99 гимназия. Набор 2017. Все вопросы.

aнонимный ник: У вас прямо высшая форма счастья достигнута, ага?

а то ж, вот кроме как этим, высшего счастья не достичь мне

aнонимный ник: Если в 99, то вполне вероятно, что зря. Есть вероятность, что в как раз через 2-3 года набора не будет

я уже лет 5 слышу о закрыии 99 из-за обещанного капитального ремонта и реконструкции. ну, даже если закроют, пойдем в 67 - скорее всего она будет по прописке. и данная шумиха тоже на пользу. в 67 процент с временной пропиской еще выше, чем в 99.

hatahori: я уже лет 5 слышу о закрыии 99 из-за обещанного капитального ремонта и реконструкции.

Нет, там не из-за капитального ремонта. Там есть великий и тайный (потому что показывать его отказываются) план начальника районного УО о сокращении количества обучающихся. Вообще хотят довести цифру учащихся до 500 человек примерно.

aнонимный ник: Там есть великий и тайный (потому что показывать его отказываются) план начальника районного УО о сокращении количества обучающихся. Вообще хотят довести цифру учащихся до 500 человек примерно.

Родина любимая,
Вот с одной стороны ваша радость понятна. А с другой, вы не задумываетесь, что количество учеников в 10 класс тоже будет сокращено при наборе? Если хотят довести до 2-х классов в параллели, то очень интересно куда потом пойдут дети, которых набирали последние годы в количестве 4-х классов на параллель. Так что тут палка о двух концах, кому радость, а кому не очень.

Томный вечер,
дааа) момент с сокращением численности вообще меня повеселил)))

Тоже посмеялась. "Что вам мешает открыть дополнительный класс, все равно все учатся во вторую смену?" Ужас

Томный вечер: предписания прокуратуры о сокращении численности в школе, для нее не документ

Такого документа нет. Уже неоднократно просили его показать. И прокуратура тут вообще никаким боком. Они ссылаются на Роспотребнадзор. Мы видели все документы после его проверок, там нет про среднюю численность всех учеников. Есть про наполняемость классов. Ни про какую среднюю численность там речи не идет, обратите внимание на формулировку 2 пункта. Просто в каждом классе не должно быть больше 25 человек. Не в среднем, а вообще. Т.е. этот пункт не устраним в ближайшие 10 лет.

aнонимный ник: Просто в каждом классе не должно быть больше 25 человек

Так и в 2 смены не должны обучаться, согласно тому же предписанию.

aнонимный ник,
мы уже поняли, что вы слушаете и понимаете только, то что вам удобно

MayFlower: Так и в 2 смены не должны обучаться, согласно тому же предписанию.

Да. И этот пункт они тоже устранить не могут в ближайшие годы. И самое главное, что школа по соседству вообще учится в 3 смены, хотя тоже по закону не имеет на это права, так как является школой с углубленным изучением отдельных предметов. И это почему-то никого не смущает. Там дети могут учиться и в 3 смены. В сегодняшней ситуации, когда школ в городе не хватает, одна смена эта роскошь. А то интересно получается, про равенство все кричат, а на деле, кому-то положена только первая смена, а другие должны учиться и в 2 и в 3, еще и в школе не рядом с домом.

mamaLena33: мы уже поняли, что вы слушаете и понимаете только, то что вам удобно

Как и вы. Вы очень успешно все переворачиваете так, как вам выгодно.
Предписание я выложила, найдите в нем про среднюю численность, которую надо сократить? Там есть отсылка к пункту СанПина, не поленитесь, прочитайте. Там тоже нет ничего про среднюю численность по школе, а только про численность детей в классе. Выведенную не средним числом, а просто соблюдением в каждом классе определенного числа учащихся. Нельзя в одном классе иметь 30 учеников, а в другом 20, и из этого считать среднее в 25. Нормы для каждого класса отдельно, поэтому среднее число никак нельзя выводить.

aнонимный ник: на деле кому-то положена только первая смена, а другие должны учиться и в 2 и в 3, еще и в школе не рядом с домом.

На деле 1 смена вам будет обеспечена в 136, 112, 114 и иже с ними.

aнонимный ник,
то есть вы не понимаете, что выдано предписание, которое нужно исполнить, а чтобы его исполнить , не нарушая права детей (то есть не отчисляя "лишних" из классов) невозможно, а возможно только корректировкой общей численности обучающихся? и не надо говорить, что это не связано именно со средней численностью! это предписание как раз и направлено на ее изменение исходя из состояния здания.

mamaLena33: то есть вы не понимаете, что выдано предписание, которое нужно исполнить, а чтобы его исполнить , не нарушая права детей (то есть не отчисляя "лишних" из классов) невозможно, а возможно только корректировкой общей численности обучающихся? и не надо говорить, что это не связано именно со средней численностью! это предписание как раз и направлено на ее изменение исходя из состояния здания.

Это вы откуда взяли? Предписание я выложила. Где там про общую численность? Где там про сокращение количества учащихся? Вообще каким образом будет рассчитываться среднее число(и с чего его вообще рассчитывают, если СанПин это не предусматривает), если в первые классы точно также набрали по 25 человек. Хоть как дели, среднее число будет больше 25.
Если вы так подробно вникли, выложите порядок расчетов. А то вот ни УО пояснить не может, ни Департамент. Все только общими фразами отделываются. Дайте расчет в цифрах, как надо считать детей, и вопросов не будет. А пока только нам говорят: есть предписание о сокращении количества учащихся. А показать нам его не могут. Кроме того, которое я выложила, других предписаний нет.

MayFlower: На деле 1 смена вам будет обеспечена в 136, 112, 114 и иже с ними.

А я не борюсь за одну смену. Если бы для меня был важен это критерий, то я бы не стремилась в школу, в которой одной смены давным-давно уже нет и неизвестно когда будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы