Манифест затравленных прокурорскими проверками педагогов Екатеринбурга

мама
Екатеринбург

РыбкаЗолотая: учительница такая - раз! И поймала его в прыжке..

Ну при учителях процентов 95-97 детей прыгать на спину не будут. Странно, что вы этого не понимаете.

мама
Серов

maltseva: у меня соседи педагоги, трешку купили без ипотек, дочь учат в московском вузе платно и у каждого по авто

Ну это явно не на зарплату рядового учителя в химмашевской школе.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Но сейчас в гимназию идет ребенок коррекционки, и пляши вокруг него. Я уже не говорю о пед. запущенных детях и таких же родителях.

тем не менее по последним скандалам-это были вполне обычные здоровые дети. Иначе давно бы уже просклоняли диагнозы

Екатеринбург

Ойй ты Боже мой,
Они с себя последнее решили скинуть!?
Идти,писать и добиваться, чтоб тебя услышали -вот задача родителя!
И да, школа не может нести ответственность за жизнь детей ввиду блльшого нежелания нести вообще какую либо ответственность!
Постыдились бы! Замученные ! Тьфу!

Аноним 746

У нас мальчик в классе уже лет пять молотит всех подряд, мама обвиняет во всем классного руководителя (но к ее работе не придраться). На собрании мамашке высказывают все, а она продолжать строчить жалобы на классного руководителя, якобы та доводит сына до состояния психоза.

Зануда

В мои советские школьные годы травмы были. Не скажу, что много, но точно были.
У ребенка за 4 года начальной школы ни у одного человека в классе из 30-32 человек не было ни одной царапины. У нас просто учитель вообще детей из класса на перемены не выпускала. Как тут уже мне писали ранее, это ненормально, и таким образом она делала удобства для себя. Возможно, это и так. Но травм не было от слова совсем. Дети на переменах гуляли по классу, общались, тусовались, но не бегали и не дрались, т.к. банально негде. Изредка выпускали на 5 минут для проветривания, но бегать не разрешали.
Соседние классы гоняли по коридорам как на гонках. У тех было все.
Категорически против дежурств детей на переменах. Перемены предназначены для банального отдыха, похода в туалет, да даже просто для того, чтобы мозг отдохнул. А не для того, чтобы следить за "милыми шалостями малышей".

Екатеринбург

Колубара: это были вполне обычные здоровые дети

Просто без царя в голове. Некоторые. Что, в общем-то, вина родителей. А расхлебывать, исправлять педагогам. Опять себя в пример приведу. Дала домой задание ребенку-логопату. Приходит возмущенная мама и говорит: "Ну и что Вы мне тут даете. Это Вам, вообще-то, надо, а задания я должна выполнять". Вот и все. Это МНЕ надо, чтобы у ЕЕ ребенка речь была чистой. И не говорите, что таких единицы. К несчастью - нет. Просто судишь по себе и кажется, что вокруг должны быть адекватные люди.

мама
Екатеринбург

Зануда: Категорически против дежурств детей на переменах. Перемены предназначены для банального отдыха, похода в туалет, да даже просто для того, чтобы мозг отдохнул. А не для того, чтобы следить за "милыми шалостями малышей".

мозг сильно перенапряжется от этого? Может уж лучше пусть дежурит, чем в сотик пялится и лишний раз в контакт не залезет?

777

У нас в классе грамотный педагог, хорошо относится к детям, прям вторая мама. И то в классе есть несколько недовольных родителей, вот не знаю, что людям неймется. Ощущение что система всё делает для того, чтоб сильные учителя бежали из школ, сверкая пятками, при этом кляузникам всех мастей ничего не будет. По мне так ответственность за необоснованные жалобы вводить уже пора.

Аноним 746

Весенняя@: Ойй ты Боже мой,
Они с себя последнее решили скинуть!?
Идти,писать и добиваться, чтоб тебя услышали -вот задача родителя!
И да, школа не может нести ответственность за жизнь детей ввиду блльшого нежелания нести вообще какую либо ответственность!
Постыдились бы! Замученные ! Тьфу!

И это слышат дети на кухне ежедневно. Какое отношение к школе после этого будет у учеников? Да и не только к школе.

Екатеринбург

Дети анонииов возможно и не такое слышат.
Мои -нет.

Зануда

Колубара,
У ребенка телефон без интернета. Исключительно для звонков.

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva: меня, например, учительница забывала на пруду во время урока физры на лыжах.

ну почему нас то никто в лесу не забывал?? у нас физ-ра зимой в реальном лесу проходила. просто шли мы кучкой и знали, что рядом товарищ , которому нужно помогать и подождать.
и никто за нами по лыжне не бегал, не собирал.
у самих ответственность была.
и 3 км и 5 км ходили. ОДНИ!! по ЛЕСУ!!

мама
Екатеринбург

Зануда: У ребенка телефон без интернета. Исключительно для звонков.

и почему все так говорят?

просто посетитель
Екатеринбург

вот вы говорите - воспитывать должны. вон в соседней теме воспитатель нестандартно подошла к делу - календарь поведения - и ведь жаловаться мать идет.
как бы учителю так в попу подуть ребенку, чтоб все родители были довольны

Зануда: У нас просто учитель вообще детей из класса на перемены не выпускала. Как тут уже мне писали ранее, это ненормально, и таким образом она делала удобства для себя. Возможно, это и так. Но травм не было от слова совсем. Дети на переменах гуляли по классу, общались, тусовались, но не бегали и не дрались,

у нас тоже в классе сидят, но они играют в игры.
вообще, складывается ощущение, что я в другом мире живу. у нас отличный учитель и я вообще не представляю, чтобы я испытывала эмоции, как у многих в теме. воспитатель, учитель, доп педагоги - все отличнейшие люди. и если будет форс-мажор, то это действительно форс-мажор. но хотелось бы без них, конечно

мама
Екатеринбург

Tаганай*: ну почему нас то никто в лесу не забывал??

понятия не имею. вы еще скажите, что это я виновата ))) ага, тридцатилетняя кобыла с ВО меня забыла, а я виновата в 11 лет. ну-ну.

Аноним 297

я в началке училась в конце 80-х, помню что к нам на переменах приходили старшеклассники, проводили зарядку и игры организовывали, даже помню имя заводилы у них - Любочка)
и мы также потом ходили к малышам, дежурили в столовой и в коридорах
это и было отчасти воспитательной функцией школы и я бы предпочла, чтобы мой ребенок вот так "потрудился" на перемене, чем в гаджетах зависать.

Екатеринбург

дети инфантильные, невоспитанные, неумелые, неуклюжие. впопудунцы, которые только и знают - ныть о своих правах. подмываться не умеет - а туда же, права у него...

Аноним 335

Как всегда, здесь две стороны медали - есть и безответственные учителя, есть и безответственные родители (дети которых сначала делают, а потом думают), поэтому каждый случай, особенно в школе, - индивидуальный. Не правильно здесь всех грести под одну гребенку. А вообще, поддержу манифест, ведь чем больше безнаказанности у ребенка, тем больше у него потом проблем во взрослой жизни, и, когда же ему жизни-то учиться, если его сначала мама, потом учитель за ручку будут водить, а потом мы говорим, что современные дети - инфанты, так это мы сами их такими делаем, лишая их возможности прожить ситуацию самому, остаться безнаказанным за "детские шалости". Сегодня

Аноним 757

А что нужно учителю, чтобы переломить ситуацию (про неготовность к уроку физкультуры и про поведение детей на перемене)? вот в идеале. какой выход видят учителя?

приставить к каждому ученику по сопровождающему? бред. зачем тогда вообще в школу эту ходить. гувернер всему научит дома. гораздо эффективнее и продуктивнее.

иметь такую материально-техническую базу в школе, чтобы неготового ученика в принципе не могло появиться? так будут какие-нибудь освобожденные и тп и тд - пойдет в библиотеку за книжкой, запнется об свои ноги...

ну что? что конкретно надо сделать?

Аноним 757

Фима Собак: дети инфантильные, невоспитанные, неумелые, неуклюжие. впопудунцы

и кто их только рожает, на нашу голову, да?)))

просто посетитель
Екатеринбург

Инкогнито: почему дети спускались без учителя - когда он обязан провожать детей, совсем обленились

не увидела, что написано "спускались без учителя". а на спине глаз нет, если учитель идет впереди

Аноним 638

У меня на дочь в садике шкаф упал незакрепленный. Синяк на поллица. В садике так испугались, что я больше за них переживала, чем за дочь, какая там прокуратура...
Но если бы сделали вид что "ничего такого", тогда да - полетели бы клочки по закоулочкам
В общем, школа должна выполнить "обязательную программу" если что случилось, перед родителями, ибо отвечает за ребенка на своей территории, как ни крути. А не делать вид что "ничего страшного" и не отфутболивать родителей...

Аноним 619

Имрек,
А если б с детьми, которые убирали снег с вашей крыши, что нибудь случилось?
Вы бы несли уголовную ответственность, следуя вашей же логике? Или организатор тимуровского движения?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";