ЕГЭ по истории - как готовились ваши дети?И география ещё интересует

Вопрос в теме.
Как готовились- репетиторы,онлайн школа? По результатам довольны или нет,чтобы изменили в подготовке по своему опыту .
Год или 2 готовились?
Ребёнок идёт в 10 класс.Озадачил что будет,хочет,надо сдавать историю на ЕГЭ
Дополню- и география еще интересует.
Те же вопросы

Аноним 503: Как готовились
сам и школа, учитель хороший и заинтересован в детях, специально платных курсов не было, не периодически смотрел, какие то блоки покупал, если казалось интересно

Аноним 503: результатам

не очень, пробники писал лучше

Аноним 503: Год

очень мало для подготовки, но вот так получилось

сдал на 80 баллов

Готовился сам. Всего год. Написал на 72 балла. Я думала будет 50-60. Если бы готовился усерднее, может сдал бы лучше. Я считаю, готовился на шаляй-валяй.

Муся: сдал на 80 баллов

Это же очень хорошо.
Еще и сам

Готовилась с октября по май практически с нуля . Репетитор онлайн 2 раза в неделю. Сдала не очень, около 60 баллов. Катастрофчески мало времени было для моей.

Готовилась год в 9 классе для сдачи ОГЭ, 10-11 классы продолжает готовиться с тем же репетитором, сейчас каникулы, продолжает заниматься. Информации очень много.
ОГЭ сдала на 5, 2 баллов не хватило до максимального. Но она и не боялась, а ЕГЭ боится(

Написал на 82, результат огорчил, потому что говорит судя по ответам непонятно почему не засчитали ещё 2, было бы 86, смотрит разборы других, там явные ошибки и засчитывают все равно, а у него более полные ответы, расстраивается от несправедливости больше, хотя сказал было не очень сложно, общество тяжелее , за него вообще переживает.
Занимался последний учебный год в онлайн школе, говорит если бы с 10 начал, был бы лучше результат, в 10 классе вообще бездельничал в плане учебы..
К географии не готовился вообще, ее сдает допом сегодня как раз, основные общество и история, пока нет результатов сложно сказать что выстрелит...

Аноним 503: Это же очень хорошо.
Еще и сам

пробники писал выше, задания были посильные, поэтому обидно немного ,сам недотянул, признает

Аноним 157: судя по ответам непонятно почему не засчитали ещё 2, было бы 86

вот в трех заданиях тоже спорно, поначалу сразу - апелляция, потом поутих, перечитал сто раз и решил, что вроде справедливо

Муся: поначалу сразу - апелляция,

Да, да, тоже была речь, но сам говорит опасно, вдруг у других ответов снимут, что не заметил.

Аноним 157: Занимался последний учебный год в онлайн школе, говорит если бы с 10 начал, был бы лучше результат,

Подскажите в какой

Аноним 503: Подскажите в какой

Школа Сотка

Может еще кто-то поделится опытом

Дочь очно в течение года (с июня по июнь) два раза в неделю занималась с репетитором по истории. Сказала, что стоило начинать заниматься не после десятого, а после девятого класса, чтобы "всё успеть в нормальном темпе".
Начинала заниматься в онлайн школе, но поняла, что это не её формат, ей самодисциплины не хватает, нужен внешний контролёр, с ним результат лучше.

Подскажите, где искать репетиторов по истории/ обществу . Тоже надо

Очень хотелось бы еще впечатлений и опыта

Аноним 503: - и география еще интересует.

География вам точно нужна? Смотрели, какие экзамены нужны на интересующие специальности?
История да, много где, а география мало где требуется. У нас в школе в том году никто не сдавал географию.
И курсов по ней не встречала

Аноним 814: География вам точно нужна? Смотрели, какие экзамены нужны на интересующие специальности?

Да,именно география нужна,поэтому спрашиваю.
Ну и историч это уже с учётом нынешних изменений,когда на все не технические специальности вводится обязательная история

Аноним 814: курсов по ней не встречала

Тоже поняла,что проблема

Аноним 503: Ну и историч это уже с учётом нынешних изменений,когда на все не технические специальности вводится обязательная история

Ну нет такого, не придумывайте

Аноним 814: Ну нет такого, не придумывайте

Ну ок,на все гуманитарные.
Первоначально настраивалась на общество, и сейчас в 9 классе его сдает,но уже поняла,что ЕГЭ надо историю готовить

Аноним 157: Школа Сотка

Мой тоже в прошлом году занимался в Сотке с февраля по май, был нулевой уровень, сдал на 80 баллов.

Аноним 503: и география еще интересует.

По географии просмотрел материал в течение 2-х дней и сдал на 86. :) Не готовился вообще.

olik:

Прямо супер результат!
В сотку зашла на сайт поинтересоваться...Никаких данных не вводила,но мне уже названивают менеджеры.
Вот как люди не понимают что они таким навязчивым маркетингом отпугивают клиентов

Аноним 503: Никаких данных не вводила,но мне уже названивают менеджеры.
Вот как люди не понимают что они таким навязчивым маркетингом отпугивают клиентов

Тоже терпеть не могу такое

Аноним 503: Прямо супер результат!

Но в стоке если что нет географии в пакете, там выбираешь 4 предмета, может добавят на следующий год, в этом не было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы