314 школа -новый бойцовский клуб?

Мирка: дети там "заседают" со своими роликами в лайке и тиктоке, травят там друг друга, младшие боятся в туалеты ходить

Мониторить социальные сети, обострять каждый случай, доводить до конца, знать потенциальных нарушителей, работать с ними — рецепты все известны. В городе много школ, где вандализм минимален, и это не только «элитные» гимназии с отбором детей.

Ординал: В городе много школ, где вандализм минимален,

ну я написала, что дело не только в вандализме
вандализм по крайней мере сразу виден

Мирка: ну я написала, что дело не только в вандализме

Возьмите легендарных свердловских директоров — Федотова, Ляпичева, Вишневу, Бережинскую, Тихонову, Маковкину, Желтоножко, Кобринскую, Фролова, Босташвили, Козлова, Белкина и многих других. Во второй половине прошлого века шпана была похлеще нынешней — и ничего, справлялись как-то. Думаю, и 314-я школа переживет этап становления и выйдет в стабильный режим.

Ординал: Во второй половине прошлого века шпана была похлеще нынешней — и ничего, справлялись как-то.

Тогда методы преподавания другие были.

keera: Тогда методы преподавания другие были.

Вы работали в школе в те годы? Расскажите, какие такие волшебные методы были, которых сегодня нет.

Ординал: Вы работали в школе в те годы? Расскажите, какие такие волшебные методы были, которых сегодня нет.

Тряпкой по лицу и боязнь сказать об этом родителям?
Говорят был очень действенный метод в середине 20х, когда бабушки наши учились.

Ординал: Думаю, и 314-я школа переживет этап становления и выйдет в стабильный режим.

но в этом вы правы

Дети всегда дрались,во все времена. Всегда было хамство учителям.
Вандализма не было, нас учили беречь имущество с малых лет. Неважно свое оно или чужое.

Педагоги в школе были, которые взглядом могли объяснить что не так.

Сейчас тех педагогов не осталось, они тоже другие, дети другие, мир другой. А система образования в виде школы, та же самая.

У дочери был педагог (классный руководитель) весьма преклонного возраста, она как то смогла выстроить отношение с подростками, они ее не боялись, они ее любили. Она всегда была на их стороне, она отстаивала их права перед другими учителями, она была их классной мамой. Вот как она к ним, так и они к ней относились, с уважением.

Довела детей до окончания 9 класса и ушла на пенсию. Я ни разу, ни на одном собрании не слышала что в ее классе плохие дети.

Ординал: Вишневу

Боже мой, эту-то откуда вытащили?! Если вы о 13 гимназии. Насквозь лживая и продажная, никакой учитель и очень посредственный руководитель.

Аноним 482: Питание сильно лучше, чем в тех же 108 и 47

Это у вас самовнушение поставщик обедов в 314 и 108 один и тот же)) может и в 43 и 47 он же, не в курсе

Lelkako: Вандализма не было, нас учили беречь имущество с малых лет. Неважно свое оно или чужое.

И в наше время (я 1979 г.р) дети были разные и относились к школьному имуществу тоже по-разному. Все парты были изрисованы (у мужа так же, он на 10 лет старше) несмотря на то, что драили их сами же школьники. В туалет я лично старалась вообще в школе не ходить. По-сравнению с моими школьными воспоминаниями в нынешних школах получше будет. Ну и часто вижу пары с маленькими детьми гуляющие: сняли фантик с конфеты - тут же бросили, ребенок сок допил - родитель тут же упаковку на улице и выбросил, хотя до ближайшей урны метров 50 идти. Ну и чего потом от этих выросших детей ожидать - они считают такое поведение нормой. Если я полгорода буду с мусором идти, если урны рядом нет или переполнены, то и дети также себя ведут. И от школы это практически не зависит, и в 9 гимназии все парты снизу жевачками залеплены.

Ветер в голове: Это у вас самовнушение поставщик обедов в 314 и 108 один и тот же)

Да мне все равно, я сравниваю то, что было. Но! Директор озвучивала, что они не все позиции из предложенного меню согласовали.

Вы сравнивали меню в 108 и 314, чтоб утверждать так уверенно?

Lelkako: Вандализма не было, нас учили беречь имущество с малых лет. Неважно свое оно или чужое.

Очень смешно. Я училась с 90 по 2000. Прекрасно все портили. И на партах рисовали.
А уж какие парты после этих школьных деточек были в УрГУ - мама не горюй

Аноним 617: Все парты были изрисованы

Мы тоже рисовали, лично я рисовала, но мы потом эти парты сами отмывали

Аноним 617: туалет я лично старалась вообще в школе не ходить.

У нас на улице был туалет, я не ходила. Либо посреди урока отпрашивплась и ходила в теплый учительский

Ординал:

Я училась в 140 школе , в начале 1980 х.
Директор у нас была Желтоножко.
Всё было хорошо, дисциплина отличная, учителя сильные.
В 7 классе перешла в 110 школу, не увидела разницы в уровне.
Директор- это важно!

Аноним 89: нам сказали сверху принять всех

Вот это, кстати, непонятно, зачем? Как они собираются эти классы доучивать, школа не рассчитана на столько классов в параллели - это пока справляются, когда неполные среднее и старшее звено.

Lelkako: Вандализма не было, нас учили беречь имущество с малых лет

Lelkako: Мы тоже рисовали, лично я рисовала,

У меня двое. Один в средней школе - там все хорошо, более-менее тишь да гладь. И как-то так получилось, что дети в классе все примерно с одинаковым уровнем мотивации/оценок (наверно не само оно так получилось )
Второй - в началке. Это жесть. Надеемся пережить этот год и свалить куда-нибудь в другую школу. Класс неуправляемый. Могут подойти к сидящей однокласснице и с ноги в голову заехать. Толкнуть в спину, чтобы слетела с лестницы. И ничего им за это не будет. Ходят во время урока по классу, плевать им совершенно на учительницу. Та тоже красотка, то губки красит, то ноготочки, мультики им врубит и сидит. И в параллельный не попросишься - там та же история происходит.

Подниму тему
Те, кто перешел, год отучился - как ваши дела, успехи?

keera: Тряпкой по лицу и боязнь сказать об этом родителям?
Говорят был очень действенный метод в середине 20х, когда бабушки наши учились.

Мама моя рассказывала как учительница в школе стучала, била указкой по парте, иногда попадала по рукам учеников. У нее на уроках сидели тише воды, боялись гнев учительницы вызвать, даже самые отпетые сидели смирно.

Аноним 918: Второй - в началке. Это жесть. Надеемся пережить этот год и свалить куда-нибудь в другую школу. Класс неуправляемый. Могут подойти к сидящей однокласснице и с ноги в голову заехать. Толкнуть в спину, чтобы слетела с лестницы. И ничего им за это не будет. Ходят во время урока по классу, плевать им совершенно на учительницу.

Это свободные личности в школу пошли, очередные впопудуи, таких и в садиках полно, их мамам слова не скажи, сразу вопят вставая на защиту сыночки. Жаль нормальных ребят, которые вынуждены учиться рядом с этим невоспитанным.

Закончила дочь 5 класс. Нам обеим все нравится. Ей класс, мне учителя - дают много, спрашивают строго, кто не понял - задерживаются и объясняют еще раз, все равно не понял - приходи на консультацию. Моя далеко не отличница, но старается, тянется.

7 Класс закончили. Класс слабоват - на ВПР много двоек по математике и русскому, как относительно других классов в параллели не знаю. Моей слишком просто учиться, но ей всегда было легко. Класс довольно спокойный, конфликтов между ребятами не было, но с классным руководителем не повезло - очень часто орала на детей, в основном за форму одежды (даже если ничего критичного не было, например, белые кожаные кеды, а не черные; черная рубашка и т.п.). В 4 четверти стало спокойно после нескольких бесед с администрацией. Сейчас должны переформировать классы по профилям, но с этой процедурой тоже все не до конца ясно.

Поменяли шило на мыло))) 7 параллель. Много двоек по ВПР литература, русский и математика. С классным не повезло, ему просто некогда. Класс не сдружился, работа классного провалена в этом считаю. Распределение по профилям было странное, не понятное. Но попали куда хотели. Так как есть профиль, которого нет в других школах, пока держу на паузе переход обратно в старую школу. В раздумьях пол лета. Взяли педагога по русскому и литературе...вся параллель на мой взгляд ее тихо ненавидит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы