9 гимназия перейти в 10 класс

Девочки, сын хочет подать документы в 9 гимназию в10 класс технологический .На данный момент учится в обычной школе , отличник все 9 лет ( но не батаник)) ,призёр муниципального этапа олимпиады по одному предмету. Парень умный ,но любит лениться как все подростки этого возраста, а боюсь думаю , что он скатиться на 3 ки и будет тяжело учиться(. Все равно готовиться к егэ с репетиторами. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли в 9 с обычной школы? Или " лучше синицу в руках" школу по проще?
Буду признательна любым советам:)

Очередная разводка? Специально ошибок наделали, чтобы внимание привлечь?😈

Аноним 543:

Подать заявление конечно можно, но мало олимпиадных достижений, вряд ли поступит.

Аноним 543:

Ещё пять ошибок не исправили.

Аноним 543: Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли в 9 с обычной школы?

ну так вы еще попробуйте отбор сначала пройдите)

Аноним 543: призёр муниципального этапа олимпиады по одному предмету.

мало баллов в рейтинге дает это
а ОГЭ на высокие баллы?
На тройки скатится

Аноним 543: и будет тяжело учиться

100% будет

В технологический 9ки без вариантов вообще.
Во- первых, туда поступить крайне сложно, поступит только олимпиадник ( не муниципального всош, а выше) с почти идеальными огэ
Во -вторых, учиться трудно, дети там ОЧЕНЬ умные сейчас

Захочет поступит. Там так же все с репетиторами учатся. Но если лень победит то скатится. Оставьте в своей. Главное ЕГЭ сдать хорошо. А в какой школе не важно. Баллы сейчас решают все.

Пусть подаёт, шанс есть всегда.

А можно я тоже спрошу.
Ребенок хорошо учится (практически 5ки) в гимназии. Очень сообразительный, быстро схватывает. Репетиторов никогда не было. Класс дружный, педагоги хорошие, очень комфортная обстановка для учебы.
Лучше пробовать в сильную (уровня 9, сунц) или остаться в своей гимназии (уровень выше среднего по городу) и добирать с репетитором?

Аноним 687: дети там ОЧЕНЬ умные сейчас

И трудоспособные.

Аноним 954: Очень сообразительный, быстро схватывает.

Кроме этого, нужны ещё максимальные баллы ОГЭ и олимпиады уровня выше районного (муниципального).

Аноним 113: Захочет поступит. Там так же все с репетиторами учатся.

И в СУНЦе у детей репетиторы. Репетиторы дают ребёнку знания, но не добавляют умственных способностей, а способности у детей очень разные.

Аноним 954: Класс дружный, педагоги хорошие, очень комфортная обстановка для учебы.

оставила бы в своей

Аноним 365:

Знания ребенок получает когда сам хочет и без репетиторов. Сейчас это все доступно бесплатно, было бы желание. А если желания нет, то и репетитор не поможет. А есть и сейчас не мало кто боится родителей и ходит по репетиторам из последних сил вытягивает, а потом просто нервные срывы.

Аноним 954: остаться в своей гимназии (уровень выше среднего по городу) и добирать с репетитором?

Мне ближе такая стратегия. Вы думаете в сунце какие-то особые учителя?
Набирают самообучаемых усидчивых ребят, которые и в закрытой комнате с одной книжкой смогут выучиться.
У детей и в сунце, и в 9 также есть репетиторы или бабушки - педагоги - стажистки.

Аноним 954: Лучше пробовать в сильную (уровня 9, сунц) или остаться в своей гимназии (уровень выше среднего по городу) и добирать с репетитором?

Плюсы сильных школ в том, что дети в большинстве заряженные на учебу, мотивированные и целеустремленные. Это очень хорошо влияет на других детей, которым бывает лень и тд, но надо как минимум не отставать от одноклассников.
Ну и чем раньше переходить, тем лучше, в 10 бывает сложно и психологически, и физически учиться в таком темпе.
С учителями как повезет, вроде должны быть сильные профильные, но бывает по разному.

Поэтому универсального совета нет.

Учтите, что поступить - начало. Учиться надо будет по всем предметам, а не только по профильным. Разрыв в знаниях после дворовой школы будет огромным, постоянно нагонять надо будет. Ну и призер муниципального этапа - невысокое достижение, есть выше.
Технологический это физмат? Туда поступить сложнее всего, 2-3 ребят берут

Я лично оставила бы в своей школе и добирала репетиторами. В свое школе таким детям легче, например, получить медаль, которая в итоге даст дополнительные баллы. В 9, повторюсь, по всем предметам надо тащить, можно аттестат испортить

Znayka: Туда поступить сложнее всего, 2-3 ребят берут

Не поняла эту фразу.

Аноним 365:

В физмат очень сложно поступить - своих хватает, освобождать места для "чужих" никто не спешит. Возьмут, МОЖЕТ БЫТЬ, пару человек

Znayka:

Туда не рейтингу разве в 10 класс?

Аноним 365: Туда не рейтингу разве в 10 класс?

Думаете, в физмат 9 гимназии сидят дураки что ли? Для них ЕГЭ - ерунда, их знания превышают требуемый даже максимум. Рейтин рейтингом, но ваши пятерки в дворовых школах никого не интересуют: оценки ОГЭ и олимпиады. Если из достижений только по зверство муниципального этапа, то будет трудно . Об остальном я выше написала. Ну и при одинаковых баллах возьмут своего, а не чужого

Если сам хочет, я бы попробовала. В 10 классе мотивация ученика часто важнее статуса школы. Тем более отличник и призер олимпиад. А если будет сложно, это станет понятно уже в первые месяцы. Зато потом не будет мыслей, а что если бы попробовали.

Znayka: ваши пятерки в дворовых школах

Школа не дворовая, по математике и физике 4, в 9-ку в любом случае не пошли бы, т.к. там нет нужного нам профиля. Просто реально не знала, что в 9-ку как то по особенному поступают, по сравнению с той же 2-кой.

Аноним 365:

Ну так поступите запросто, кто же против))))
Поступают точно так же, как и в любую школу, да. Только дети из 9 не как в любой школе, переплюнуть их очень сложно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы