Поступление в 9 гимназию 2026, 5 класс

Аноним 728:

Все объясняют, просто кто-то слушает, а кто-то мечтает или в телефонах сидит.

Znayka: Все объясняют, просто кто-то слушает, а кто-то мечтает или в телефонах сидит.

Это как повезет с конкретным учителем, поэтому и мнения разные.
Если бы не необходимость поступить в 9ку, я бы не стала устраивать ребенку фактически 6дневку в 3 классе

Аноним 243:

Нам, видимо повезло. Сейчас спросила прям специально ребенка, говорит, все объясняли, особенно интересный предмет РСИИ

Курсы точно не лишние, детей учат правильно оформлять (за неверное оформление снижают баллы). Нам очень понравились: учитель РСИИ (Чмаева Елена Алексеевна), логики (Бойко Оксана Юрьевна) и математики (Жизневская Нина Ивановна).

Аноним1890:

Только Чмаева Елена Алексеевна. Была классным руководителем у старшего ребенка, у младшего в 5 классе вела уроки, прекрасный педагог и замечательная женщина. Нина Ивановна на курсах у младшего была самым любимым педагогом, она раньше в началке в девятке вела занятия.

Да, Нина Ивановна вела на курсах логику. Любимый учитель

Девушки, благодарю за ответы! Будем думать)

Доброй ночи! Знаю, что в этой теме есть родители детей старших классов девятки. Подскажите есть ли предположение, кто будет классным руководителем у нынешних восьмых. Кто выпускает 11? Или кто выпускает 9?

Аноним 584:

Из 11х
Но могут быть изменения

С 9х на 10е обычно переходят

Аноним 473:
Кто в этом году 11 классы выпускает, знаете?

Аноним 584:

Не знаю, нет знакомых

Аноним 584:

Выпускает Крылова Наталия Вячеславовна медбио, но не хотела брать классное руководство, вроде.
Соцэк Глякина Фарида Рафаиловна
Физмат Вдовина Наталья Александровна
Физхим Менщикова Лариса Вадимовна
Гум Елисеева Наталья Петровна

Znayka:

Спасибо! Примерно понятно, кто кл рук будет

Добрый день!
Что спрашивали на собеседовании? С ребенком разговаривали или с родителями?
Дети которые учатся в гимназии успевают заниматься в серьезных секциях/муз. школах и пр.?

Аноним 733: успевают заниматься в серьезных секциях/муз. школах и пр.?

Да, почти у всех или спорт, или хужожка, или музыкалка. Некоторые на сборы и соревнования спокойно выезжают ( но это высший пилотаж, конечно, потому что пропуски трудно отрабатывать)

Аноним 733: Дети которые учатся в гимназии успевают заниматься в серьезных секциях/муз. школах и пр.?

Да, моя художку закончила, учась в 9 гимназии. Но у нее кроме художки(4 раза в неделю, всего 14 ак. часов) был только спротзал 1-2 раза в неделю и всё.

Аноним 473
я это:
У вас дети учились/учатся в целом самостоятельно? Или вы с ними занимаетесь/репетиторы.

Аноним 733:

В старших классах репетиторы у большинства.

Аноним 473:

А как пропуски они отрабатывают?

Аноним 733: А как пропуски они отрабатывают?

Берут индивидуальные задания. Остаются после уроков, чтобы писать работы, которые пропустили. Ловят учителей, сдают.

Аноним 733: Что спрашивали на собеседовании?

ничего такого, к чему нужно было бы готовиться: чем увлекаешься, какие предметы нравятся, олимпиады и т.д.

Аноним 733: С ребенком разговаривали или с родителями?

с каждым, какие-то вопросы к ребенку, какие-то к родителю (организационные). все максимально комфортно и без напряга.

Аноним 733:

Ну не то, чтобы пропуски, но некоторые контрольные пропущенные написать, стихи сдать и тд это все после уроков
Некоторым детям тяжеловато, некоторым нормально
Но дети ездят в золотое сечение на 2 недели, и в Сириус / Артек. И на сборы при необходимости.

Аноним 584:
Мы поступили в 8И , на собеседовании сказали классный руководитель пока не определен.. Ближе к августу..

Skorpionchik83:

Собрание по классам без классного руководителя будет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы