ЕГЭ по истории - как готовились ваши дети?И география ещё интересует

Аноним 503: поделится опытом

Добрый день:
История 82
Русский 83

по истории подготовка 1 год практически с 0 (до 11 класса не рассматривали в принципе как предмет для сдачи экзаменов). ЕГЭбург. В начале года думали как раз в сторону географии, но после собрания передумали))

Yulia Abramova: по истории подготовка 1 год практически с 0 (до 11 класса не рассматривали в принципе как предмет для сдачи экзаменов)

Ну огонь! Молодцы!

Yulia Abramova: В начале года думали как раз в сторону географии, но после собрания передумали))

Почему передумали и что ещё сдавали вместо географии?

Аноним 503: вместо географии

Всего сдавали 3 предмета: история, русский и общество. Ну и математика база)

На собрании в ЕГЭбург очень отговаривают от сдачи "запасных" предметов. Потому что нагрузка очень высокая. И выучить 4 предмета вместо 3-х основных нереально. Можно получить обратный эффект и низкие баллы по всем предметам. Лучше сразу определиться с факультетами и целенаправленно учить только их.
Аналогичный подход был у дочери и к школьным предметам, на какие-то из них она в принципе ходить перестала. Договаривалась с учителями.

Аноним 503: Почему передумали

с таким набором предметов выбор факультетов больше
География в принципе мало где представлена в качестве доп.подготовки. По сравнению с историей.

Для меня открытие что где то берут историю+ общество.
Думала что или/ или.
Ну и общество скорее всего вообще уберут через 2 года точно

история 92. Но готовились с начала 10 класса, два года с репетиторами. Очень плотно, два раза в неделю история, два - обществознание. Денег ушло как на 4 года учебы в нашем юридическом.

Белое безмолвие: Денег ушло как на 4 года учебы в нашем юридическом

Вот. Я морально не была к такому готова. Очень тяжелый для меня год случился(

Белое безмолвие: история 92.

Удалось поступить на бюджет?

Да, с большим запасом. Но в МГУ не получилось, как очень хотел

Белое безмолвие: Денег ушло как на 4 года учебы в нашем юридическом.

Капец...Ну хорошо что на бюджет,и жаль что не в МГУ. Но вот недавно об этом думала,вот так вбухаешь кучу денег на репетиторов,а потом на бюджет не поступит и за институт платить...Дети далеко не все звезды

Аноним 503: на бюджет не поступит и за институт платить

сейчас и на платку конкурс, так что расслабляться нельзя

Yulia Abramova: На собрании в ЕГЭбург очень отговаривают от сдачи "запасных" предметов. Потому что нагрузка очень высокая.

Ну про географии забавно. Там учить-то нечего хватает школьных знаний. В прошлом году сын сдавал запасным предметом географию, пару дней посмотрел задания и сдал на 86 баллов. География как раз и выстрелила, поступил куда хотел, обществознание сдал хуже.

olik: География как раз и выстрелила, поступил куда хотел

Есои не секрет- куда?

Мы историей с репетитором занимались на учи.ру. Сначала пробный урок взяли, понравилось. Репетитор был живой, на связи, домашку проверял. Готовились где то года полтора с 10 класса. Результатом довольны, историю сдали хорошо. Единственное может, конечно, стоило с 9 класса начать, поплавнее было бы. Географию не сдавали, тут не подскажу, но в целом если искать репетитора, то учи.ру хороший вариант

Аноним 503: Есои не секрет- куда?

На истфак.

Аноним 503: Капец...Ну хорошо что на бюджет,и жаль что не в МГУ. Но вот недавно об этом думала,вот так вбухаешь кучу денег на репетиторов,а потом на бюджет не поступит и за институт платить...Дети далеко не все звезды

Я не так рассуждала: платно в институт человек приходит без того багажа знаний, который получил бы , занимаясь два года с репетиторами. На мой взгляд, лучше заниматься. платить репетиторам, восполняя пробелы, чем прийти троечником в институт и учиться платно. Стартовые зания на первом курсе будут разные

Аноним 503:

Сильная школа смит ап. 95 баллов, но сидела день и ночь учила

Аноним 157: Школа Сотка

olik: прошлом году занимался в Сотке

Сотка какая?
sotkaonline.ru или sotka-online.ru ?

Lvisa: sotkaonline.ru

Здесь.

91 балл, готовился сам и по бесплатным материалам от онлайн школ. но у него свой интерес к истории и куча дипломов олимпиад, тоже сам

сын занимался онлайн - 100 бальный репетитор (Станишевский) с сентября практически 0. Сдал на 89 и полюбил историю

Аноним 503: открытие что где то берут историю+ общество.

Самое смешное - на филфак можно поступить с таким набором, без литературы

Белое безмолвие: Денег ушло как на 4 года учебы в нашем юридическом

Поэтому мы за репетиторов вообще не убивались. Поступить на бюджет на гум.специальности - из разряда фантастики. У сына на специальности 4 бюджетных места и 90 платных. Люди, имеющие 283 балла - уже на платном. Данунах, лучше сразу за обучение заплатить, чем жопу рвать в погоне за баллами ЕГЭ. Заканчивает 1 курс, значится в числе лучших студентов по своей специальности, автоматы и полуавтоматы получает, что ещё надо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы