Как лучше, чтобы было красиво или чтобы было удобно?

папа
Екатеринбург

takar
май, будет жарко

ну-ну... будет -3°С, мокрый снег вперемежку с грязью! одевать палюбец водолазный кузтюм!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Господи, тут на взрослого мужчину хорошо сидящий и не выглядящий дрянью пиджак подобрать - проблема, а мальчишек, тем более маленьких я вообще не видела ни одного, чтоб не смотрелся щенком в эполетах... Да и качество этих с позволения сказать "куздюмов"- это просто не описать словами в большинстве случаев... Мой выбор (будет, т.к. мой мужчиненок мал еще :)) - хорошие классические брюки со стрелкой + рубашка + качественный свитер... Никаких галстуков-жилеток...
Вообще не понимаю мам, которые с гордостью выводят малыша в костюме (ну, тут я имею в виду действительно малышей - до 5 лет)...

Девочки в бальных платьях на выпускном в 4м классе - имхо, тоже... не фонтан...

автор
папа
Екатеринбург

Хрюша
светлый летний кустюм льняной, мокасины

Клевый вариант, а не помнется? Лен сильно мнущийся материал кажись ...

мама
Екатеринбург

Magistr
Лен сильно мнущийся материал кажись

дак он и должен мяться. мятый лен - хороший лен)) но чет мне кажется Хрюша пошутила...

автор
папа
Екатеринбург

takar
но чет мне кажется Хрюша пошутила

Думаете? Хм.

Вот думаю, если подбить всех явиться вообще в летних одеждах ... Польностью отказаться от стандартной помпезы: костюмы и вечерние платья?

мама
Екатеринбург

Magistr
если подбить всех явиться вообще в летних одеждах

ну я уже об этом подумала - а если на родительском собрании договориться о едином стиле одежды, тогда никто не будет выделяться...

автор
папа
Екатеринбург

takar
ну я уже об этом подумала - а если на родительском собрании договориться о едином стиле одежды, тогда никто не будет выделяться...

Дело в том, что многие мамы больше думают не об удобстве ребенка, а о себе. Нарядят (особенно девочек) как куклу и наслаждаются зрелищем и вздохами иных присутствующих мам, а о том что ребенок упарился и вообще ему неудобно, побарабану.
Тут их не переубедишь, а их на самом деле очень много (таких родителей).
В любом случае вариантов нет, надо будет убеждать. Если большинство согласится, то и остальные вынуждены будут подчинится, ибо одно вечернее платье или костюм в общей массе летних одежд буду выглядеть глуповато. Да?

мама
Екатеринбург

Magistr
вечернее платье

Зачастую с открытыми плечами.

Magistr
Дело в том, что многие мамы больше думают не об удобстве ребенка, а о себе. Нарядят (особенно девочек) как куклу и наслаждаются зрелищем и вздохами иных присутствующих мам

На счет девочек в 10 лет Магистр сииильно заблуждается.%0 Они ни за какие коврижки не наденут то что им не нравится. Они за 3 месяца начали платья искать. Мамашки стрелялись%)

автор
папа
Екатеринбург

МаRI
в 10 лет Магистр сииильно заблуждается.%0 Они ни за какие коврижки не наденут то что им не нравится

Это я учту:)))) Спасибо:)
Через 6 лет моей тоже будет 10:)))))))

мама
Екатеринбург

Может быть, обговорить с классом заранее форму одежды на вечеринке? Костюм - одежда не очень дискотечная :) На выпускной, правда, обычно ходят в костюмах и вечерних платьях :) Главное - чтобы всем было удобно и пситхологически комфортно.

автор
папа
Екатеринбург

Satoko
Главное - чтобы всем было удобно и пситхологически комфортно.

Вооот! Вот в этом то и фся суть!
Но как этого добиться? Потому и написал и смотрю, кто как считает ....

мама
Москва

У нас выпускной был два дня :) Один день - общешкольный, соответственно, просто школьная форма, мальчики в светлых рубашках были, без пиджаков, жара-с... А классный выпускной - на следующий день, летний прикид ( но все же не джинсы), моя была, например, в нарядных брюках и блузке, про мальчишек не упомню, но картины не портили :D

просто посетитель

takar
чет мне кажется Хрюша пошутила... имя Хрюши, как дизайнера детской одежды, навечно вписано в прошлогодний каталог "Модельеры Урала" Хрюша, она не шутит с детской одеждой, она с ней работает (работала...тока надоело) :D Щас фотки найду с Недели моды...с мальчиками..

мама
Екатеринбург

Хрюша

да я не хотела, чо началось-то...
а моего оденешь?)) или забирай в модели))

просто посетитель
Екатеринбург

Подводя итог топика :

Magistr
Один вариант, "костюм и бабочка", другой "джинсы и водолазка". Один красивый, другой удобный. С одной стороны праздник и внешний вид должен соответствовать, с другой их там будут всякими конкурсами развлекать, дискотека и в костюме, например, мне кажется пацану будет не удобно. Что выбрать? В чем ваши дети ходят на такого рода праздники?

тут все должны воскликнуть : какой замечательный папа!!!!!!
просто супер!!!!
Особенно на фоне :

Magistr
Дело в том, что многие мамы больше думают не об удобстве ребенка, а о себе. Нарядят (особенно девочек) как куклу и наслаждаются зрелищем и вздохами иных присутствующих мам, а о том что ребенок упарился и вообще ему неудобно, побарабану. Тут их не переубедишь, а их на самом деле очень много (таких родителей).

:D :D :D :D

просто посетитель

takar
да я не хотела, чо началось-то... билин..ну и я не хотела...да, веселюсь я тута... :D
takar
а моего оденешь?)) или забирай в модели)) в завязке... рубашки тока остались...

мама
Екатеринбург

Хрюша
рубашки тока остались

ну давай хоть рубашки, чоуж...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Magistr
одеть костюм

костюм НАДЕВАЮТ

автор
папа
Екатеринбург

Хрюша
имя Хрюши, как дизайнера детской одежды, навечно вписано в прошлогодний каталог "Модельеры Урала" Хрюша, она не шутит с детской одеждой, она с ней работает (работала...тока надоело) Щас фотки найду с Недели моды...с мальчиками..

Ой покажите, покажите ..
правда весьма интересно.....

просто посетитель

фантазии на тему туманного альбиона.. :D За каждый кинутый помидор- ответите!

мама
Екатеринбург

Вторая прикольная, жизненная.

просто посетитель
Екатеринбург

Грамотей
костюм НАДЕВАЮТ

это по-простому , не по Звездному ;)

просто посетитель

моряк в целиндре для верховой езды в мехах... %)

бабушка
Екатеринбург

Я бы согласилась с тем, что выберет сын, это ведь ЕГО праздник!

автор
папа
Екатеринбург

Хрюша

Отличные модельки:)))))))
А еще есть?

Тема закрыта
Причина:
";