засыпаем только в родительской кровати, что делать?

мама
Екатеринбург

мышка норушка
из-за желания побыть вместе с родителями. Это вполне естественно для ребенка.

Вы не поняли, что дочь села вам на шею? Почему вы решили, что в ней говорит желание побыть с родителями? ТОгда бы она помогала вам мыть посуду после ужина. По-моему в ней говорит обыкновенная вредность. Ребенку необходимо быть с мамой пока он еще лялька. В 8 лет можно себя уже контролировать.
Ну желаю чтобы проблема решилась окончательно.

мама
Санкт-Петербург

Астринский, ты не понимаешь... Ты как мамашка, которая и так достаточно внимания уделяет Пахису, конечно, можешь его задвинуть. А для нас, мамашков, которые допоздна на работе, эти 20-30 минут перед сном - единственный контакт с дитем, который позволяет быть в курсе его дел, мыслей и все такое... Я не могу от этого отказаться. Конечно, если совсем умоталась, говорю "сегодня сам уложишься, извини.." а чтоб совсем...

мама
Екатеринбург

Кобра
20-30 минут перед сном

да ради бога.
Я не понимаю как может быть нормальным, когда двое взрослых уговаривают одного 8-летнего человечка. Для меня это неприемлемо ни в каком варианте. Если мама с папой решили, что ребенок идет в свою кровать, то, как говорила одна моя подруга "ж** в горсть и скачками"
Я не верю, что такое уговаривание единственное в чем ребенок неуважительно относится к родителям, думаю есть и другое. И к хорошему это не приведт.. в будущем. Вот я о чем.

мама
Екатеринбург

ну вы же сами пишите, что проводите перед сном достаточно времени вместе..
может она чего-то боится?

мама
Екатеринбург

я своему сказала, что он ноги на меня складывает и занимает много пространства своими поворотами, что мне не удобно. Еще наплела, что комната у него волшебная и все сны обязательно сбудуться, ну и в завершении, включаю мультики перед сном, в спальне телевизора нет. Уже год все нормально, нивкакую теперь с нами спать не хочет!

мама
Санкт-Петербург

а вы ей со всем уважением скажите "я всегда стараюсь тебя понимать, ну и ты пойми, сегодня мы с папом хотим побыть вдвоем, нам надо обсудить.. позиции нашей семьи по отношению к мировому сионизму или планы на отпуск"

мама
Екатеринбург

вы знаете, в каждом возрасте свои страхи.. вполне возможно, что сказать она вам не может/боится/стеснтяется. но при этом вот таким напором и нахальным поведением, всеми правдами и неправдами пытается остаться с вами...
есть, конечно, момент, что действительно границы девочка не чувствует уже.. только вот странно: возраст уже такой, когда хочется и под подушкой о своем подумать..

мама
Екатеринбург

Может конено ребенку и нужно внимание, но имхо в таком возрасте важно чтобы ребенок понимал, что у папы-мамы тоже есть свои интересы.
То, что она вас посылает, когда просите что-то сделать тоже от большой любви и недостатка внимания???
Простите конечно, но помоему ваша дочь над вами просто глумится, а что еще мама с папой придумают, веселуха

мама
Москва

я вот чё подумала
проблема в том что у вас нет дистанции, именно это ей позволяет хамить, лезть в вашу постель и тыпы
первопричина конечно в вас, и вообще всегда родители виноваты;) вы себя просто не уважаете чтоль.. вот ее уважаете а себя нет.. и она вас тоже нет;)
вы вообще вспомните что вы тоже человек, и вовсе не должны всем и каждому, у вас могут быть свои причины на что угодно - вы вообще у себя дома или где??

при том что я бы никогда не посмела залезть к родителям в кровать, у меня были очень доверительные отношения с маман, за что ей низкий поклон..
это очень опасная игра у вас, потому что бывают критические моменты где к маман надо бы прислушаться, а привычки то и нет..
короче все таки вы хозяйка в доме и в своей постели, а не она, у нее своя есть;)

мама
Москва

мышка норушка
Мы ее никогда не наказываем

а наказывать и не нужно;) вы просто начните с себя - она ведь прекрасно понимает что создает неудобство вам, тут и дураку ясно;)
не бойтесь наверно с ней говорить о том что вас лично беспокоит - не просить, а ставить в известность чтоль.. прям открытым текстом и не бойтесь ее травмировать;) тока не говорите снова что я вас призываю говорить грубости, обо всем можно говорить весьма и весьма прилично;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

мышка норушка, дочь же вас элементарно не слушается! при чем тут страхи и желание побыть с родителями!

мышка норушка
Каких-то таких глобальных проступков она и не делает - что бы ее наказывать

Наказывать надо. Вот хотя бы за то, что она отказывается по дому помогать. А то так действительно однажды дождетесь... ГЛОБАЛЬНОГО проступка...
короче сложилось впечатление, что ребенок избалован и ни во что не ставит родителей.
Итересно, в восемь лет это еще можно исправить ?

мама
Москва

dp
в восемь лет это еще можно исправить

ну если ничего не делать, то уже поздняк конечно :D
а вот если сделать финт ушами и повести себя неожиданно для ребенка - вполне;)

мама
Екатеринбург

мышка норушка
К примеру попросила я ее посуду помыть, она не помыла - а я раз сразу ей по башке! так что ли?
Ну не помыла - дак в следующий раз помоет. Мне хорошие отношения в семье дороже невымытой посуды.

Я балдею А чо процесс воспитания у вас однозначно ассоциируется только с битием?%) ну тоды вобщем все становится понятно.. вы ж не бьете ребенка)))))))

мама
Екатеринбург

мышка норушка

то исть наказание это

мышка норушка
раз сразу ей по башке


Вы правда уверенны, что у вас в семье все впорядке?)))))))))

мама
Екатеринбург

мышка норушка
Астра, если советов дельных дать не можете - не стебитесь, пожалуйста.

Астра дала :). Только никто не услышал ;)

В общем, если за 8 лет не удалось че-нибудь почитать, то самое время пойти и заняться этим...
К примеру.

Многие родители понимают, что старые, основанные на наказании методы не работают, но другого пути не знают. Они воздерживаются от наказаний, но это тоже не приносит желаемых результатов. Воспитание, основанное на вседозволенности, не дает детям родительского контроля, в котором они нуждаются. Стоит уступить дюйм своего влияния, и они отхватывают у вас целую милю. Дети быстро учатся использовать свою свободу для того, чтобы манипулировать взрослыми.
Если ребенку позволяют использовать сильные негативные чувства и истерики для достижения своих целей, он быстро берет родителей под контроль. Если ребенок управляет родителями, сам он становится неуправляемым. В значительной мере это порождает у детей те же проблемы, что и устаревшие методы воспитания."
Джон Грэй "Дети с небес"

Берем (в интернете ;)) и читаем.
Потом, если еще вопросы остаются, можно будет уже общаться тут позитивно ;)

мама
Екатеринбург

Клюква
Астра дала . Только никто не услышал

ну слава богу. а то начала подозревать, что я дура.

мышка норушка
Я же не критикую вашу систему воспитания Пахиса, хотя некоторые вещи приводят в шок.

Удар пониже пояса? А вы попробуйте, покритикуйте. Слабо?

Тема закрыта
Причина:
";