как вы приучаете детей к порядку?

perdumonocle
брошенные где попало вещи будут выкинуты

то же самое правило можно применять ко всем членам семьи или только к ребенку?
а все ли родители чистюли и сразу кладут вещи на место?

perdumonocle
фантазия

я просто поставила себя на место ребенка, которому установят такие правила:

perdumonocle
у ребенка не отдельная комната и она живет в одной комнате с вами - то единственно верный способ - всё брошенное ею сразу выкидывать, потому что это ваша комната и вам неприятно в беспорядке жить.

брошеное ею - а родителям можно?
ваша комната - не равно общая?

если что, мы с ребенком живем в одной комнате. не представляю, чтоб я выкидывала его личные вещи. у него есть своя территория, свой личный диван, свой личный стеллаж. и он имеет полное право хозяйничать там так, как ему хочется. я могу только попросить убрать, но не выкидывать

Рыся
у моего видать еврейская душонка не вытерпела- когда его добро выкидывают- толкбыл

а мой не жадный

М@мочка
а так у нас всегда было с 2-х лет мы со слезами и ревом убираем. я думала ну подрастет начнет сама убирать. ан нет. мне не нужон идеальный порядок просто элементарно вещи в шкаф, стол после рисования убрать и кукол посадить

прям как про нас

Джезва
Плюнула и расслабилась - нервы дороже.

иии???? меня раз в месяц срывает, иду, навожу порядок, выкидываю по 6 мешков мусора - ему нравится. когда чисто, но ненадолго ....

Утка Мандаринка
есть у меня чуйка, что это некая встроенная функция - любовь к порядку и чистоте. У меня ее - честно - нет. У моих детей тоже. Ну вот такие мы... творческие личности

неутешительно мой-то дааа, личность творческая......

Рыся
бананы и еда употребляется только на кухне..вышел из кухни- прием пиши закончился-

Моё искреннее уважение.А у нас пошли потопали с тарелками,кружками,про бананы и конфеты молчу-молчу....Ну так сами так поступаем,некого и винить.

знакомая предупреждала ребенка, правда уже подростка, три раза, что нужно прибраться, если реакции не следовало, она приходила в комнату и выбрасывала все из шкафов, а дальше как хочешь

У меня мальчик 9 лет, такой же неряха, я убеждаю, ворчу, кричу, показываю на примере, не все бес толку. У него всегда дела , ему некогда, вот он сейчас закончит свои дела и уберет, а потом скажет, что его дела ни когда не кончаются как и мои . Но он же на меня не кричит, а я вот кричу. Короче продуманный хитрец растет. Заставляю все равно. Вода камень точит.

Помню, совсем недавно ссорилась со своей мамой по поводу фортепиано. Она кричала: Забирай своё ПИАНИНО (почему-то жуть как не люблю, когда фортепиано называют пианино). Я у нее спрашивала: Куда я его заберу, у меня 1-комнатная квартира, в которой мы живем вчетвером. Она орала: Ну тогда я его продам нафик, зачем оно мне здесь нужно? Я ей: Мам, но ведь твоя внучка занимается музыкой... Она: Ну и что, это мой дом - хочу в нем устроить так, как хочется мне. Так вот, к чему я всё это: теперь, когда я начинаю заводиться на свою старшую дочь, что она не кладет игрушки туда, куда хочу я, я вспоминаю - как мне было обидно от маминых слов,от осознания, что теперь я в ее доме

Katie
никто и не имеет ни на что права?

И стараюсь найти какие-то другие аргументы, почему она должна прибирать игрушки) Мне ужасно трудно мириться с беспорядком, потому что я

Katie
родитель-чистюля и сразу кладу вещи на место?

Она конечно

Рыся
игрушки убирает перед сном

и

Рыся
еда употребляется только на кухне

но иногда бывает - крышу сносит, и истерика по поводу ОГРОМНОГО количества игрушек на пустом месте возникает. Я ей объясняю, что мы просто физически не можем себе позволить беспорядок, так как нам тогда просто негде будет жить - в нашей квартире каждый метр полезной площади зачем-то нужен)))

Про свой опыт в этом деле ничего не скажу, но могу сказать про мамин у меня в комнате всегда был бардак) лет до 14 маман со мной сражалась, потом поняла, что бесполезно... И выкидывала, и игнор включала... Да, я прибиралась... Но хватало порядка меньше, чем на неделю и мама просто перестала ко мне заходить и трепать себе нервы) ей богу, горааааздо меньше ругаться стали)
кста, моих друзей и мальчегов срач в комнате нисколько не смущал
но когда появился в моей жизни взрослый мужчина (муж ужо), я стала поддерживать порядок в комнате)) первый раз прибиралась быстро-быстро, пока они с мамой чай на кухне пили

Джезва
Плюнула и расслабилась - нервы дороже.

Нашла недавно статью [a url=trudno-deti.ru/reshaem-problemu/rebyonok-ne-ubiraet-v-svoej-komnate/]Ребёнок не хочет убирать в комнате[/a] сначала не поняла её, а потом дошло, что нужно приблизительно как в цитате - ...нервы дороже :)

Добрячок
жуть как не люблю, когда фортепиано называют пианино

Нет такого музыкального инструмента "фортепиано". Фортепиано - это общее название двух музыкальных инструментов: рояля и пианино. У вашей мамы стоял рояль? Или всё-таки пианино?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы