Манифест затравленных прокурорскими проверками педагогов Екатеринбурга

просто посетитель

Надоть,
Маленькая зарплата- не повод игнорировать должностные обязанности.

просто посетитель
Екатеринбург

Наши дежурят 1 день в неделю. Норм. Балуются. Тел не разрешают и они на переменах стали играть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

В 80-тые я сломала пару пальцев на ноге на физре.. Мне не вызвали скорую "вдруг у тебя не перелом, что позориться то" и я шла километра 3 до скорой пешком.. Зимой.. Учитель эта до сих пор работает.. Хотя мама моя была очень зла на нее.. Пальцы срослись неправильно и боли мучают иногда..

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka: Старшеклассники стояли на лестницах одни - вверху, второй - внизу

Чудная: Почему не поставить дежурных? Не придумать шефов из старшеклассников для игр с малышами на переменах? Не ввести какую-нибудь игровую систему поощрения и наказания за поведение на перемене - какое-то соревнование между классами, например. дети-старшеклассники должны на переменах не чужих обалдуев ловить на лестницах, а готовиться к новому уроку. пол-юмамы поднимет шум, что их невоспитанной золотИне кто-то без присутствия законных представителей делает внушение. проблемы поведения обалдуев пусть решает школа.

Имрек: Учительница бы раньше правилам поведения на лестнице и вообще в школе рассказала родители должны,а не учительница. прыгуны, или как мне говорила одна яжемать про своего неадеквата , "шустрики" родителей -то ни в грош не ставят, а учителя прям послушались и под козырек.

Екатеринбург

У меня двойственное отношение к этой проблеме. С одной стороны, жаль хороших педагогов, которые попадают в нынешние жернова вседозволенности со стороны детей, с другой стороны, часть педагогов настолько не любит детей, что страшно становится.

Екатеринбург

Имрек: У разных возрастов и права, и ответственность разные.

ответственность - да) а права отличаются не слишком)

просто посетитель

РыбкаЗолотая,
Да как сказать...

Екатеринбург

Mуся: Да дежурят дети в школах.

Хорошо. Вот мой был мелкий и худой. На него несется толпа диких одноклассников, например, а он - дежурный. Что он должен сделать? Грудью встать? Да я раскатаю школу, как раз, если у него из-за этого травма будет.

Екатеринбург

Mуся: Да дежурят дети в школах. Не верю, что наша единственная, где каждый класс дежурит по 3 дня/6 дней в четверти.

рассказать вам, что они делают?

просто посетитель
Екатеринбург

Mуся: Да дежурят дети в школах. Не верю, что наша единственная, где каждый класс дежурит по 3 дня/6 дней в четверти.

какие у него обязанности ,как у дежурного? два ошалелых первоклашки лезут через перила - какие действия дежурного? какая ответственность за бездействие?
если 0, то каков смысл дежурств?

просто посетитель

РыбкаЗолотая,
Нормально они это делают. Стоят в каждом углу и на лестничных пролетах и всех скакунов останавливают- одергивают. Так было в екатеринбургской гимназии, точно такой же порядок и в сельской школе. Другого не видела.
Сама в детстве дежурила так же.

мама
Екатеринбург

А надо то как? Не пойму. К житью так выживет? смотреть за ними не надо? руку сломал на физре-сам виноват? или родители. которые в это время были на работе и почему то не научили ребенка правильно ползать по канату? Еще в моем классе девочка так получила перелом позвоночника. Естесно учительнице был выговор. А как?

Екатеринбург

Mуся: мой ребенок дежурит, я знаю, что они делают

Раневская Ф.: два ошалелых первоклашки лезут через перила - какие действия дежурного? какая ответственность за бездействие?
если 0, то каков смысл дежурств?

просто посетитель

Раневская Ф.,
А какую ответственность вы хотите возложить на детей?
Отвечает педагог, организующий дежурство, который как раз не может клонироваться, чтобы быть везде и сразу.

просто посетитель
Екатеринбург

Имрек: А какую ответственность вы хотите возложить на детей?

совершенно никаких. а вы какие? вы же предлагаете возродить традицию пионерских "дежурств" .

мама
Екатеринбург

Надоть: Слишком много уже на школу вешают.

чего много? ребенок находится в школе и за него несет ответственность школа. точка.
там чай не дворники работают, а люди с высшим профильным образованием, которых государство пять лет учило ремеслу.

мама
Екатеринбург

у нас тоже были дежурные по школе. С утра на фейс контроле стояли вместе с завучем и директором, во время уроков-по коридорам ходили.

Екатеринбург

Mуся: одежду принять, номерок выдать и наоборот)

детский труд? а согласие родителями подписано?

просто посетитель

Раневская Ф.,
Я не предлагаю. Везде, где учились и учатся мои дети,эти дежурства есть. А в сельской школе, представьте, ещё и тимуровское движение.
Я в шоке была, когда сломала ногу и ко мне прислали ватагу детей убрать сошедший с крыши снег.
На ферму за животными ухаживать я их сама не пустила. А так собирались на ежедневной основе, половина детей- из соседнего села, кстати.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";