А вы бы отдали учиться ребенка в 9 гимназию, если бы была такая возможность?

мама
Екатеринбург

тож думала стоит ли туда рваться, решила выбрать школу более менее сильную из близ лежащих, а там как попрет.. будет семь пядей во лбу, перейдем в 8 класс туда, а если нет, то не стоит и насиловать ребенка и себя...

Екатеринбург

Nat777
знаю еще детей изменившихся также при переходе в девятку, но так же знаю и тех кто доволен.

а ведь правда от склада характера зависит, от особенностей психики

Katrin72
Конечно, из других школ приходят хорошие дети, но, если бы они не учились в девятке, они не заняли бы все эти места на олимпиадах.

прямо храм-упасть и помолиться на девятку(слово КОНЕЧНО высадило)

просто посетитель
Екатеринбург

Нет, ну зачем так реагировать? Никто ничьих достоинств не умаляет. Просто надоело слышать, что в девятку одаренности со всего города приходят, а свои, типа, дурачки блатные. У моего у сына в классе учатся очень даже способные ребята, уже с 6 класса по турнирам математическим ездят, на олимпиаду в УрГУ по математике ходили недавно. Причем они не с репетиторами занимаются, а в гимназии на мат.кружке. А когда я сама училась в девятке, у нас в 9 класс 15 человек из других школ пришли, и никто не разбирался - свой ты или нет. Дружим до сих пор, часто классом собираемся, когда кто-нибудь приезжает (многих по миру раскидало в 90-е).
А школ хороших много, никто с этим не спорит, и "каждый кулик свое болото хвалит" :) .

мама

автору ответ - нет, не отдала. посчитала, что слишком большая нагрузка для моего ребенка. Будет блистать к 8 классу, пусть попробует поступить.

Екатеринбург

Эээээ...нет, не отдала бы. У нас колоссальная внешкольная нагрузка. А насколько я понимаю, в девятке запросто сбежать с урока не получится ;)
Хотя по сути и Эльконин-Давыдов ребенку пойдет, и справилась бы она с нагрузкой, и склад ума подходящий. Но если интерес к естественным наукам сохранится - будем потом пробовать в биокласс...

мама
Екатеринбург

Учимся в 9-ке с 1 класса, сейчас 7. Нагрузка, наверное, с обычными школами и большая, но не запредельная. Класс очень дружный, ни у кого психика пока не сломана, абсолютно адекватные детки, никакие не ботаники. Большинство занимаются где-нибудь помимо школы. Одна девочка занимается в "Улыбке" успевает и на выступлениях бывать (всегда можно договориться, чтобы отпустили). Не знаю как будет в старшей школе, но пока мы очень довольны.

мама
Екатеринбург

Девятку заканчивал муж, многие его родственники, в том числе и старший сын. Все – точно не ботаники! :)
Основной плюс девятки, что в ней учат самостоятельно работать. Многие, кто её заканчивают, учатся в ВУЗах с меньшим напряжением, чем их однокурсники. Да и в дальнейшей жизни эти навыки не мешают.
Хотим с младшей попробовать поступить в этом году.

мама
Екатеринбург

В начальную школу однозначно нет. В старших классах - возможно, хотя больше нравится СУНЦ. А вообще на своего ребенка надо смотреть, для 9 нужны дети определенного склада, со стабильной психикой, хорошим здоровьем, амбициями и пр.

мама
Сочи

расскажите теперь, как туда поступать?
про деньги и связи не надо - это уже все в курсе :) интересуют курсы(когда-где-почем-сколько часов и тп), экзамены(или что там при поступлении) и тд

мама
Екатеринбург

Ullla
расскажите теперь, как туда поступать?

Если Вы про девятку, то есть у неё дошкольные курсы можно 1 год, можно 2 года. Курсы проходят в самой гимназии 2 раза в неделю. Стоимость в этом году – 2 тысячи в месяц.
Зачисление в гимназию проводится по «Положению о приёму обучающихся в гимназию».

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что в началке важно не где учиться,а у кого. Чтобы желание к учебе не отбилось, а перейти в старших классах можно. Желательно, чтобы программа была одинаковая, 9-ка , наверно, по 2100 учится. У мемя дети в 110 лишее и в 37 лингв. гимназии. Очень нравится 110 ( хотя я закончила 37). Очеь много делается для детей, лицей выиграл 3 миллионных гранта (единственный в городе), на собрания приятно ходить, никто ни стонет, ни просит, во всем чувствуется гордость школой. Детей стараются не перегружать дом.заданиями, стараясь больше успеть на уроке, есть интернет-дневник и много еще чего.

Аноним 642

автор, вы вчера ходили на собрание? то, что сказала директор, является ответом на ваш вопрос. а говорила она - позвольте нам, как педагогам, решить, подходит ли вашему ребенку наша школа. на самом деле так и есть. хотя, конечно, бываает, такая ситуация, что подходящих детей - 100, а мест - 50...Сообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 11:08

мама
Екатеринбург

посмотрела в позавчера репортаж посвященный 23 февраля - были детки из началки 9 школы. милая молодая учительница, ребятишки говорливые, мальчик Ковпак такой с красивыми глазками честно - мне понравилось.
ну и 110-ку нашу то же рядышком показали, про грант как раз.

будущая мама
Екатеринбург

Виктор Зарецкий, заведующий лабораторией в Московском городском психолого-педагогическом университете. — У нас на кафедре клинической психологии было очень интересное исследование. Оказалось, что уровень эмоционального неблагополучия очень близок у детей из интернатов и у детей из солидных гимназий и лицеев. То есть ребята из вполне успешных семей в той же мере страдают психологическими расстройствами, что и сироты, у которых есть серьезные основания для тревоги и депрессии.
От себя добавлю: училась УрГМА. Ребята из 9-ки и СУНЦ ничем не отличались от ребят, поступивших из сельской местности (разве что на 1-2 курсе чуть-чуть полегче).

просто посетитель
Санкт-Петербург

ditetko
От себя добавлю: училась УрГМА. Ребята из 9-ки и СУНЦ ничем не отличались от ребят, поступивших из сельской местности (разве что на 1-2 курсе чуть-чуть полегче).

Угу... А теперь давайте сравним, сколько поступило ребят из 9ки, СУНЦа и и еще нескольких хороших школ города - и сколько из сельской местности.... И не только в мед...Сообщение было изменено пользователем 26-02-2010 в 16:40

Екатеринбург

Yulli
Мне кажется, что в началке важно не где учиться,а у кого

полностью согласна, но есть одно НО... учителя - тоже люди, у них есть свои планы, свои жизненные обстоятельства... и с мамами тех кто только собирается идти в школу они делиться не спешат. Поэтому нельзя исключить что идя в школу к конкретному учителю, окажется что она переехала, перешла в другую школу, ушла в декрет... и ребенок окажется у другого учителя. Так что мне кажется выбирать надо все таки школу, а уже в ней - учителя.
А по теме - если ребенок с обычными средними способностями, я бы в девятку отдавать не стала. Психика ребенка дороже.

мама
Екатеринбург

ditetko
училась УрГМА. Ребята из 9-ки и СУНЦ

это "несчастные троечники" как нас называли, а отличники все в москву подались

просто посетитель
Екатеринбург

Как только появилась возможность туда попасть, так и отдали. Сын в9ом, учится там с 7го. Я школой очень довольна, ребенок тоже. Уроки делает отсилы полчаса в день %) Классический такой троечник :) Но на олимпиадах выступает и места занимает.
Учителя мне там все практически нравятся. Увлеченные, болеющие за свое дело люди. Низкий поклон нашей классной руководительнице Наталье Алексеевне. Она им как мама вторая. И учит, и развлекает, и позвонит лишний раз, если что-то проконтролировать надо или ребенок откровенно схалявил где.

мама
Екатеринбург

только и мечтаю туда отдать. Много друзей моих там училось у них в классе ребята интресные были творческие а у нас на 99% "быдло" извиняюсь за грубость. Хотя тоже гимназия типа. 177. Круг общения определенный дает хорошая школа вот что важно.

мама
Екатеринбург

мам

чтоб начать блистать к 8, с 1 нашлифовывать надо

мама
Екатеринбург

Кот и Кошка

Yulli
Мне кажется, что в началке важно не где учиться,а у кого

как раз таки в началке и важно. Чем младше ребенок тем важнее для него все что происходит. Тем более начало учебы. Тем более переход в новую школу в подростковом возрасте это всегда стресс, лучше в одной школе учиться

просто посетитель
Екатеринбург

mamaVladika
Тем более переход в новую школу в подростковом возрасте это всегда стресс, лучше в одной школе учиться

В 8ом и 10ом классе у них по полкласса новеньких. Так что стресс нивелируется.

Тема закрыта
Причина:
";