Потерянные вещи в школе

Аноним 999
автор

Летиция: гардеробщицей

нет гардеробщицы, обычная открытая для всех раздевалка

самомама
Екатеринбург

аноним ,
вы спрашивали? Может у вас в школе тоже укромный уголок с потеряшками есть?
У нас 1 день вещи лежат на подоконнике напротив раздевалки, потом уносят в фойе, там есть закуток где всякий хлам хранится, там и стоят коробки с кучей вещей..

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: нет гардеробщицы

у нас есть, дополнительно заведует потеряшками недельной давности у себя в гардеробе и потеряшками многолетними в подвале - там просто тонны всего!!! Какой-нибудь детский дом сменкой и спортивной формой легко можно обеспечить.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: вот мне обидно что она помочь не может при обращении ребенка помочь ему найти обувь((( я понимаю что не обязана, но чисто по человечески то(

еще одна обязанность учителя.... родители, что с вами случилось?!
У меня тоже первоклассник, и тоже теряет/забывает вещи, и в голову мне не приходило поднять на поиски учителя. Научите ребенка смотреть за своими вещами, вешать/складывать их в одно место.

Аноним 999
автор

Я_Солнце: ще одна обязанность учителя..

где я написала что она обязана?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Часто ли ваши дети теряют вещи в школе (именно сменка, одежда)?

раза 3 за год было. сразу нашли

аноним автор темы: Как вы поступаете при потере недешевых вещей?

иду и ищу

аноним автор темы: Учитель не помогает на обращение ребенка помочь найти на след утро, охрана тоже, ходила сама искать на след день уже и след простыл

если вы не нашли на след день, то почему учитель сможет?
ну и вопрос: а что мешает найти в тот же день или утром следующего?

просто посетитель
Екатеринбург

Я_Солнце: родители, что с вами случилось?!

ага. 30 тетрадок по поведению заполни, проследи, чтоб домашку записали, а потом еще со всеми вещи поищи. народ вообще не отражает, в чем заключается работа учителя и как проходит ее день

мама
Екатеринбург

мой в 1 кл кальсоны потерял новые, так и не нашли. А вообще у них там огромный короб с одеждой и обувью, меж прочим вполне приличной. приходи и забирай свое. и что-то народ не сильно чешется... так и стоит) в смысле короб - со всей школы насобирывается.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: где я написала что она обязана?

а что вы тогда хотите от неё, она весь день выполняет свои прямые обязанности учебный процесс, поведение и взаимоотношения учеников, контролирует, а тут ещё ходивещи ищи. Их 30, и они каждый день чтонить теряют.
Меня просто удивляют эти темы : Учитель должен...., Учитель мог бы...., Учитель не делает .... а что должены/могут, и делают родители и ученики? такое чувство что ни чего

Аноним 999
автор

я сама в образовании работаю, и поверьте мне, учителя много чего на родителей перекладывают)))

Банкирша: а что мешает найти в тот же день или утром следующего?

работа!!!! мои подопечные дети как без меня останутся?

мама
Екатеринбург

у нас в школе изумительная гардеробщица, которая сразу вывешивает потеряшки, всегда поможет найти, если ребенок сам не может. На физкультуре учитель каждый день после уроков проверяет раздевалки и складывает вещи в шкаф, все находилось, меня поражает одно, в тренерской огромный шкаф купе забитый потерянными вещами, причем иногда очень дорогие вещи, которые лежат месяцами, неужели дети или родители не могут прийти и посмотреть.

Екатеринбург

у меня ребенок до 7 класса терял, то сменку, то физру. и всегда найти не могла. я всегда в конце учебного года приходила в раздевалку в школе и все находила это. висит все в пакетиках.
когда одежды нет в раздевалке, все видно, дети просто в одежде найти ничего не могут. зайдите после работы и проверьте висящие в раздевалке пакеты.

Екатеринбург

Приходить искать недели через две) У нас сменка нашлась где-то через месяц. Жилетку в том году потеряла, в сентябре притащила, говорит в потеряшках лежала, хотя я там раз 10 все перерывала) Скорее всего дети другие утаскивают, потом, когда родители спохватятся, приносят)))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: работа!!!! мои подопечные дети как без меня останутся?

ну то есть у учителя подопечных детей нет? вы мыла что ли поели, блин
самой не смешно писать такое?

Аноним 999
автор

Банкирша: вы мыла что ли поели

я вам не хамила

555

аноним автор темы: я понимаю. но у нас ножки потеют, в классе жарища, сразу раздражение сильное, приходится брать натуральную и дышащую((((( и я уже просто в ужасе если так и будет продолжаться, ведь всего месяц прошел(((((

Обычные сандалии типа давлеткановских. Ничего не потеет.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: ребенок обращался утром перед уроками, приходит за 30 мин до начала

Учителю к уроку надо готовиться, а не в раздевалке до звонка вещи искать, там толпа детей как найдёшь до уроков...После уроков искать проще, когда почти все домой ушли....
За куртки, обувь отвечает гардеробщица пусть и ищет. Варежки, шапки надо класть в портфель и с собой в класс нести - надёжнее.

Аноним 560

аноним автор темы: Часто ли ваши дети теряют вещи в школе (именно сменка, одежда)?
Как вы поступаете при потере недешевых вещей?

оставляет часто, потом находит.
Из ненайденного больше всего было жалко дорогие красивые очки, не говоря уж о том, что срочно пришлось заказывать новые, потому что очки были уже необходимы(((

Аноним 796

аноним автор темы: Учитель не помогает

а должен?

мама
Екатеринбург

В гардеробе есть вешалка специальная, подписанная- Потеряшки. Есть специальный стол, коробки. Много теряют , но много и находят.
Летом в июле все невостребованное отвозится в соц приют.
Много вещей в спортивных раздевалках, особенно у мальчиков.

Аноним 796

аноним автор темы: я сама в образовании работаю, и поверьте мне, учителя много чего на родителей перекладывают)))

по себе людей не судят, либо работаете не в школе, а около

Аноним 560

аноним автор темы: ребенок обращался утром перед уроками, приходит за 30 мин до начала

а вам самой (или папе, бабушке) что помешало с утра прийти в школу с ребенком и поискать???? Вы ведь лучше обувь ребенка знаете, проще найти.
А учителю нужно к уроку готовиться и других детей встречать

Екатеринбург

ребенок сначала ищет сам. потом я ищу. если сразу не нахожу - ищу еще раз через несколько дней. результат почти стопроцентный. безвозвратно "ушли" только перчатки. но там я не стала внимательно искать - в раздевалке ГОРА перчаток-потеряшек. Даже пару из одинаковых тяжело собрать.

Банкирша: 30 тетрадок по поведению заполни, проследи, чтоб домашку записали,

блин, а как учителя писали все в мое время? я в школу пошла в 81м году
не было электронных дневников и прочих гаджетов
никто не умер

отходили месяц - ничего не потеряли пока, что удивительно - дома ничего ранее положенное где-то найти не может

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";