Ранец Эрих Краузе... Купили "Гризли" в итоге.

мама
Екатеринбург

Znayka,

Znayka: рассматривали Эрих тоже год назад, ни у одной модели не было такого веса у них очень много легких. У моей сейчас мягкий такой. На подготовительные курсы брала. 450 гр. был заявлен. Подобный, как на фото, но корпус более мягкий. Удобный вполне. Но нагрудный ремешок не помешал бы.
для мальчиков тоже подобные легкие. Но они тоже как рюкзаки, а не ранцы.

Правда на 1 класс еще каркасный взяла, чтоб стоял. Этой же фирмы тоже, меньше 700 гр., небольшой. Модель дженерик.

мама
Екатеринбург

Подниму тему. Где большое наличие Дженериков можно посмотреть? Школьные ярмарки ещё не начались?

Аноним 522

Анапчаночка автор темы: Рассматривала, например, такой...

У меня дочь в 4й класс перешла. Практически такой же рюкзак (не с цветочком, а с вишенкой) еще на год хватит. Легкий, вместительный, с ортопедической спинкой, ничегошеньки с ним не сделалось за три года. А нет случилось светозащитная лента (внизу на боковых карманах) потрескалась от морозов и все. Дочь сказала, что еще год относит, уже привыкла. У нас еще и мешок под обувь в цвет рюкзаку, тоже удобный с карманом и очень прочный.

мама
Екатеринбург

я в сима ленде видела,но там не было расцветки ,которую дочь хотела.Заказывали через интернет.

Екатеринбург

что там носить-то первокласснику? У них 4 урока обычно, учебники легкие, а в один день труды, ИЗО и физкультуру нигде не ставят.
Барахла лишнего в рюкзак набивать не надо, вот и весь секрет.
Что за дети-хлюпики, которые в 7 лет в рюкзаке не могут 2-3 килограмма унести?

мама
Краснодар

скроюсь: У меня дочь в 4й класс перешла. Практически такой же рюкзак (не с цветочком, а с вишенкой)

А можете показать картинку? Спасибо!

мама
Краснодар

Девочки, миленькие, поможите! Последний раз спрошу и отстану.... Как Вам такой, именно в этой расцветке и функционал? заказываю?

мама
Краснодар

Дочка все бредит розово/феечным/пониковским, мне же нравится как-то не совсем по-детски. Этот вроде, устроил обеих. форма серая в школе.

мама
Москва

Фима Собак: что там носить-то первокласснику?

не скажи:( у моей первоклашки был такой пОртфель, что я сама его еле тягала:(
У них англ с первого класса каждый день, так там : учебник, рабочая тетрадь, сборник упражнений, тетрадь 48 л для записи дом заданий, тетрадь для выполнения дом.заданий - херова гора бумаги короче а еще русский, матем, лит-ра...ужас какая тяжесть:(

шпильки врозь

Анапчаночка ,
Я своей заказала модель Дженерик. Не нравятся с молниями ранцы.
Расцветка норм! Мне кажется, тут уж ребёнок выбирать должен, чтоб ему нравилось!
Мы со своей тоже согласовывали расцветку) не слишком маркую))

мама
Краснодар

шпильки врозь: Я своей заказала модель Дженерик.

А будьте добры, подскажите где заказывали? Это инет-магазин?
Там где я хотела - нет в наличии...

Екатеринбург

Барбариска есть в Симе. Мы тоже купили дочке дженерик. Чудесный. Был как подарок на выпускной в садике. Девочки, которые по пакетам ранцы раскладывали сказали что он реально самый легкий из всех остальных. Я покупала в Москве. Не нашла тут расцветки

шпильки врозь

Анапчаночка ,
Надеюсь, не сочтут за рекламу, в инет-магазине фотосклад.ру заказала.

Аноним 798

Я дочери покупала ерих Краузе, маленький и лёгкий, она сама мелкая. 2 года относила- внешне идеальный, как новый, но вот к третьему классу более вместительный надо. В этот уже все не входит. У нас по 7 уроков.

Аноним 522

Анапчаночка автор темы: А можете показать картинку? Спасибо!

Стираю его в машинке. На второй фотке видно, что светоотражатель потрескался. Портфель три года в работе был.

мама
Краснодар

В общем, купили "Гризли". Побоялась без примерки заказывать, а в Анапе не нашли "Эрих краузе", может, плохо искали. Этот дочке понравился, очень легкий, узенький, для моей малявки в самый раз, остальные - как корове седло, пардон. Но, думаю только на первый класс хватит, потом нужно что-то повместительней. Мне еще расцветка понравилась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";