На ВИЗе какие школы из хороших?

мама
Екатеринбург

бра
мы остановилсь на 199 школе

Расскажите поподробнее, плиз.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ver-Mishel

Школа отечественной культуры, в здании садика, полный день, англ.яз( уже 12 лет преподаёт американец) и немецкий с 1 класса, много кружков, программа традиционная, питание 3 ёх разовое, оплата в мес 5.500, взнос 96 т, очень понравилась психолог, директор приятная женщина-подробно на всё ответит. находятся рядом с 121 школой на заводской.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Заинтересовавась этой школой (№199). Есть еще какие-нибудь отзывы о ней. Как давно она существует? Сколько первых классов набирают? Это только начальная школа?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Альфачка, а вы там первый класс заканчиваете? Очень хочу знать про эту школу. У меня сын 1класс ходит, но школу собираются закрывать и вот хочу его попытаться перевести в эту. Сколько там классов и по сколько человек? по месту жительства только берут? и сколько в месяц платите? продленка есть и до скольки?

мама
Екатеринбург

Альфочка

у нас полгруппы в ней, остальные в 11. Никакой разницы не вижу. Только у нас еще и продленка есть.
А извечный спор между 168 и 116 будет длиться и длиться. Хотя на уровне преподавательского состава больше

Gess™
хвалят 168

Я к чему. Мне непонятно, почему 116 считается крутой гимназией. Вобще не вижу отличий с ближайшим окружением.

хочу стать мамой
Екатеринбург

РОСа
по месту жительства только берут?

у нее нет привязки к микрорайону, поэтому берут отовсюду. Взнос только платите 15 тыр и тест проходите.

РОСа
продленка есть и до скольки?

продленки нет и не будет

Эгоиста
Мне непонятно, почему 116 считается крутой гимназией.

мне тоже вот непонятно, потому как

Эгоиста
не вижу отличий с ближайшим окружением.

хочу стать мамой
Екатеринбург

И до скольки начальные классы учатся? а кружки есть какие-нибуть?

хочу стать мамой
Екатеринбург

РОСа

И до скольки начальные классы учатся? а кружки есть какие-нибуть?

лично я видела только изо, фортепиано и хореографию :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Альфочка

Вопросик можно? ;) Вы в 168 ходите на какое отделение? Нравится? Какие предметы у них?

Альфочка
требование № 1 к школе было "не тратить жизнь на дорогу"

у меня такое же требование, боюсь. что оно перевесит все остальное...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Альфочка
спецуха (аккордеон, который мы никак не можем купить
Сольфеджио
Художественное слово

а спецуха это уже по желанию? у нас было 5 аккордионов- и 1 баян и все продали....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Альфочка
не бойся)

да я не боюсь, главное чтоб инструмент легко купить было и не шибко места много занимал :)
моя сейчас синтезатор осваивает....

NBF
мама
Екатеринбург

Скажите, а реально в Менталитет перевестись в 7-ой класс летом, и вообще, стоит ли? (переезжаем в Правобережный в связи с чем усиленно думаем: переводить в школу на ВИЗе (в какую? вообще тот район не знаем) или пусть мотается на трамвае в старую школу?).

хочу стать мамой
Екатеринбург

присоединяюсь к вопросу.

NBF
Скажите, а реально в Менталитет перевестись в 7-ой класс летом

хочу стать мамой
Екатеринбург

Значительно реальнее, чем поступить в 1 класс. Там достаточно часто прямо объявления вывешивают где-то с июня о том, что набираем детей в 5,6, 7 классы.

мама
Екатеринбург

Посветуйте еще хорошие школы на ВИЗе, из 121, 171, 63, 163 какую лучше рассматривать? У кого дети ходят в эти школы? Есть курсы у них и какие, стоил ли на них ходить?

мама
Екатеринбург

Olg
Говорят не плохая, но в ней в том году официальный взнос для поступления в первый класс был 200 000 рублей и еще обучение ежемесячно плата, но не помню какая. Слышала, что учатся там дети не просто богатых а очень богатых, их возят даже из-за города из коттеджных поселков.

да ну, глупости, у меня знакомые отдали туда ребенка, они живут обычно, не рокфеллеры!
не знаю, что там за программа, но сын их учится плохо, интереса никакого нет и настроения туда ходить! видимо, сам программу не тянет (он больше по спорту убивается), но что-то супер-пупер - такого об этой школе по отзывам родителей не слышала, сама звонила к ним прошлым летом, интересовалась, что если у сына синдром дефицита внимания (неусидчивый он у меня), как тогда - возьмут нас или нет, мне ответили, что они не советуют к ним отдавать, потому как программа у них сложная!

мама
Екатеринбург

Oksana_Sun
121, 171, 63, 163

63 однозначно.

мама
Екатеринбург

Почему 63 лучше?

мама
Екатеринбург

forget-me-not
63 однозначно.

+1000
сама училась сначала в 63, потом в 163. ходила на информатику в 121 (она когда то была лучшая в районе, но это лет 15 назад:)), 171 тож некоторым нравится. Сын закончил в 63 8 классов, счас переехали, очень жаль.
но в 63 самые старые традиции и еще там директор "Железная леди", при мне была еще заучем:) поэтому знаю не понаслышке. там очень следят за дисциплиной и сильный преподавательский состав

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я вот не очень поняла чем плох Менталитет? Нагрузки большие? Или что-то еще?

Тема закрыта
Причина:
";