Манифест затравленных прокурорскими проверками педагогов Екатеринбурга

Екатеринбург

аноним: Если запнулся о разбросанные вещи в классе - виноват учитель, который допустил бардак!

вот гадина учитель - раскидала, на собрала
подумаешь 30 ранцев собрать пол урока. она должна!! не родители научить, а учитель. и не дай бог ручки перепутает

Аноним 297

татьяна752,
Ну почему гадина?) но не авторитет точно, если не может втолковать начальной школе, как и куда вещи в классе складывать

мама
Астрахань

аноним: Если запнулся о разбросанные вещи в классе

Вам миллион раз написали. что они были не разбросаны, а висели там, где и положено. И других вариантов нет, потому что предложенные вами - бред полнейший, уж извините.

аноним: Идиотство водить в туалет 7летку.

А когда ребенок не смотрит, куда идет - это нормально, да?

аноним: Надо поверить на слово?

Вы можете съездить и замерить. Заодно дадите свои ценные советы по перестановке парт. ну раз вы точно знаете, как это надо сделать.

Аноним 297

татьяна752,
И я же не просто так, а наш педагог как умудряется порядок поддерживать, на переменах то зарядка, то настолки и парты могут сдвинуть по 4 шт., и в туалет сами ходят. Прям удивительно, а может просто потому что ей не все равно?

Екатеринбург

аноним: но не авторитет точно, если не может втолковать начальной школе, как и куда вещи в классе складывать

а где те авторитеты, которые до начальной школы не втолковали?
в качестве бреда - может тогда ответственность делить - учитель не научил за три месяца, родители за 7 лет и штраф пропорционально, тогда многие родители писать перестанут - стыдно будет

Аноним 297

Сиpин,
Что какая то инструкция есть, куда рюкзак вешать? Варианты есть всегда, кто ищет, тот всегда находит и мой опыт это подтверждает.

мама
Астрахань

аноним: парты могут сдвинуть по 4 шт

А так можно разве? Что-то мне подсказывает, что это нарушение ТБ, потому что дети из середины не смогут в случае необходимости быстро выйти.
Не говоря уже о том, что вызов к доске в этом случае превращается в чехарду с выпусканием друг друга.

мама
Астрахань

аноним: Варианты есть всегда, кто ищет, тот всегда находит и мой опыт это подтверждает.

Какие вы лично можете предложить? Или вы чисто так, языком потрепать?

Про ваши идеи назад повесить/поствить я уже писала - это невозможно, т.к. все равно парты двигать, а со стнами, к сожалению, такой номер не пройдет. Куда еще?

нет, это, конечно, классая идея, переложить ответственность на учителя за все абсолютно. Даже за то, чему лично маа учить должна.
Впрочем, о чем это я? Мамино дело родить, и все. А воспитание - это не к ней.

Аноним 297

татьяна752,
Вы серьёзно верите, что профессиональный и заинтересованный учитель не в состоянии донести правила ученику начальной школы?

хочу стать папой!

аноним: И я же не просто так, а наш педагог как умудряется порядок поддерживать, на переменах то зарядка, то настолки и парты могут сдвинуть по 4 шт., и в туалет сами ходят. Прям удивительно, а может просто потому что ей не все равно?

+++

Аноним 297

Сиpин,
Вы не поверите, но так можно. Ещё раз, в школе очень многое зависит от учителя! У таких как правило, если и случаются происшествия, то действительно случайные, а не от пофигизма и работы по регламенту- рюкзак на крючок и плевать что он мешает, лыжи забыла и делай что хочешь, перемена и делайте, что хотите.

мама
Астрахань

аноним: рюкзак на крючок и плевать что он мешает

Так куда рюкзак-то девать, а?

Аноним 297

Сиpин,
С собой рядом поставь.скажи Васе, что его рюкзак мешает проходу и будет стоять в другом месте.

Аноним 577

Фима Собак,
права могут быть только у тех кто может подмываться?

мама
Екатеринбург

аноним: татьяна752,
Вы серьёзно верите, что профессиональный и заинтересованный учитель не в состоянии донести правила ученику начальной школы?

это троль. который свалил все на воспитателя в садике, на учителя в школе,то ли еще будет ой-ей-ей.
в наше время дежурство было честью - современным мамам как то мало знакомо это. доверие такое. и ждали его и дежурили, хоть и вставать надо было раньше и уходить из школы позднее. но все ждали когда класс будет дежурить.
зимой на лыжах 5 км, по лесу, никто никого не ждал, все ехали, были те кто плохо ездили но они стремились ездить лучше и не быть обузой классу. их ждали на финишах. сама со сломанной лыжой и слезами была раз обузой, но научилась ехать на одной.
дети в школе учатся, а воспитание это дома.... если не научили под ноги смотреть или по ступеням ходить... блин, на домашнее обучение надо. а в коллективе ты часть коллектива, все идут и ты иди, хочется бежать, спроси. и что хорошо что плохо мама папа с детства объясняют. Но некоторые не заморачиваются этим... и неврологию списывают на индивидуальность, а невоспитанность припорошат исключительностью...
да, у нас кто лыжи не носил, те плинтуса в зале мыли, зато заняты и уборщица прилгянет. в школе ничего не выдавали, все сами носили.

хочу стать папой!

Блин, я вот что не понимаю, почему я проблемы на своей работе решаю и не свешиваю на других? Почему педагоги отказываются решать элементарные проблемы, возникающие во время рабочего процесса?
У меня, например, за два последних рабочих дня: заказчик заявил, что у него денег нет заплатить за строительство, работяги полдома собрали, сложив брус "вверх ногами", водитель грузовика снес газовую трубу, один рабочий "навернулся" со второго этажа и сломал ногу. И это все МОИ проблемы и Я их решаю. ПОЧЕМУ? ну ПОЧЕМУ педагоги не решают проблемы, возникающие у них на работе??? Почему я должна решать еще и проблемы в школе? Куда повесить рюкзак моему ребенку, чем заняться моему ребенку, если он освобожден от физкультуры, кого отругать за плохое поведение? Если мы сейчас все начнем решать рабочие моменты педагогов, кто будет делать остальную работу???
И все претензии истеричных мамаш типа пересадите мою Машу от Саши , а то я в прокуратуру пойду, должны решаться педагогами и директором школы (если надо). Тогда и психические жаловаться меньше станут. Просто надо делать свою работу, а не манифесты устраивать.

Аноним 297

мама мужичков,
+++ меня тоже эта тенденция напрягает. образовательную функцию де-факто на родителей уже переложили, сейчас и за безопасность в школе отвечать не хотят.

мама
Екатеринбург

А педагоги у нас нынче никому и ничего НЕ ОБЯЗАНЫ.
Учить детей? Извольте- 70% родители , 30% школа. так и быть благосклонно проверит, чему родители научили.
Качество знаний? а что вы хотите у педагогов работа нервная, зарплата "маленькая" и вообще ваши дети тупицы, чего на них время тратить.
Воспитывать? нее, вы что, ерунда что ребенок большую половину дня проводит как бы "под присмотром" педагогов. Сами- сами- сами.

просто посетитель
Москва

Читаю и понимаю, что рада, что успели мы вовремя школу закончить. Наверно я бы не вынесла на собраниях столько не адекватных мамаш. Я полность согласна с Фимой Собак и другими, в наше время , хождения строем и одинаковой форме, индивидуальностей на много больше было.
А теперь время ложных ценностей и перевернутых понятий. На вроде гордости и гордыни, самолюбия и себялюбия. Вроде похоже , а смысл разный.
Так и тут массово навязанное понятие индивидуальности и особенности ребенка, показывает обычную серую массу раздолбаев, абсолютно инфантильных, безответственных и анархичных и серых.
Так где есть понятие дисциплины, обязанностей и ответственности еще можно встретить индивидуальность.
Ну и законы вселенной никто еше не отменял. Как ты хочешь чтоб к тебе относились, относись к людям также. А этим даже и не пахнет. Если родители не считаются с учителем, и детей учат , что все должны только им, в ответку получают тоже равнодушие и пофигиз . Если ребенок может взрослого на три буквы послать, то нефиг бегать жаловаться, что ему замечание сделали без ва, скажите спасибо, что по заднице место вас не наподдавали, или погубам не дали. Все ваши проблемы решаются одним путем , кто первый добежит до милиции и напишит на другого кляузу, то и прав.
Все эти свободные личности хороши только ввозрасте умиления. Как только вырастают и продолжают сидеть на шее родителей или жены, в переходящем статусе очередного диванодава или танкиста, так ценность ходящего строем, умеющего забить гвоздь, починить крышу, приготовить жрать и помыть пол или заняться детьми заместо компа, вырастает сразу

Екатеринбург

Фима Собак: с детей вообще снимают любую, даже мельчайшую ответственность - все кто-то им должен сказать, показать, дать, развлекать, делать за них.

Вот да.

Нет решения этой проблеме.
У сына суперклассная. И пара-тройка пацанов, от которых неизвестно чего ждать. Вот из жизни: у девочки разболелся живот, классная повела ее к медику, та вышла кудато, ждут сидят 10 минут. А тем временем с кем оставлены 31 человек в классе?

Если исключить совсем уж неадекватных "мамочек", то обращаться во всякие органы вынуждает поведение шкрабов. Я вот пыталась простую проблему решить в школе доп образования, так мне трое по очереди сотрудников на полном серьезе втирали про "неужели вы ребенку верите, они всевсе врут, надо потерпеть, и вообще не вмешивайтесь". Вот это мне сейчас стоит огромных усилий не идти и не писать длинные жалобы про нарушение ребенковых прав. Так же и с "одноклассник пошутил": если бы школа заняла однозначную позицию, что и кто виноват (учитель был там, мальчик дэбил слегка, вероятно), то и без верховных жрецов обошлись наверняка. Но маме ж сказали, что "родители за действия детей не отвечают и вообще ничо страшного".

Году так в 88-90 мои 12-13летние одноклассники на уборке территории (ну, труд или физра, значит))) кидались друг в друга штыковой лопатой, веселье такое было. И одному лопата прилетела в бровь, а могла б и в глаз. Был скандал: мальчиков ОБОИХ грозились выгнать из школы и поставить на учет в дкм. То есть ШКОЛА выговаривала РОДИТЕЛЯМ, что уроды растут. А не наоборот.
А классе в 10-11 пацаны залезли на крышу, и там фоткались. Потом изза этих фотографий было то же самое: директор вызывала родителей и ИМ делала внушение грозное за несоответсующее воспитание.

просто посетитель

зоямисочкина,
Я последние 2 года жизни в Ебурге вообще перестала на родительские собрания ходить.
Родительские склоки- это кошмар.
И ведь в массовом порядке.

автор
мама
Екатеринбург

мама мужичков: Почему педагоги отказываются решать элементарные проблемы, возникающие во время рабочего процесса? ага, мы чаи гоняем на работе. Проблемы решаются здесь и сейчас. Пошла на уроке у ребёнка кровь из носа. Не прерывая урок, достаю аптечку, оказываю первую медицинскую помощь. Поцарапал палец - лейкопластырь на рану. Бдим их и на уроках, и на переменах. Но ведь если ты стоишь со всем классом, а один пошёл в туалет и по пути споткнулся - виноват кто?
У нас очень строго с соблюдением безопасности в школе, вплоть до абсурда иногда доходит. Запрещены некоторые виды цветов (вдруг дети их есть начнут), нельзя стекло в рамках (дипломы, грамоты) - вдруг разобьёт кто и поранится. На окнах замки в ручки заставили поставить, чтобы дети не вылезли в окно. Все розетки чуть ли не под потолком - чтобы пальцы не засунули. Иногда думается, что школу превращают в сумасшедший дом - осталось сделать мягкие стены и смирительные рубашки на входе выдавать
мама мужичков: Просто надо делать свою работу, а не манифесты устраивать. А нам не дают её делать прокурорские проверки и неадекватные родители

Аноним 297

зоямисочкина: в наше время , хождения строем и одинаковой форме

ну так а кто это организовывал? уж явно не родители. в том и дело, что школа сейчас сама отказывается от любых воспитательных моментов, хотя этот процесс можно и нужно организовывать изнутри.

зоямисочкина: серую массу раздолбаев, абсолютно инфантильных, безответственных

еще бы! если 7леток учитель в туалет водит, это вообще за гранью моего понимания. вот так приведешь нормального ребенка в школу и такой учитель из него инфантила сделает, запрещая элементарное сделать самостоятельно.

555

Свеtлая,
Родители мальчика в голову не вложили, что нельзя прыгать на человека. Его же родители не хотят водить в секцию, чтобы энергию тратил.
родители девочки чем провинились? Они отдали ребенка в школу учиться, обязанность всех представителей школы, объяснить правила поведения. Учитель объяснить не может/не хочет, а дети должны страдать????

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";