засыпаем только в родительской кровати, что делать?

просто посетитель
Екатеринбург

По моему ей не хватает взрослого в доме. %) вы ведете себя как ее подружка, а не как мама, ролдитель с авторитетом, чье слово закон. Ребенок ждет кода вы наконец наберетесь решимости стать взрослой и расставить все по своим местом. Бог мой, 8 лет, я бы сама в этоим возрасте лишних нежностей от родителей и вторжения на мою территорию не поторпела, а вы в своем возрасте все никак не можете... Расставьте по своим местам -= кто в доме главный и чьи интересы кромее ее необходимо уважать. пеотому что проблему у вас не сейчас, проблемы начнуться когда этот избалованный ребенок увидит младшего соперника и начнет ревновать, а вы все будете в подружки играть...

мама
Москва

мышка норушка
с ней помягче сейчас

перестаньте, вы ей сделаете еще больший контраст
поговорите с ней о том времени когда ляля появится, что у вас времени практически не будет
и предложить вместе тренироваться - начать со сбережения маминого сна

ну вы же человека ростите, а не королевну, жизня она штука крутая и лучше к ней потихоньку готовиться чем неготовиться совсем;)

Екатеринбург

мышка норушка
ей не хватает нашего внимания

А вот это,мне кажется,заблуждение.

мама
Москва

Катерина В.
заблуждение.

:dada: у нее скорее нет своих интересов
и вот да

Arisha
я бы сама в этоим возрасте лишних нежностей от родителей и вторжения на мою территорию не поторпела

мама
Москва

мышка норушка
начинает хамить и огрызаться

чета распущенная у вас барышня, я тоже нифига мамке конечно не помогала, но я не огрызалась

мышка норушка
она не слышит

пишите-рисуйте, мож она визуал;)

Екатеринбург

мышка норушка
вполне адекватный чел

А родители?Я вот вообще не понимаю,как ребёнок может спать в родительской постели.У нас это как праздник,если мама разрешила у себя поспать.Морозов ждёт с нетерпением,чтобы мама к себе взяла греться.

мама
Москва

а если спросить ее зачем она это делает??

мама
Москва

хм, а вот если ее кровать перенести в вашу комнату??
нинаю как с кинестетиками бороться:(

мама
Москва

мышка норушка
идет и ложится в постель, читает, потом засыпает

так родители то и ни при чем чтоль?? мож ей просто кровать нравится?? может ей сделать новую большую кровать??;)

мама
Москва

так прикольно на большой кровати валяться, чего непонятного;) королева :D
помню мне тоже очень нравилось, совсем другое очучение;)

мама
Москва

мышка норушка
и все тут

мдаааа, случай тяжелый..
а если в таком разрезе - я с тобой стоко времени провожу, что мне на себя не остается, а мне мол тоже нада..
типа давай решать мою проблему
ну и тд по гипенрайтер??

мама
Екатеринбург

Капризы. Дочь просто избалованная. А в машине она у вас тоже на переднем сиденье ездит? А дорогу на красный свет переходит? Не находите, что в этих случаях много общего?

мама
Санкт-Петербург

ваша проблема когда-нибудб непременно решится :) взрослая она с вами спать не будет. но в принципе уже наступает время, когда доче надо понимать не только свои потребности. Это ЕЙ тоже надо. У меня тоже избалованный деть, но когда все в порядке, я не вижу проблемы в том, чтоб сказать ему, например "а сейчас я хочу побыть с папой"

мама
Санкт-Петербург

мышка норушка
а из-за желания побыть вместе с родителями

это понятно. но тут я разграничиваю. перед сном обязаельно прихожу в его комнату почитать вместе, обсудить, что было за день, поболтать.
Но потом говорю, "а теперь спи, я пошла"
перенесите общение на ее территорию :)

Тема закрыта
Причина:
";