Моему сыну 13 лет, начал курить. Поделитесь опытом, как повлиять на ребенка?

мама
Екатеринбург

Вчера в Других новостях на 1-м канале рассказали о исследования Израильских ученых(не путать с британскими ) Те пришли к выводу что среди молодежи у некурящий уровень интеллекта выше чем у курящих. Вывод, не от курения тупеют(хотя почему бы и нет?) а изначально курить начинают молодые люди с более низким интеллектом. И то и другое аргумент для ребенка ИМХО

мама
Екатеринбург

porcupine
фильмец о вреде курения, сейчас так красочно их снимают, любой напугается))

ой меня мама так пугала,я смеялась над ней,она думала видимо я напугаюсь что у меня в легких там че-то будет,а я думала-некоторые по 30-40 лет курят и живут себе здоровые....

домовиха
попробовать убедить , что это плохо.

в этом возрасте,все что плохо надо делать,ну это у них логика такая(и у меня была когда-то... )тем более парень,все ведь знают что плохие мальчики нравятся девочкам...

хочу стать мамой
Екатеринбург

при поездке за рубеж(Канада, Таиланд, Египет и пр.) купите пачки сигарет с фотографиями последствий курения или попросите друзей прикупить. И отдайте сыну, каждый раз доставая пачку, он будет видеть что с ним станет.

просто посетитель
Екатеринбург

А помоему психиатр-нарколог это тоже вариант...
За курение никто никаких цветных справочек давать не будет, зато поработает специалист... Если взрослые много лет курящие(пюьщие) мужики бросают, то способ повлиять на подростка врач точно найдет...
А можно попробовать отдать в какую-нибудь спортивную секцию... по крайней мере он будет находится в компании в которой курят не все...

просто посетитель

porcupine
я иногда сыну так невзначай об этом рассказываю (пока ещё не закурил))), что курение ведёт к низкорослости, а для мальчика это не есть гуд.

Вот он, вдруг, не будет курить и все-равно останется "метр c кепкой"! Что тогда будешь говорить?

мама
Екатеринбург

Лукерья Симакова
Вот он, вдруг, не будет курить и все-равно останется "метр c кепкой"! Что тогда будешь говорить?

это уже совсем другая тема. щас-то главное, чтобы не курил.

мама
Екатеринбург

kroha
А можно попробовать отдать в какую-нибудь спортивную секцию... по крайней мере он будет находится в компании в которой курят не все...


я 7 лет в школьной сборной по баскетболу была, но это не помешало мне иметь во дворе подружек, которые поголовно курили, и покуривать с ними

Тема закрыта
Причина:
";