старшей точно помню - две помарки/исправления=ошибка. На математике, замечу, не на чистописании каком-нибудь. На мой взгляд, не на том учитель акценты делала. Математике учила так-себе. И да, моя дочь нервничала, и спрашивала: почему не за правильность решения оценка, это несправедливо.

Метра: В жизни все иначе, нельзя стереть. с таким подходом к жизни вполне можно невротиком стать. Впрочем, многие и становятся.
Я смотрю, некоторым волю дай - они и чернильницы с перышками вернут, для оттачивания аккуратности.

мама
Екатеринбург

девочки ,а где эти ручки /стержни подешевле ?мне много надо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";