Зажигалка в рюкзаке

...(с)

Пух летит. Его тааак прикольно поджигать... я думаю:)

мама
Екатеринбург

Дьяволенок

Не надо искать подвоха там, где его нет, старший покуривает (16 лет) - это я и без поиска зажигалок чую. В тоже время лет до 12-13 зажигалки, спички использовались для поджигания чего-нибудь - и у старшего было, и у младшего сейчас наблюдаю ( в загородном доме на поджигание камина и мангала - все зажигалки и спички изводит постоянно). Особо ничего не прячут, у старшего тут презервативы по комнате валялись - хорошо хоть не использованные, рюкзак - у мелкого собираем и проверяем вместе - хлам обычно весь выкидываю в его присутствии. Если есть секретные записки - забирает, говорит, мама, не смотри - секрет. И тут же все равно на столе все лежит.

Аноним 505

табачный дым пропитывает все, даже когда школота наивно полагает, что если зажать сигарету палочками -то не пропахнет. ан нет)
в некурящей семье табачный запах без усилий почувствуется. если не пахнет ребенок, его волосы и вещи - то не курит.

Екатеринбург

Кобра

Притом, что я в 15, а когда я у 15-летней племянницы спосила целовалась ли она с парнем, она на меня как на динозавра посмотрела и сказала, что первый раз поцеловались в 10 лет. Сейчас дети очень ранние, так что презики в 12, для меня не удивительно.

Екатеринбург

Огневка Не надо искать подвоха там, где его нет

Лучше перебздеть, чем недобздеть

у меня в сумке в 10 классе всегда были сигареты. Но не мои, а подружкины. Она типа от мамы прятала. Мама знала, мне доверяла.

Аноним 923

Извините, автор, влезу со своим вопросом, но по теме.
В нашей некурящей семье завелась 17-летняя курильщица (не демонстрирует, но несколько раз уже попалась). Взрослый вроде уже человек, вполне себе адекватный, но всё же - ребенок для нас еще. Разговоры сто раз разговорены.
Разрешить/запретить/игнорить/финансово прижать (не хочу спонсировать вредную привычку)? Не могу смириться, ну вредно же, противно пахнет и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним Взрослый вроде уже человек, вполне себе адекватный

Этим все сказано

Аноним Разговоры сто раз разговорены.

Вы сделали все, что в ваших силах

Аноним 923

ЭлегиЯ Т.е. советуете смириться? Как вести себя в реале? Ну не давать же денег на сигареты?

Аноним 5

Аноним Как вести себя в реале?

я бы запретила пахнуть сигаретами))) ну, вот как хочешь - но чтобы запаха даже в доме не было. иначе - да, лишается денег совсем/каких-то иных плюшек. то есть вы не запрещаете курить в принципе-то взрослому челу) мысль понятна?;)
я в студенчестве в детском лагере работала - поймала своих 16-17-летних подопечных с сигаретками. изъяла. сказала, что отдам родителям в конце смены)) а, не хотите? тогда чтоб духу не было сигареток у меня. ну вот как угодно поступайте, но если учую - настучу родителям. самый простой способ - это не курить вообще. дешево, для здоровья полезно) и да, если нет денег на нормальные сигареты, а не на такую дрянь дешевую(между нами говоря) - то не стоит и начинать. не круто.
после этого больше никого не видела. хотя, конечно, если б были реальные курильщики - разговоры разговаривать бы не помогло.
так что работайте с ребенком всеми возможными путями, пока это еще не стаж привычки. вы еще не сделали ВСЁ, что можно сделать. вы всего лишь поговорили и постарались убедить. не прошло. надо глубже работать.
моему свекру 68 лет. курит с армии. и рад бы бросить...

мама
Екатеринбург

я покупала спички, нагло врала что папа попросил, а потом на стройке поджигали пластик - дымовушки делали, но строго соблюдали технику безопасности - обкладывали камнями... медиатры покупали и их жгли - шикарно дымят.
девочка я была при этом в носочках и платишке в горошек, ни единым пятнышком не выдавала свои прогулки на стройках (вокруг нашего дома строилось одновременно четыре 9-и этажки и детский сад) подруга курила, я - нет.

мама
Екатеринбург

Аноним Т.е. советуете смириться? Как вести себя в реале? Ну не давать же денег на сигареты?

не , на сигареты не давать, но даже если совсем все деньги заберёте - сигаретой угостят!
я курить начала в универе - тогда там курили все на этаже и в туалете - вместе с преподами можно было покурить-поговорить, т.е. мои причины социальные. и курила только в здании универа и у той с раннего детства подруги дома. бросила курить без мучений когда решила завести ребенка, за год до зачатия убрала алкоголь и сигареты и формальдегиды....
Дочери надо запретить демонстрировать свою дурную привычку - с акцентом на то что считаете это постыдной слабостью, откровенно брезгуйте с ней близко сидеть если чуете запах... может проскочит как я покурит немного и только в компании, а не затянет на всю жизнь

мама
Екатеринбург

Чудная я бы запретила пахнуть сигаретами))) ну, вот как хочешь - но чтобы запаха даже в доме не было.

да!

Екатеринбург

Аноним не хочу спонсировать вредную привычку

если она захочет, она найдет где "стрельнуть сигаретку"

Аноним 923

СаЮля Дочери надо запретить демонстрировать свою дурную привычку не демонстрирует, скрывает, запаха нет. Может и редко это делает, но как-то всё неудачно - я узнаю... Следуют обещания, заверения, что больше ни-ни, а потом опять всплывает.

мама
Екатеринбург

Аноним

Мама моя в свое время решила такую проблему с сестрой таким образом: выложила пачку полную на стол со словами - куришь, давай кури при мне, первую выкурила, вторую давай... нравится еще давай следующую. На четвертой сестра сломалась, сказала что противно.... больше не курит и не хочет

папа
Хабаровск

Mrss Не курил никогда и не курит сейчас (ну пробовал с друзьями, конечно, как все дети).

я не пробовал...

просто посетитель
Екатеринбург

Лимонная жрушка Тополиный пух поджигала.

он клево горит...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";