как прыгать в резиночку?

мама
Екатеринбург

тоже хочу мастер-класс по резиночкам, такая ностальгия :)

мама
Екатеринбург

даешь мастер класс!!!! я помню даже кое что!!!! куплю рещинку если надо..... а помните их одно время цветными готовыми продавали?

автор
мама
Екатеринбург

Астра
вариантов этой резиночки может быть дофига в разных местностях

да-да, когда летом в гости приезжала какая-нить девчонка, то она обучала всех новым приемчикам :)
как это вы так все помните %)

наверн, любимая игра была? я все ж больше любила мяч - ВЫШИБАЛЫ!!! 9 камышков, как-то прошлым летом во дворе со своим старшим пыталась играть, соседкие дети - лет 7-9 присоединились, они потом частенько в вышибалы играли, тока тетка из дома какая-то больная их выгоняла с газона, блин (так-то тот газон спецом длоя игр)

мама
Екатеринбург

Еще была игра шошка, тоже с мячом. Суть не помню. Народ, кто помнит, давайте уже описание!

автор
мама
Екатеринбург

NovikE
шошка

%)
впервые слышу

мама
Екатеринбург

Сейчас по вспоминала - много помню, но часть забыла. Помню что играли парами, серию по моему из 10 "фигур" называли "кон", они были разные по высоте - щиколотка, колени, еще выше, по ширине "в ниточку", "в иголочку", было еще такое понятие как "козел" - типа выручайка - мог три раза попробоват помочь, обычно "козлом" становился тот кто без пары был. Помню дома натягивала резинку на табуретки, тренировалась :)

Joy
мама
Екатеринбург

Витенега
Еще была игра шошка, тоже с мячом. Суть не помню. Народ, кто помнит, давайте уже описание!

а это не через мяч, который об стену бросил, надо перепрыгивать? кто перепрыгнул, тот встает в очередь снова, а кто задел - встает к стене. Прыгают до тех пор, пока не останется один человек. Те, кто у стены должны мяч опять об стену бросить, а оставшийся ловит. Кто шошка в конечном итоге- не помню Сообщение было изменено пользователем 07-02-2007 в 11:20

мама
Екатеринбург

Она самая! А действительно, кто шошка? Счас законспектирую правила, летом играть буду.

автор
мама
Екатеринбург

нет, это - в козла так играли :)
решила тут как-то мама сыну показать эту самую популярную када-т игру, и приземлилась на попу - не расчитала, мяч высоко подкинула, не допрыгнула воопщем :vava:

Joy
мама
Екатеринбург

Витенега
нет, это - в козла так играли

А что же тогда шошка? мне почему то именно эта игра вспомнилась... хотя и козел тоже вроде правильно%)

мама
Екатеринбург

В козла просто прыгать, а в шошку вроде потом мячиком в кого-то пулять надо. %)

мама
Екатеринбург

Ой, а классики ! - это ж только снег сойдет и весь асфальт в них разрисован. Всегда в кармане куртки бита - железная банка из-под крема для обуви песком набитая, у каждого своя была. Ни разу не видела, чтоб сейчас играли девочки.
А мы во дворе еще на железных конструкциях для выхлапывания ковров всякие трюки исполняли, кто круче, вниз головой, куда родители смотрели, как не поубивались еще. На тополя высоченные забирались, когда в казаки-разбойники играли.
ООООО! А секретики помните ?! Под стеклом от бутылки фантики и золотинки картинками выкладывали и в земле в укромных местах закапывали. Все. Остапа понесло....

Тема закрыта
Причина:
";