2 класс, как снижают балл за исправления?

мама
Екатеринбург

Лис©

очень хорошо написано
ну никак не трояк за эту работу
ребенку все желание учится отобьют
к чему такие строгости?
а теперь представьте есть дети,которые еще хуже пишут
стараются, но не получается
давайте их тройками и двойками добьем
а потом удивляться, почему любви к предмету нет
а зачем стараться сказал мой сын ,учась во втором классе, все равно два поставят

мама
Екатеринбург

Объясните мне я вообще не врубаюсь. Школа это Обучение, ребенок учится, почему на помарки вообще нужно обращать внимание? Это еще с советских времен что ли. Одно дело ошибки в написании,там орфография, пунктуация, которые ребенок не видит, другое дело если в началке тем более 1-2 класс. У меня если ребенок, правда первоклашка не правильно написал, запутался немного просто аккуратно зачеркивает и пишет рядом, и я действительно не понимаю почему это повод для снижения оценки.Ребенок же учится.Я не говорю про среднюю школу, когда уже рука набита и грязь в тетради конечно не допустима.

Аноним 226

Лис© у нас так же. наш первый трояк на днях случился, за такую вот работу

очень хорошо написано, моему до такого почерка очень далеко
подскажите,это первоклашки или второклашки работа? смутила линейка в тетради, наши со второго полугодия первого класса в широкую линейку пишут

Екатеринбург

Elenalena ребенок учится, почему на помарки вообще нужно обращать внимание?

А мне наоборот кажется, что так как учится, то и надо отмечать, что не так в работе. А то не научится же, как правильно. Если прощать все помарки, ребенок и будет считать исправление нормой и не станет стремиться их минимизировать.
Я своим детям наоборот говорю про все замечания/исправления учителем, что наличие таких замечаний - нормально, что ребенок всего лишь учится, а учебы без ошибок не бывает, никто с нуля не делает ничего на 100% правильно всегда.

мама
Екатеринбург

Лис© наш первый трояк на днях случился, за такую вот работу

блин, какой почерк красивый))) нам бы так)))
добавлю еще, про исправления. некоторые детки ужасно неаккуратно исправляют. или обведут поверх много раз, или вообще неправильную букву закрасят полностью...
я свою невнимательную ворону учила исправлять как можно аккуратнее, если возможно незаметно (о на а например), и то иногда смотрю и говорю, жалеет тебя учительница, я бы двойку поставлиа

самомама
Екатеринбург

Аноним второклашки работа

Екатеринбург

Лис©

ушла от зависти на антей

ПумаLux А ещё, на заметку, "упр." - в тетрадях по русскому языку в начальной школе не пишется, правильно писать "упражнение"

посмотрела везде упр.

самомама
Екатеринбург

para1

давно вы в широкую линейку пишете?

Екатеринбург

Лис©

так это черновик. пятая попытка (рабочая тетрадь испорчена по самое небалуйся) . в узкую линеечку мало тетрадей купила.

самомама
Екатеринбург

para1

понятно) надо будет тоже своей подсунуть, попробовать)
у нас еще даже карандашом разрешают писать тем, кто не уверен в своих силах. моя на ручку перешла только со второй четверти

мама
Тюмень

Упр. или Упражнение писать, в узкую линейку или в широкую - это усмотрение учителя, какой смысл сравнивать, если вы все в разных школах.

просто посетитель
Екатеринбург

2 помарки (исправления) минус 1 балл
4 помарки минус 2 балла
и т.д.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";