А вы бы отдали учиться ребенка в 9 гимназию, если бы была такая возможность?

мама
Екатеринбург

Дамиана
Чтобы чувствовать себя успешным в этой школе, нужно иметь определенный склад характера.

Нужно просто заниматься уроками и хорошо учиться. Вот и весь секрет! И не надо сочинять сказки про какой-то там "не всем данный" склад характера.
По вопросу темы: уже отдала и пока не жалею.

самомама
Екатеринбург

Katie
на шубу, машину и прочие понты
утрирую канеш. но думаю, ты меня поняла

я думала, ты говоришь, что там учиться дорого... ;) ваще-то щас во всех школах недещево: то ремонт, то охрана, то фонд класса...

мама
Екатеринбург

я
Может быть, перечислите какие?

Ну, например. не менее сложная-13. Я просто имею друзей и знакомых, нескольких поколений, отучившихся там. От 8 до 50 лет :) В плане отношения к личности ребенка-там попроще и не надо быть всем под одну гребенку. Много знакомых из 88. 35-ничего плохого не слышала при эти школы. Но думаю, вопрос поступления в этих школах отличается. В финансово-организаторском плане :)

самомама
Екатеринбург

Helena77
сказки про какой-то там "не всем данный" склад характера.

дане скажите:) один деть может сидеть на попе ровно, другому еж в жжж мешает. но оба умные. кого возьмут?;) один имеет свое мнение, но по нахмуренным бровям учительницы понимает, что пора заткнуться, другому "истина дороже" и он продолжает спорить. Конечно, легче тому, кто умеет вовремя заткнуться:)

Аноним 544
автор

Helena77
уже отдала и пока не жалею

Ой, а можно поподробнее. В каком классе сейчас учится у вас ребенок? Действительно сложно? Много дома за уроками сидите? Живете рядом или возите? Продленка есть и до скольки?

мама
Екатеринбург

Helena77
Нужно просто заниматься уроками и хорошо учиться. Вот и весь секрет!

хорошо учиться в этой школе-не гарантия комфортности. Двоечников там не бывает так то. Отчисляются мгновенно. По крайней мере в мою бытность. да и сейчас. благодаря племяшке, я в курсе обстановки

Аноним 544
автор

Лингвистические гимназии не рассматриваю. Не наше это. Из 88 много подруг, никто не собирается туда детей отдавать. 35 уж слишком далеко.

мама
Екатеринбург

Helena77
Нужно просто заниматься уроками и хорошо учиться.

:)
перед нг сидя на тренировке в ожидании своих детей, 5 мамашек пытались понять задачки, которые задали в 9 одному из детей. даже не решить, а понять, что именно требуется, логику.
я не отрицаю способности своего ребенка. мне моих способностей не хватит (несмотря на высшее математичекое образование). и терпения.

самомама
Екатеринбург

Katie
мамашек пытались понять задачки, которые задали в 9 одному из детей. даже не решить, а понять, что именно требуется, логику.

ну да, система Эльконина... многие на нее ругаются за непривычность

мама
Екатеринбург

Katie
даже не решить, а понять, что именно требуется, логику.

Я несколько лет назад писала племяннице сочинение на тему" Один день из жизни дырявого башмака" Я не шучу. Это был второй класс

самомама
Екатеринбург

Дамиана
дин день из жизни дырявого башмака"

блин., даих, детей, послушаешь - они не только про башмачокнапишут, уних же с фантазией все ок, не то что унас:)

мама
Екатеринбург

Дамиана
хорошо учиться в этой школе-не гарантия комфортности.

А в любой школе - это не гарантия комфортности. В любой школе у ребенка может быть дискомфорт от общения с учителем, с одноклассниками. Так что никто и нигде от такого "дискомфорта" не гарантирован. Просто не в любой школе это адекватно решаемо.

котёнок™
один деть может сидеть на попе ровно, другому еж в жжж мешает. но оба умные. кого возьмут?;) один имеет свое мнение, но по нахмуренным бровям учительницы понимает, что пора заткнуться, другому "истина дороже" и он продолжает спорить. Конечно, легче тому, кто умеет вовремя заткнуться

В нашем классе есть все перечисленные вами категории. Все нормально учатся.

Дамиана
Двоечников там не бывает так то. Отчисляются мгновенно.

Я думаю, что не бывает, потому что кто-то кому-то так оценки ставит. А в реальности и они есть. Не все же там в олимпиадах участвуют и места занимают.

