Маленькие подарочки деткам за успешное окончание четверти

мама
Екатеринбург

Все эти маленькие подарочки в большинстве своем никому не нужные пылесборники. Чаепитие устроить и хватит, подарочки пусть родители сами дарят в зависимости от предпочтений.

мама
Екатеринбург

Первой, конечно :)

Заречный

Kor.ka мы еще пока не опытные ( 1 класс) . Как обычно отмечаете такое событие- окончание четверти?

старшая в 1 классе, каникулы начнутся на следующей неделе, с 29-го по 4 ноября. В последний день четверти по многолетней традиции нашей школы (сама там училась и знаю) проводят день здоровья - дети не учатся (максимум классный час), приходят в спортивной форме и устраивается спортивный праздник, в конце которого вручаются грамоты, и все дети (все без исключения) в классе получают маленькие подарки (например шоколадки). В этом году, несмотря на изменения погодных условий, праздник состоится))
А сегодня у нас в классе был небольшой концерт "Теперь мы первоклассники", дети показывали чему научились за 2 месяца занятий в хоре. Концерт получился отличный, детям за старания вручили пироженки "Барни" и удостоверения первоклассников. Вот такие мероприятия у нас на окончание четверти.
А просто подарить подарки только отличникам и хорошистам - ИМХО неправильно.

автор
мама
Екатеринбург

S_K_B хотите потешить свое родительское самолюбие
Тоже сложилось такое ощущение. Подозреваю, если бы ребенок автора закончил четверть на 3, то идеи
tata306 автор темы
Захотелось вот вдруг поощрить деток,которые хорошо учатся, и именно в классе,чтоб все видели и стремились!
просто не появилось бы ;)

Возможно.

мама
Екатеринбург

Germiona а это событие?

для первоклассника- да.

мама
Екатеринбург

ОляЛя(exРяба) Концерт получился отличный, детям за старания вручили пироженки "Барни" и удостоверения первоклассников

наши будут дарить детям книги хорошие. Не выделяя никого. О чем говорить в первой четверти первого класса?
Дома тоже хочется отметить этот момент. Торты сын не особо любит, вот если пиццу...

мама
Екатеринбург

маленькие празднички это всегда хорошо :)
а окончание четверти - чем не маленький праздник?
многие взрослые регулярно радуются пятнице, как окончанию трудовой недели. не говоря уж о предотпускных настроениях. дак чем дети хуже? у них наступает маленький отпуск от учебы.
в общем, если хочется отметить - надо обязательно отмечать! и не только отличникам, а всем.

Екатеринбург

tata306 автор темы Захотелось вот вдруг поощрить деток,которые хорошо учатся, и именно в классе,

чаепитие сделайте для всех да и все, на словах поздравьте отличников, а "резервистов" (как у нас их называют) подбодрите да и все))

Екатеринбург

Katie а окончание четверти - чем не маленький праздник?

согласна))) поэтому домой сегодня пиццу куплю)))

мама
Екатеринбург

А что окончание четверти не праздник? Возможность посидеть подольше, не делать уроки, а например встретиться с друзьями или родственниками, это уже ощущается, как праздник. А к встрече, конечно же, и вкусное что-то, не каждодневное. Не знаю... мы всегда радуемся и празднуем окончание четверти.

мама

tata306 автор темы

Покупаю с садика своим когда отмечали, что ребенок большой умница и старается. Но это могут и просто маленькие подарочки быть в виде новой книги, модельки или нового набора trumps cards, а можем вообще поощрительно куда-то сводить. Ничего страшного в этом не вижу, тем более что ребенок будет учиться за оценки.

мама
Екатеринбург

Prima facie Покупаю с садика своим когда отмечали, что ребенок большой умница и старается

Так Вы сами покупаете своему ребенку. То, что ему надо. А не всякую бессмысленную мелочевку от родительского комитета, никогда не будет так, чтобы подарок всем понравился. Так что в школе лучше чай с конфеткой, программу маломальскую можно организовать - а дома каждый уже как хочет отметит))

мама

В каждые каникулы проводим с детьми больше времени и водим в разные места. Мне кажется этого достаточно:) мини-подарочки всегда дарят на конец триместра учителя

мама

Аssiya

О да , я не поняла. Извиняюсь:)
Нет, выделять кого то не стоит.
У моего в классе учительница выделяет их между собой, присваивают каждый день медальку тем, кто хорошо себя вел и занимался. Думаю этого предостаточно:)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";