Не сдал егэ, не знаю что делать

Pepper: Потом предлагаете в армию после в вуз? Это ж сколько времени на учебу уйдет, я

Сейчас в армии 1год служат.

У меня папа поступил в институт и его отчислили с 1курса , забрали в армию на 2года, после перепоступил ещё раз и учился 5.5 лет.
Итого- после школы прошло 8, 5 лет - никуда не опоздал.
Мама поступала подряд 3 раза , получается после школы 2года прошло + 5 лет учебы = 7 лет , тоже не опоздала.
И это они хорошо учились в школе.
И никакого криминала.
Так получилось.
И их никто не ругал, что он учатся долго, потому что родители с образованием 3-7 классов понимали необходимость образования .

Аноним 510: По астме ,диагноз подтверждён (в 9-ке на обследовании),к врачу каждые 2 месяца,т.к. постоянно корректируют лечение,но это все в детской поликлинике.В сентябре переходит во взрослую поликлинику и как там будет с приёмом у пульмонолога я не знаю,т к. его там просто нет.
То есть придётся побегать по врачам,т.к есть ещё диагнозы

Побегать в любом случае пришлось бы с любым диагнозом. Ну тогда вероятность наверно не высокая, спросите что он сам хочет, учиться в колледже или год готовиться. Но если выберет готовиться вам надо будет прям контролировать это

Автор пробуйте везде. Не слушайте, что шансов мало. У сына друг на бюджет в аграрный прошел с 3.4 баллами, и в мед колледж на целевое взяли. Смотрите где прошлый год баллы ниже и недобор где бывает.

ODB: а типа второгодник, так он вообще расслабится)

Ответ: фигню автору не пишите, советчица!((

ОляВатокат: Сейчас в армии 1год служат.
У меня папа поступил в институт и его отчислили с 1курса , забрали в армию на 2года, после перепоступил ещё раз и учился 5.5 лет.
Итого- после школы прошло 8, 5 лет - никуда не опоздал.
Мама поступала подряд 3 раза , получается после школы 2года прошло + 5 лет учебы = 7 лет , тоже не опоздала.
И это они хорошо учились в школе.
И никакого криминала.
Так получилось.
И их никто не ругал, что он учатся долго, потому что родители с образованием 3-7 классов понимали необходимость образования .

Ответ: Абсолютно согласна! Спешка нужна только при ловле блох, как известно))

Аноним 887: Спешка нужна только при ловле блох, как известно))

Золовка ( сестра мужа) училась такую кучу лет, что страшно представить.
Сначала в медучилище, потом в мединституте, потом декрет, а в декрете несколько лет учила язык и пересдавала медицину на языке, чтобы работать в США .
В итоге, на работу она вышла в 34года и то это была стажировка( как у нас интернатура/ординатура), и пришлось ещё несколько лет работать, чтобы дали лицензию.
Зато в 49 лет она работает в лучшем госпитале нью-йорка, имеет ученую степень и профессорскую должность в университете лиги плюща ( пожизненную).

Обычная эльмашевская девочка, хорошистка.

А могла же медсестрой остаться после училища, чтобы побыстрее наработаться.

Однокурсница училась на нашей специальности 10 лет ( семейные обстоятельства, учебные обстоятельства). Но выучилась, не бросила мысли о вышке и даже не сменила курс. Теперь преподает в универе, имеет свою мастерскую.
Да , не быстро, зато по любви и осознанно.

Аноним 510: что он понял,что нужно заниматься)?Или же просто год сидеть дома,ходить на курсы по подготовке к егэ,отправить его на работу.Но проблема

Не знаю, как на счет астмы берут в армию сейчас почти всех.И отсрочку дают один раз.Если парень не хочет учиться можно конечно попробовать его запихнуть в колледж на базе девяти классов.Тут ключевое не хочет ,на первом курсе колледжей идет краткий курс старших классов.Может ему засчитают некоторые предметы.Опять же , если ему школа опостылела и первый курс колледжа идет , как школа только со второго начинаются профильные ,может и на колледж забить.Думайте сами вы знаете , что ожидать от своего ребенка.

Можно не спешить, взять год на подготовку, пересдать егэ и пойти в вуз. Не вижу смысла идти в колледж/техникум хоть какой, лишь бы "приткнуться".

Tanis: Не знаю, как на счет астмы берут в армию сейчас почти всех.

Ответ: не пишите ерунду, вы действительно не знаете.

Tanis: Не знаю, как на счет астмы берут в армию сейчас почти всех.

У одноклассницы сына не взяли , хотя он очень хотел ( у них там все спортсмены и десантники).
И у него впервые выявленная на осмотре в военкомате астма была.

Зачем армии астматики, чтоб он там задохнулся на маршброске и их засудили?

Меня сейчас больше напрягает не время(что 2 года просто просиживал ,а не учился),а именно армия,если бы я была на 100% уверенна,что не заберут- было бы проще.

Как вы это все за него решать будете? У него мысли есть свои?

ОляВатокат: У одноклассницы сына не взяли , хотя он очень хотел ( у них там все спортсмены и десантники).
И у него впервые выявленная на осмотре в военкомате астма была.
Зачем армии астматики, чтоб он там задохнулся на маршброске и их засудили?

Спасибо за ответ.

Аноним 887: Ответ: не пишите ерунду, вы действительно не знаете.

А вы будьте вежливее и участливее.

ОляВатокат: Зато в 49 лет она работает в лучшем госпитале нью-йорка, имеет научную степень и должность в университете лиги плюща ( пожизненную).
Обычная эльмашевская девочка, хорошистка.

У меня мужа выгнали из школы за 2ки и за прогулы)), не хотел учиться. Семья благополучная, обеспеченная, родители оба с высшим образованием. Муж не хулиган, просто не интересно было, говорит)). Со справкой об обучении после 9 класса пристроили его родители в вечернюю школу, закончил. Пошёл в ПТУ на сантехника и электрогазосварщика, закончил на 4 и 5. Потом закончил техникум, это когда уже мы с ним познакомились. Закончил на 4 и 5. Потом я его сподвигла на ВУЗ, закончил заочное на 4 и 5. Потом дополнительно учился в Москве. Сейчас супер-специалист)). А ПТУ очень пригодилось, всегда на хлеб с маслом, а может и с колбасой заработает сантехником и сваркой! Так что любое образование всегда на пользу, и у каждого своя дорога.

Сын решил,что идёт пересдавать информатику,пробует в аграрный.Если не поступает в аграрный , идёт в колледж ,и если получает военник,то через год перестаёт егэ и поступает.

Интересно что о ситуации автора скажут местные психологини которые так любят рассказывать про "его учеба, только его зона ответственности"

Аноним 510: Меня сейчас больше напрягает не время(что 2 года просто просиживал ,а не учился),а именно армия,если бы я была на 100% уверенна,что не заберут- было бы проще.

Дак вот вам и пишут, отправляйте сына в колледж на программу после 9 класса, где учиться 4 года, и занимайтесь астмой.

Аноним 510: Сын решил,что идёт пересдавать информатику,пробует в аграрный.Если не поступает в аграрный , идёт в колледж ,и если получает военник,то через год перестаёт егэ и поступает.

Ну вот умничка у вас сын! Все правильно решил!

Аноним 510: а именно армия,если бы я была на 100% уверенна,что не заберут- было бы проще

А что в приписном, какая категория?
Акт с красной печатью давали пройти пульмонолога (в 16 лет на комиссии)?

Нашему в 16 лет выдали акт - пройти офтальмолога , все прошел в детской в 17 лет, принес на явку по приписному и потом на комиссию после восемнадцатилетия.
Во взрослую не послали , чему я рада. Сразу поставили кат В, военник выдали не в мае, а в сентябре ( что тоже достаточно быстро)

ОляВатокат:

Акт давали в 16 лет,потом выдали приписное с категорией "В".В этом году степень с лёгкой на среднетяжелую изменили,уносили в марте заключение в военкомат,там сказали явиться в сентябре опять.Астма подтверждена 2 года назад(после стационара),до этого сидел на терапии ,но пульманолог в поликлинике говорила,что она не может писать астма без подтверждения в 9-ке,поэтому ребёнок 8 лет был с диагнозом"гиперчувствительность верхних дыхательных путей"
А так он на ежедневной терапии уже 6 лет(т.е без ингаляций не может совсем)

Аноним 510: уносили в марте заключение в военкомат,там сказали явиться в сентябре опять.

Все бумажки принести, может и не направят ко взрослым, детские зачтут.

ОляВатокат:

Сейчас хочу до конца августа(18 лет исполнится),пройти всех врачей у кого на учёте и уже с этими бумагами в военкомат в сентябре,надеюсь во взрослую не отправят,т.к. много хронических заболеваний ещё имеется, кроме астмы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы