Манифест затравленных прокурорскими проверками педагогов Екатеринбурга

мама
Астрахань

Фима Собак,
К слову о зпр-ках. У нас в классе как раз органики все. Только вот неуправляемые только те, кого родители поваживают. Было двое, сейчас одного на индивидуальное перевели, что радует.

Аноним 186

karkyshka,
А старшеклассники то чем провинились стоять на переменах с ленточками сверху, снизу?

просто посетитель

Фима Собак,
В нашем детстве ведь так и было! И ничего, все выросли нормальными людьми. Некоторые даже яркими индивидуальностями.

Анонимочкина

А что учителя,хотели не отвечать за детские травмы? Очень интересно. У нас в классе и руки ломали и ноги и в глаза что только не прилетало, когда учитель бегал в коридор звонить по своим домашним делам. Физруки те ещё, то мячи передуют-дети в синяках и пальцы ломают. То через козла прыгают, маты не закрепят. А на улице вообще атас, выведут толпой и вместо того чтобы организовать игры, пускают все на самотёк и дети носятся как оглашённые. А потом говорят, мы тут ни при чем, не смейте нас обвинять, мы учим, а все остальное не к нам.

Аноним 297

Сиpин,
Варианты можно придумать, было бы желание. Тут же очевидно, что не хочет учитель искать решение.
Рюкзак можно на спинку стула вешать( ставить на пол за собой), складывать вдоль стены..но проще же не решать, ведь им за это не доплачивают.

мама
Астрахань

аноним: на спинку стула вешать( ставить на пол за собой

То есть раздвигать парты, потому что рюкзак, знаете ли, ни разу не плоский. Они довольно-таки объемные сейчас. Поставить сзади или повесить на спинку значит или вжаться в парту, или подвинуть заднюю. И так весь ряд. То есть все же стены раздвигать?

аноним: складывать вдоль стены

Какой стены? 30 рюкзаков сложить? Вы представляете, что будет? Во-первых, они будут лежать там кучей к концу дня. Во-вторых, каждую перемену около этих рюкзаков будет давка, что тоже травмоопасно.

Еще какие варианты у вас есть?

*.
мама
Екатеринбург

Я училась в школе олимпийского резерва, притом школа интернат
Понятно что тоже дети всякие, из разных семей- благополучных и не очень. На переменах в коридорах такое творилось, и прыжки и борьба и погони и тп. У всех энергии море( спортсмены же будущие )Когда происходили травмы, то помню собрали общешкольную линейку и объявили, что на перемены никто не выходит, потому что не можете спокойно, сидите на попе ровно. Кому надо было в туалет- тех сопровождал учитель, закрывая остальных детей в классе, и тогда уже веселуха начиналась в классе( выброшенные сумки из окна, акробатические этюды на поставленные три друг на друга парты- как вообще живы остались )
И вот сколько помню , пару травм не более. Но и детей мало было. Всех учителя хорошо знали. В основном изза другого учителей родители не любили, что не досмотрели- одежду портили. А также, кто на лестницу запрыгнул- его резко схватили, хрясь рукав остался в руке, то около школы катались на горке делали поддержки из шарфов и тп. Ой ща как вспомню, боюсь за дочу, тоже её в школу Олимпа готовлю

Аноним 297

Сиpин,
Выбирайте любой
У Егорки всегда отговорки. кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет-ищет причину.
В каждом конкретном случае можно найти способ, не бывает безвыходных ситуаций.
Для меня очевидно, что не хотят учителя организовывать безопасный процесс обучения, проще на родителей и эту ответственность повесить.
Отдал ребёнка в школу, а забрал травмированного и необученного и жаловаться не смей.

Екатеринбург

Имрек: И ничего, все выросли нормальными людьми.

о чем и речь. не талдычили об индивидуальности и уникальности с младенчества, приучали думать своей головой, а не ходить, как ослы, ожидая команды, и приучали нести отвественность за свои поступки с детства: если ты весь вечер гулял и наутро схватил пару в школе - то виноват не учитель, не мама, а ты сам болван и есть, и нечего валить с больной головы на здоровую:)

мама
Екатеринбург

С лестницами - это вечная беда. Конечно педагоги должны смотреть за детьми, но вот когда в классе по 30 человек и эта вся вереница в 15 пар спускается по лестнице_ то уж, извините что там происходит на 14-15 паре никто видеть не может. Проблема все-таки комплексная: количество детей в классе, гиперактивность учащихся, халатность некоторых учителей и просто запущенность в воспитании со стороны родителей. Для меня как учителя, всегда был ненавистный мой дежурный день........когда на перемену из каждого класса выбегают по 25 человек и в коридоре их оказывается почти 100, а то и больше. За каждым не усмотришь!

Екатеринбург

аноним: можно найти способ, не бывает безвыходных ситуаций.

и самый простой - научить своего ребенка смотреть под ноги, а не спотыкаться на ровном месте.

мама
Астрахань

аноним: безопасный процесс обучения

Безопасный - это какой? Научить под ноги смотреть? так это к маме с папой, уж извините.

мама
Астрахань

Фима Собак,
Ну что вы? Вы о чем? Ребенка воспитывать?
Не надо такие страшные вещи говорить, не все родители могут пережить такое без вреда для психики.

Екатеринбург

Фима Собак: а нам не сказали, что нельзя посреди класса какать - это следующий шаг, что ли?

и ведь заставят учителя убирать фиалки

Родина любимая: Неужели еще кто-то прокуратуру воспринимает всерьез? Так, пугалка одна от этого органа осталась

прокуратура, как и полиция - пугалка для глупых. покажите мне хоть одного учителя, которого реально посадили за травму? это только учителям доп работа - отписаться, пообщаться.

Сиpин: Еще какие варианты у вас есть?

нет у нее вариантов, вы просто - должны придумать сами

Аноним 297

Фима Собак,
Сиpин,
Ау, речь о начальной школе. Пространство должно быть безопасным, можно сколько угодно учить ребёнка смотреть под ноги, но если учитель в классе допускает бардак и беготню на переменах и пытается перевесить ответственность за травмы в школе на родителей, я бы задумалась, нужен ли моему ребёнку такой учитель.

Аноним 225

татьяна752: это только учителям доп работа - отписаться, пообщаться.

Нервы потрепать. Бесят уже родители, что на каждый чих заявы во все инстанции кропают. И с каждым годом таких "заботливых" родителей все больше. А сколько учителей ушло из школы за последние три года! Одну папаша реально выжил - задавала много, оценки ставила неподходящие его дитятке. Школа лишилась ценного педагога. Сейчас у всех пятёрки по предмету и в голове пусто. Скорей бы доучиться. Немного осталось. А вот кто будет внуков учить страшно подумать!

мама
Астрахань

аноним: Пространство должно быть безопасным

Только вот площадь класса и размеры парт учитель изменить не в состоянии. Я, конечно, понимаю, что в вашей реальности у педагогов сверхспособности открываются. Но увы, не всем везет.

А споткнуться можно не только о портфель. Можно о ножку парты. Моя вот спотыкалась, хотя кабинет большой, расстояния между рядами - тоже. И мне как-то в голову не пришло, что виновата учительница. Я по наивности полагала, что дочка сама растыка.

просто посетитель

Фима Собак,
Таня Нейрон как- то ссылку на книгу выкладывала о том, что наше поколение самое ответственное было: и за родителей отвечали- решения принимали, и по дому все делали, и детей сейчас без меры балуем.. И всем все постоянно должны.

мама
Астрахань

Имрек,
Самое ответственное было поколение наших бабушек, которые в войну росли.

просто посетитель

Сиpин,
Не заметила.

Аноним 297

Сиpин,
В примере речь не о ножке парты, а о портфеле. Ещё раз повторяю, учитель в состоянии была это предотвратить, но все на авось как обычно. Она же видит, что проходы узкие становятся из-за рюкзаков, но они не у всех такие объемные! Значит пересади детей с такими рюкзаками туда, где они не будут мешать ходить, подвинь парту, организуй безопасную среду в своём кабинете. Это реально сделать, если тебе не наплевать. Хотя таких единицы

хочу стать папой!

Вообще какое-то жуткое ощущение, что в современной жизни остались одни крайности. Психические родители винят во всем учителей, а учителя не хотят нести вообще никакой ответственности. Нам на род.собрании выдали 7 разных бумажек на подпись о том, что мы (родители) берем ответственность за здоровье, образование, имущество своих детей на себя. Истеричные мамаши строчат по каждой мелочи безумные заявления на педагогов и других детей, требуя уважать личность их чадушки, и при этом срать им на личности других детей и педагогов.
А травмы в школе были и в моем советском детстве (много). Разница в том, что раньше педагоги мчались оказывать помощь. А сейчас стараются все замять, выпроводить травмированного ребенка и снять с себя ответственность.
Мне в дет.саду за неделю обоих детей травмировали очень серьезно. И виноваты были не педагоги, это была случайность. НО! Воспитатели не оказали необходимую помощь детям и даже не позвонили мне, боясь огласки. Пластырем заклеили дыру во лбу ребенку и так и выдали мне его окровавленного с пластырем, умоляя не сообщать в травме, что ребенок пострадал в дет.саду. Второго с рук на руки передали, т.к. он стоять на ногах не мог, но ко врачам не обращались.
Куда катится этот мир Все только жопу свою прикрывают. О том, что дети страдают, никто ваще не парится, главное, виноватого найти

Екатеринбург

аноним:
В примере речь не о ножке парты, а о портфеле. Ещё раз повторяю, учитель в состоянии была это предотвратить,

КАК???

аноним: Значит пересади детей с такими рюкзаками туда, где они не будут мешать ходить,

жалоба - ребенок хотел сидеть на третьей парте во втором ряду и с васей

аноним: подвинь парту,

выше учитель вам писала - стены не возможно развести руками
вам все равно как, главное учитель должна

Сиpин: Моя вот спотыкалась, хотя кабинет большой, расстояния между рядами - тоже.

моя споткнулась за ногу одноклассника и перелом руки в двух местах, кого казнить?
бедные учителя

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";