С кого возраста начинается переходный возраст у подростков

дедушка
Екатеринбург

Шуша Кутуша
У меня такая догадка, что это ребенок вашего мужа, да?

Ну да ...Вы правильно догадались ...

Астра
что хорошие оценки получать - это здорово, поднять его самооценку, убедить, что у него все получится..

Ребенок живет отдельно, поэтому возможности нет заинтересовывать и закладывать правильные вещи круглосуточно нет возможности ...в этом и есть именно наша проблема ...

дедушка
Екатеринбург

Астра
если у ребенка интереса нету

Правильно! Нет интереса у ребенка ...а если ее еще и не записывать в разные атмосферы творчества, детские кружки и клубы - она вообще никогда ни чем не заинтересуется ...

мама
Екатеринбург

RыжаЯ
Ребенок живет отдельно

и после этого вы говорите, что

RыжаЯ
если и есть проблемы в семье, то они скрытые, потому что внешне их не видно.

Конечно именно в этом проблема:(

просто посетитель

А почему переходный значит проблемный? Ну старше ребёнок стал- уважайте его мнение и любите...У подростков потстоянный ПМС по моему мнению- нежнее надо быть с ними, нежнее..

vasa
получается надо чем-то загружать по самое нехочу ну загружать лет с пяти надо- для загруженности привычка должна быть, чем позже тем сложнее...

RыжаЯ
Маме особенно не нужно, некогда или не понимает она, что с ребенком совсем не то что то творится ... а может понимает? может мама не так глупа, может отцепится папе от воспитания ребёнка, пока отношения не испорчены..Пусть мама "воспитывает" и "развивает" - папе самое сладкое- кино, зоопарки, аттракционы, пиццерии....Пусть девочка расслабится- она никому ничего не должна- она ребёнок, а не объект для дрессировки...В конце концов куча народу так и не выучила таблицу умножения- не в этом счастье...Кстати таблицу можно учить гуляя, считая сдачу ...по чуть-чуть - ребёнок и не заметит
:)

мама
Екатеринбург

Хрюша
Кстати таблицу можно учить гуляя, считая сдачу ...по чуть-чуть - ребёнок и не заметит

:clap: и ваще под всем постом +1)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хрюша
Кстати таблицу можно учить гуляя, считая сдачу ...по чуть-чуть - ребёнок и не заметит

Вот так и выучили три столбика ...

Хрюша
может мама не так глупа

А никто ее глупой и не считает

Хрюша
может отцепится папе от воспитания ребёнка

Хрюша
Пусть мама "воспитывает" и "развивает"

Мама просит помощи ...потому как считает, что не справляется сама вместе со вторым папой (который "воспитывает" ребенка с трех месяцев) Цитирую мамины слова - "Я не могу ее заставить ...она не хочет ...может ты на нее как то повлияешь, она тебя уважает"

Хрюша
папе самое сладкое-

Так всегда было и есть

Хрюша
.Пусть девочка расслабится- она не объект для дрессировки

А "дрессировка" всё таки нужна получается, если хотя бы элементарно заботиться о здоровье ребенка и бороться с уже лишним весом (я имею в виду ту же физкультуру, сейчас в планах возобновить как то бассейн)

Шуша Кутуша
у мамы с папой нет взаимопонимания

Как раз таки с этим всё в порядке.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кстати ... автор простите, за немного оффф)

просто посетитель
Екатеринбург

переходный возраст начинается в 10 (11) лет и продолжается до 14 (15) лет...... всё зависит от того, что положено в основу периодизации....... Почитайте Эльконина, Фрейда (ну этот как всегда в своём репертуаре) думаю, чем больше инфы соберёте тем, лучше ведь каждый автор прав по-своему

Тема закрыта
Причина:
";