А вы хотите третьего ребенка или уже решились?

Аноним 895

ЛисаЯ:
Одна из тех, на этом дискуссию закончим

Одна из тех, кто завидует

просто посетитель

Аноним 895: Одна из тех, кто завидует

Было бы чему завидовать...

просто посетитель
Екатеринбург

ЛисаЯ: Было бы чему завидовать.

В детстве, будучи единственным ребенком в семье, я очень сочувствовала своим подружкам, у которых были младшие братья/сестры. С ними надо было сидеть, ходить на молочную кухню в любую погоду, гулять и все время присматривать. Мне их было жаль, что у них нет детства и беззаботности. В соседях у нас была известная на весь Свердловск многодетная семья. Они ходили в обносках, донашивали друг за другом, родители выпивали и подрабатывали в светлые периоды дворниками.
Из этого я сделала вывод, что многодетность - это ужас, это бедность, мрак и алкоголизм.
Когда повзрослела, меня стали окружать многодетные состоятельные, уверенные в себе и своей жизни люди. Я была в шоке, что оказывается может быть по другому.
Теперь точно знаю, что может быть по другому. А мои подруги выросли, своих детей завели по 2-3. Плюсом имеют родных братишек и сестренок. Это прекрасно.

мама
Екатеринбург

У меня два сына. Если бы я была на 100% уверена, что получится девочка - забеременела бы и родила. Парня третьего не хочу
Еще у меня был страх, что муж захочет ляльку (старший у меня от другого брака, с мужем только один общий) а я уже стара для этого буду. Найдет молодую и уйдет. Он чуть младше меня, но и мужчины могут размножаться гораздо дольше женщин.
Я в 40 рожать не хочу, мне почти 36.
Но потом я успокоила себя - и без детей бросают и уходят, и наоборот - с тремя детьми берут. Тут не подстелишь соломки. Отпустила ситуацию, сейчас работа у меня на первом месте

Аноним 986

Извините что влажу, мне 30 у меня второе кс на днях, мне могут перевязать трубы? У меня эндометриоз, чудом получилось.

мама
Екатеринбург

Аноним 936: Номер роддома в студию!
Где таких выдают😂

Material girl: Сороковой наш роддом

Ну точно же! Чудеса
У меня старший в 40 родился, кабачком лежал - где положил, там и взял, беспроблемный ребенок.
Младший на Комвузовской, кровушки мне хорошенько попил

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 986: мне могут перевязать трубы?

Вам перед операцией предложат. Если хотите, напишете согласие и перевяжут во время кесарева. Если не хотите, скажете, что не хотите.

Аноним 273

И второго можно было не рожать. Но тогда хотелось очень. Гормоны дирижёрили.
А сейчас он только в 1 класс пошел, 11 лет в школы впереди, застрелиться. Старшая в 9 классе.
Еще расходы на путешествия на 25% больше. А путешествовать я люблю и мы всегда вчетвером ездим, вместе с детьми.

Аноним 110

Aleksiya: В общем, интересно послушать тех, кто уже имеет троих деток, как и когда решились или может вы думаете о третьем, поделитесь!

Первые двое планированные прекрасные дети, а третий- залет, за всех дает жару, муж настоял на его рождении. Мне маленькие дети тяжело даются. Сделала ДХС.

Аноним 429

Aleksiya: вот никого не смущает и не беспокоят риски генетических заболеваний с возрастом, риск тромбов после кс и прочие опасние последствия? Никого не пугаю, просто интересно послушать!

Тут такое вряд ли много напишут, так как вы изначально спрашиваете только тех, кто уже:

Aleksiya: уже имеет троих деток

Мамы одного-двух тут не отсвечивают, их вы не спрашиваете)

Аноним 238

У меня трое одного пола, всё три ЕР. Почему то никто не предложил "завязать". Третьего родила в 34. Здоровье норм. Лишний вес дело времени. Муж не теряет надежды на новенького ребенка другого пола. Но я не хочу больше наугад идти за лялькой) вот знать бы 100%
И, как ни крути, старшие страдают)
И я ещё хочу пожить для себя.

