Плюсы многодетности для вас какие?

без ника

Аноним 485: а пенсию на 10 лет раньше

а это для всех мам многодетных?

Аноним 796

Никогда не видела минусов многодетности 🤗🤗🤗
Это плюс.
Кайфуюююю, от детей своих кайфуюююю

Аноним 796

Аноним 485,

Моя не многодетная мама вообще на море не была, и за пределы области не выезжала, и сейчас отказыаается

Аноним 485

без ника: это для всех мам многодетных?

у кого 5 детей - в 50 лет можно выйти на пенсию, 4 - в 56, 3 - в 57.

мама
Екатеринбург

Если меня разбудить я наизусть расскажу бородино, муху цокотуху, белеет парус одинокий и так далее)))

Аноним 485

Аноним 796: Моя не многодетная мама вообще на море не была, и за пределы области не выезжала, и сейчас отказыааетс

тоже считаю, что дело вовсе не в многодетности.

мама

А я завидую многодетным.
Так сложилось, что я не попала в эту категорию.
Я думаю: это и есть счастье.

Екатеринбург

Яблоко: Из минусов - ценник на отдых.

Старшие уже два года отказываются с нами в отпуск ехать, так что траты как у среднестатистической семьи

Аноним 746

Я стала почти врачом)) вагон теперь жизненного опыта.

мама
Екатеринбург

Аноним 485,

У меня старшая дочь (10 лет) таким строгим голосом командует младшими детьми и нашими собаками, что я сама ее боюсь:)) Причем не кричит, а именно строго говорит. И все слушаются ее.

Аноним 595

Аноним 987: которые жалуются на жизнь, безденежье, или , что им детей кормить нечем, что что они принимают решение если не испепелиться, то испариться

модератору

Фу, какое глупое позерство

Аноним 751

Аноним 485, не знаю как там.это мне не ветит
Кто то за эту невкусную еду платит свои

Аноним 751

Аноним 485, кстати да .в Ашане предо мной многодетные стояли но не до 12 точно.
Что там тоже им полагается не вникала
Прикопались к этому зоопарку.
Это был один из примеров.все скидки их не знаю
Проезд наверное в от тоже со скидкой.
Ещё что то

Екатеринбург

Аноним 751: примеров.все скидки их не знаю

Да какие там скидки? Смех на палке.
Я тоже раньше думала, что они в бочке мёда плавают. Потом с коллегой многодетной разговорилась и после разговора глаза выпучила: и всё?! Она посмеялась над моими фантазиями

мама
Екатеринбург

У меня сейчас аж 3 собеседника дома, кроме мужа, это кайф, дети выросли, с ними так круто сидеть вечером и общаться.
Английский младший делает со старшей дочерью, она же помогает ему иногда с уроками, так то в основном муж, но и дочь не отказывает.
Средний сын воспитывает младшего: не чавкай, сядь нормально - смешно смотрится, но младший его слушает.
Играть в шахматы учили только старшую дочь, остальных учила она, или как-то сами между собой они учились.

мама
Екатеринбург

Аноним 751: Проезд наверное в от тоже со скидкой.

500р с копейками на школьника. остальные - как все, без скидок.

мама
Екатеринбург

Аноним 867: и даже бесплатные обеды в школе НЕмалоимущим не дают?

Нет конечно. Бесплатно только начальная школа, потом только малоимущим независимо от состава семьи

Екатеринбург

Mariwell: Нет конечно. Бесплатно только начальная школа, потом только малоимущим независимо от состава семьи

Да ладно! Нам дают компенсацию, ни разу не малоимущие, слава Богу

Аноним 652

Девочки , многодетные ! Вы крутые. Я в ваших рядах. Всем сил и здоровья!
Многодетность -это вечная движуха .

Аноним 195

_бабушка,

Я бы также ответила, Ну хоть выиграла))
С третьим ребёнком такая стала, философская мама, и чужих детей нормально воспринимаю, и вообще, я всегда на стороне детей, любых, на плохое поведение всегда есть причины, из взрослого мира, над которым они пока не, властны. А очень бы им хотелось, по своему, по детски. Люблю детей, своих трое, ни о чем ни разу не пожалела, иногда адски устаю да. Но так и говорю, маму не трогать, укушу, убегу в лес, как волк.)))

Аноним 195

LenaLisa,

А песни, а 100 способов одеться быстро в садик.
Многодетная мама, очень эрудированеый, неунываюший человек, найдёт выход из любой ситуации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";