У кого ребенок в 13-ой школе учится?

автор
мама
Екатеринбург

Расскжите, как там вообще? насколько сложно? стоит ли в первый класс туда ломиться? и кого из учителей начальных клов посоветовать можете?

мама
Екатеринбург

Мы занимались подготовкой к школе у учительницы из 13 гимназии. Она глубокая пенсионерка, но работает, ибо учителей нет. Если память мне не изменяет, она должна щас 4-клашек выпускать...

автор
мама
Екатеринбург

угу, а ты что про нее скажешь?

просто посетитель
Екатеринбург

У знакомфх дети там. Школа как школа. Но им другую не надо. Они у нее во дворе живут.

просто посетитель
Екатеринбург

У моей знакомой там дочь учится. Говорит, что учителя по большинству предметов слабенькие. Кроме иностранного. Но понтов...

автор
мама
Екатеринбург

есть еще мнения?)))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня дочь учиться во втором классе - довольны очень, В нашей параллели ВСЕ учителя - молодые, у певроклашек - то же, четвертые классы выпускают не пенсионерки - это уж точно.
По поводу учителей - все работают, никакой текучки не было
Англ.- просто здорово! Мы на подгот.курсах занимались у Анжелики Владимировны- до сих пор любовь к ней огромная у дитя. сейчас другой учитель - при этом англ.-любимый урок ( и это при том, что англ.4 раза в неделю во 2 кл.) Преподаватели труда, музыки,физ-ры, ритмики,философии, компьютера - все спецы!
Про старшие классы говорят результаты олимпиад- Хоруженко Таня в прошлом году на России заняла призовое место по рус.языку и литературе!!!!! ( при низком качестве обучения? ????) Олимпиады по математике и химии- наши тоже всегда в числе призеров, а вообще лучше зайдите на сайт гимназии - там те же дети ответят на све вопросы.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я уже так много писала про 13 школу - повторяться не хочется.
Дочь уже в 8 классе - как и в любой школе много хорошего, есть и плохое. Как везде.... Особых понтов не заметила... Ребенку в школе нравится....
А насчет слабых учителей - они есть везде, даже в 9-ке. И потом: осла можно привести к водопою. А вот станет ли он пить - это зависит от самого осла.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Могу слово в слово сказать то-же. Дочь во втором классе. Учителя супер. Нагрузки достаточные (в сравнении с племянником-третьеклассником из другой школы и с подружками).
Подход к детям очень нравится. Понтов особых не заметила за два года. Радует количество учеников в классах (не больше 25). Советовать учителя мне кажеться бесполезно - у всех свое мнение, мне на курсах больше всех нравилась самая "старшая" из учительниц, мечтала, что к ней попадем. А сейчас кроме нашей никого не надо. Не знаю стоит туда "ломиться" или нет - школа должна быть не только престижна, но и удобна в плане добраться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А Вы у кого учитесь?

хочу стать мамой
Екатеринбург

2 "А" - Ирина Валерьевна (дочь Настя), а вы??

хочу стать мамой
Екатеринбург

2 В" Мария Юрьевна(дочь Настя)

автор
мама
Екатеринбург

Скажите, а гвоорят, там у первоклашек уже по 6 уроков? так и есть? или сейчас везде в школах так?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Было и по 6 и по 5 в первом классе, но там и физ-ра и ритмика и прогулка. Нас как-то не напрягало. Нас сразу же спрашивали - что приемлемей для вас - суббота учебная или 6 уроков - все были за 6 уроков. :)

Тема закрыта
Причина:
";