правда ли, что все школы города закрыли на карантин?

пресса молчит потому прививки нет%)
ак им давно ведь все болеют, мы уже переболели, ну парагриппом

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня пргнозов нет. Удивляет то, что о том, что привита большая часть населения от гриппа кричат каждый год, а то что большая часть населения болеет фиг знает чем( парагрипом) тихооонечко молчат..

патамушта прививка от одного вируса грипап а их сотни:)Сообщение было изменено пользователем 02-05-2006 в 17:54

хочу стать мамой
Екатеринбург

А в каком районе Вы проживаете? садик, школа где?

Екатеринбург

сортировка
школа 170

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наша врач в садике сказала, что они не имеют права объявлять эпидемию, так как дети все привиты. Но тем не менее болеют.

от чего привиты дети?%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сортировочные школы с завтрешнего дня тож закрыты. С утра детям объявят

будущая мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

ну не дура, мамашка-то?
от температуры гомеопатией и неделю врача вызвать не могла!!!

ну гомеопатия тут для красного словца я так понимаю, а ваще канеш затянули

мама
Екатеринбург

У нас сопли, кашль а темпер выше 37.5 не поднимается
это оно-нет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

да кто ж его знает... вот по отзывам врачей, вроде как «оно» — это когда высокая температура, а в легких, горле чисто (ну, я ниже писала). Ну кароч в любом случае, лучше пролечиться как следует

мама
Екатеринбург

Нас 6 дней назад выписали из больнички, там полный аншлаг. Врачи грят, что это никакой не выброс, т.к. тянется уже второй месяц. А эпидемию не объявляют, т.к. население привито от гриппа, теоретически эпидемии быть не может. Садик работает в обычном режиме, но многие воспитатели тоже болеют. Сегодня у нас 2 группы гуляло с 1 воспитательницей. Но детей в группах мало. Из наших знакомых переболели все.
У меня подруга в Питере живёт, у них там таже беда.

мама
Екатеринбург

Запросто оно. Все по-своему реагируют. У нас 39-40 у старшей и 38-39 у маленького. Горло, сопли. Кашель.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а вы с каким в больничке были — со страшим? с младшим?

мама
Екатеринбург

Да запарились уже лечить, блин:(
Главное чувствует себя нормально, а кашль этот дурацкий...
Мелкого арбидолом кормлю и витаминами. А вы как спасаетесь?

мама
Екатеринбург

А вот мы афлубином спасаемся... ну и все лето на море, однако

мама
Екатеринбург

Даю афлубин. Сейчас вот думаю альгирем попробовать. У нас врач почему-то в афлубин не верит.:-( Нос мажу вифероном. Горло тантум-верде. Ну и жаропонижающие. Насчет запарились не то слово. С марта все по-очереди болеют. Достало.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Щас в новостях по 4му сказали что карантин ,т.к даже летальные исходы есть :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

не все посты прочитала, наверное, повторюсь, но на всякий случай - да, закрыли. в 17.15 был брифинг врачей и управления образования. все классы по 9 мая.
вот пресс-релиз:
В связи с ростом заболеваемости среди школьников с 3 по 9 мая в школах Екатеринбурга объявляются внеплановые каникулы.

По данным медиков, уровень заболеваемости острой респираторно-вирусной инфекцией начал подниматься три недели назад. Закрытие отдельных классов и запрет на проведение массовых мероприятий не привел к желаемым результатам. В последние две недели количество вызовов участковых врачей, бригад скорой медицинской  помощи к больным детям  увеличился. В первую очередь болеют школьники.

В связи с этим с 3 по 9 мая в школах города объявляются внеплановые каникулы для учеников с 1 по 11 классы. Поскольку основная цель закрытия школ – разобщение школьников, то без сомнения следует ограничить посещение детьми массовых мероприятий. Педагоги и медики призывают родителей не заниматься самолечением. Поликлиники города стабильно работают, в том числе, и в выходные дни.
хочу стать мамой
Екатеринбург

не ну смех ведь а!!! ОРВИ они ставят.. А что же в другие года так массово ОРВИ то не болели?
Да ясно дело что грипп, только по срокам чуть запоздал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

мда...:(

хочу стать мамой
Екатеринбург

А что карантин ещё на неделю хотят продлить?
Слушайте.. дети что, весь июнь будут нагонять материал?

Тема закрыта
Причина:
";