мама
Екатеринбург

котёнок™
многие на нее ругаются за непривычность

ну в возрасте за... сложно менять свои понятия об учебе и методе подачи информации :)
а чтобы помогать ребенку, надо понимать, о чем вообще идет речь.

мама
Екатеринбург

Самое сложное в 9 учиться , конечно, последние 4 года. С 8 по 11 класс. Когда специализация. Помню, раньше 2 часов ночи вообще спать не ложилась, а бывало и позже. Зато на этом фоне учебу в мединституте вспоминаю как "проще чем в школе и намного" На самом деле, сейчас вспоминаем с одноклассниками, в институте все учились с легкостью. :)

мама
Екатеринбург

Дамиана
тему" Один день из жизни дырявого башмака" Я не шучу. Это был второй класс

А чем тема-то не нормальна? Отличная тема, по-моему. А вот писать за ребенка совершенно не обязательно, а то потом он оказывается социально неадаптированным и появляются все ваши опусы.

мама
Екатеринбург

Helena77
Я думаю, что не бывает, потому что кто-то кому-то так оценки ставит.

Я 10 лет назад закончила. За так оценки ставили, где то до 9 класса. а потом все равно были отчислены.

мама
Екатеринбург

Helena77
А чем тема-то не нормальна? Отличная тема, по-моему.

согласна :) гораздно интересней, чем ежегодное "как я провел лето" %)
ненавидела сочинения в школе %)

автор
мама
Екатеринбург

Дамиана
Дамиана

Маш, привет, мы с тобой с одной параллели..... И с моим мужем тоже Из физ-мата мы. Я вот тоже учебу вспоминаю с содроганием. А муж вот у меня совсем не парился. Вот с ним тоже спорим...... отдавать сына туда или нет. Сын пойдет в школу в 2011. Так что тема эта и для меня актуальна.

Helena77
Helena77

А расскажите об обучении в началке, а то я училась с 5-го класса.

мама
Екатеринбург

не наезд, так, наблюдение :)

Мама-Таня
физ-мата

заметно, что не гуманитар:

Мама-Таня
Я вот

Мама-Таня
А муж вот

Мама-Таня
Вот с ним

:)

самомама
Екатеринбург

Helena77
Все нормально учатся.

да, но кому каокй ценой это дается? я прост сужу по своему малчкику.. Когда мы пришли поступать на подготовительные курсы, он раскованно зашел в класс, поздоровался, прошелся по классу (%)) завел спор с учителем насчет того, правомерно ли называть семейство кошачьих кошками... глупая мама тогда еще не поняла, что этому ребенку не надо учиться в 9-ке Хорошо, что поняла это через год и мы просто не пошли на вступительный экзамен, буквально за несколько часов решив этого не делать:) пошлив другую школу. Проблемы с усидчивостью есть и там. у нас в ж.. еж. если захочет - будем пробовать позже, классе в 7-8:)

Helena77
В любой школе у ребенка может быть дискомфорт от общения с учителем, с одноклассниками. Так что никто и нигде от такого "дискомфорта" не гарантирован. Просто не в любой школе это адекватно решаемо. согласна:) но я о том дискомфорте, когда ребенок не привык делать все по команде, по струночке. у нас в садике был весьма гибкий подход насчет хочу-не хочу...

мама
Екатеринбург

я
В каком классе сейчас учится у вас ребенок? Действительно сложно? Много дома за уроками сидите? Живете рядом или возите? Продленка есть и до скольки?

Не скажу, что легко. Но уж и не так, чтобы уж совсем. Короче, ребенку есть чем заниматься и это ему вполне по силам. За уроками сидим когда как. Иногда час - полтора (не меньше, т.к. задают прилично), а иногда и больше, в зависимости от объема заданного. Кто ходит на продленку, делают все там. Вожу с ЖБИ. Продленка есть, до 18-00. До 14-00 бесплатно, потом 1000 в месяц.

автор
мама
Екатеринбург

Так-то время час ночи. И закончила я после физ-мата Юридическую Академию. :P Так что наезд не оправдан. Я за керлингом сейчас слежу больше чем за речью.

мама
Екатеринбург

Katie
чем ежегодное "как я провел лето"

Анекдот вспомнился. Сан-саныч, а как пишется слово забеременела? Валя, не пиши про лето. пиши про Пушкина

Мама-Таня
а то я училась с 5-го класса.

Агааа. 5"В" Дружим?

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас и к тебе придирутся за "ага" с тремя буквами а

мама
Екатеринбург

Мама-Таня
придирутся за "ага" с тремя буквами а

Я медик, у меня вообще почерк нечитабельный

Тема закрыта
Причина:
";