правда ли, что все школы города закрыли на карантин?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мамЮль!
неделю врача вызвать не могла

ну вот в этом я не уверена. врачи счас живо сочинят, чтоб себя обелить
летом мы весь день прождали врача из второй уралмашевской, по телефону непрерывно отвечали, что придет-придет, вызовов много. вплоть до вечера.
а когда утром на другой день я с дитем на руках на машине туда пригнала и нас отправили срочно в больницу, заведующая сгоняла в регистратуру и показала мне якобы журнал "за вчера", всего с парой вызовов - без нашего и заявила, что мы не вызывали и это задокументировано.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну по второму кругу -это уж что -то слишком..:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если второй круг -это уже осложнение наверное. Надо подольше отлёживаться, не торопиться в садики, школу..

мама
Екатеринбург

А кто знает, эти дни дети летом отрабатывать будут или как?

мама
Екатеринбург

а это вряд ли - последнее время начальство от образования боится деток перегрузить

хочу стать мамой
Екатеринбург

вроде говорят, что если не по вине школьников, то ничего отрабатывать не надо... ну то есть каникулы начнутся как положено... единственно что, у нас вот хорошистов на 10 дней раньше остальных отпускали обычно, а в этом году все вместе будут уходить.

мама
Екатеринбург

Мы в больничке с младшеньким были, а заразился он от старшего. У меня всегда так - сначала один заболевает, а дней через 5-6 другой. Для профилактики надо что-то посильней гомеопатии - арбидол или альгирем какой-нить.

мама
Екатеринбург

Действительно, вся эта вирусная дрянь с начала марта тянется, сначала мы с ларинготрахеитом боролись:сумамедом, ликопидом,пропосолом ("потряс. осчучения"от применения),без Хилака-форте не обшлось+корень солодки,так мучительно обидно! Надо бы витаминки, а мы пилюльки! В классе у старшего 6 человек было из 16, а у дочери совсем 2,5.Только с больничных выходить стали, опять через дней пять похожие симптомы!
Школу у нас не закрыли, учимся в обычном режиме:администрация объявила, что в нашей школе вторая волна уже прошла(большие сомнения у родителей по этому поводу!).
Были б эти вирусы-гадючки материальны, так в суд бы на них подала, за моральный и материальный ущерб, а так приходится бороться с превратностями "матушки-природы"...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Слушайте народ.. Всё так страшно. Ведь не было такого на моей памяти. Чтоб прям школы закрывали.. или было?
прям кажется, что какая то мутация пришла или ещё что-то (биооружие) на нас испытывают...ОТКУДА такая зараза?

ой ну что за паника
умер ребенок из-за мамашки какашки вот и закрыли как я понимаю

мама
Екатеринбург

Мы вот в первую волну попали, я тут писала, что так тяжело мы 3 года не болели, только это у нас все в весенние каникулы прошло. А сейчас годовые контрольные у сына треть класса не написала.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ребят, это банальный грипп. такой же, как мог быть зимой. но его не было, потому что дети сидели дома из-за морозов, вот массового скопления и не было, и, значит, инфекция не распространялась. а вот теперь, из-за перепадов температуры, из-за того, что дети олаблены зимой и долгой учебой, все и вылезло. такой коммент мне дали в обллстной СЭС, по крайней мере...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Те такой повальный грипп каждую зиму норма? Чё т я сомневааааааюсь:(

мама
Екатеринбург

Ой, девочки! Моя младшая сегодня 2-ой раз заболелаааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Опять 39!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :megashock:

Екатеринбург

А как же прививки от гриппа? Ведь, говорят, 70% населения привили. Почему болеют-то? Или не от того вируса привили, который сейчас?

Екатеринбург

у нас хоть школу и закрыли, но все дошколята как ходили, так и ходят на курсы.
причем на этой неделе 5 дней подряд (а обычно только вторник-четверг).

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мой малыша также болеет:((((
мое мнение - это все от грязи. улицы весной никто не убирал, снег расстаял и вся грязь, пыль, микробы в воздухе. А самое слабое звено кто? естественно - наши дети!!!!! это продолжается уже второй год!!!!!!!!!!!!!!
инфекция, которой в воздухе, более чем+пыль, грязь = накладывается аллергия, снижение иммунитета...
ЧАМА на эшафот!!!!!!!!!!!!

мама
Екатеринбург

Мамочки, не хочу ни кого пугать, но отнеситесь к данной болячке серьёзно. Обращайтесь к НОРМАЛЬНОМУ врачу. Дело в том, что от этой бяки (как позже выяснилось) 1 мая скончалась девочка 6 мес. Мама обращалась к участковой (п-ка на 8марта), та успокоила маму, что это всего лишь зубы и не удосужилась даже послушать ребёнка слушалкой.

мама
Екатеринбург

Прививки ставятся только от определенного вида гриппа, а он грипп - мутирует постоянно. Так что эти все прививки - только заработок определенной группы лиц.
А такой эпидемии за мои 40 лет чтот я не припомню.

мама
Екатеринбург

+1 что от пыли-грязи.

мама
Екатеринбург

ЧТо-то со свех сторон все больше слышу от людей версии про выбросы, что не может просто так вирус разыграться и эпидемия появиться. %O

мама
Екатеринбург

чегой-то мне кажется, что это тот самый пресловутый птичий грипп.... почему-то ничего нет (ну ни слова) про возбудителя сей болячки... ой, не спроста это, не спроста... а вот симптоматика - как раз именно то, о чем писали совсем недавно....

Тема закрыта
Причина:
";