Аноним 158

Aleksiya,
Такие же мысли, второму 8 мес, первый уже подросток.до второго всегда думала, что будет у нас 1 ребенок, а вот сейчас и 3 была бы рада, будь разница поменьше с первым. Трубы перевязывать тоже предлагали, мне моя гинеколог категорически сказала нет, тк там нарушается кровоток и происходит быстрое старение яичников, то есть для женщины и ее гормонов это плохо. Третьего после КС сказали минимум год не беременеть. Лучше 2-3.

Аноним 305

Aleksiya,
Нет, нет и еще раз нет! Никогда! Я не ксерокс . Никогда не хотели с мужем многодетную семью . Мое мнение , рожают те, кто работать не хочет ( у меня такие в окружении на примере)
В жизни столько всего интересного , не хочу я сопли сидеть дома бесконечно подтирать детям .

мама
Екатеринбург

Aleksiya: А вы хотите третьего ребенка или уже решились?

я и второго-то не хочу. мой материнский потенциал исчерпан одним ребёнком

мама
Екатеринбург

Аноним 305: Мое мнение , рожают те, кто работать не хочет

ну вот это глупость. в моем окружении все многодетные работают, при чем есть очень обеспеченные дамы на высоких должностях

Екатеринбург

Не, третьего не хочу,дети у меня выросли,я могу заниматься собой,мне с детьми не помогал никто,вот у кого 10 нянек и желающие погулять с детьми в очередь стоят,те пусть рожают.

Аноним 462

Аноним 632: Нет, одного уже выпустила из дома и то финансово помогаем, я не хочу опять пеленки, бессоные ночи

Вот солидарна 👍
Мне тоже 37, как автору, но детям уже весной 13 и 11 лет, я работаю год всего лишь, все это время с ними была. Сейчас они сами и на спорт, и на курсы и на все допы. Дома сами еду разогревают, могут уже и приготовить что-то быстрое. Я спокойно работаю.
И так я не хочу в декрет обратно 😂. Что никаких третьих мне уже точно не надо 🙈.
Но каждому своё.
Кто-то дома сидит и любит это, кто-то с няней детей оставляет, у кого-то бабушки дедушки.
А я 12 лет одна с ними, из декрета в декрет, бабушки в другим городе, няням не доверяю, все сама. Пока муж на работе. Вот когда смогла их одних оставлять дома и они сами могут дойти до всех своих школ и допов,
и сами поесть, вот теперь такой кайф 😎!
Взрослые самостоятельные дети - это здорово, пелёнок не хочу больше 😂.

Аноним 110

Аноним 158: там нарушается кровоток и происходит быстрое старение яичников, то есть для женщины и ее гормонов это плохо.

Что???? Среди всех кто сделал, из знакомых, никто не жаловался. У меня тоже все хорошо

Аноним 158

Аноним 110,
Ну вот так, мне гинеколог-эндокринолог не рекомендовала, но Об этом никто не говорит напрямую, конечно.

мама
Москва

Мне второго в 44 достаточно. Пелёнки не напрягают их сейчас очень мало, а вот вставать несколько раз за ночь, это да выматывает.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 812: Ни в коем случае. Я не чадолюбивая, и у меня есть своя жизнь, куда много детей не вписываются. Детей двое, специально друг за другом. Никогда бы не решилась родить даже с разницей 5-6 лет. А уж 10-15 лет, не мой вариант. Когда пишут, что любят детей, но ведь прекрасно можно любить одного или двух. Зачем много для этого детей? Нет, мне не понять.

Соглашусь. У меня двое, погодки. Я растила их, так скажем, оптом. И еще раз через это проходить не хочу. Сейчас им уже 17 и почти 16 лет, самостоятельные, а я еще для себя пожить успею.
Знакомая родила третьего, старшая в ответ на эту новость сказала, мол, слава богу, что ты мама не хочешь еще лялек
Не, ну реально, мне 37, здоровья толком нет, нервная система ушатана Я просто не вывезу.

просто посетитель
Екатеринбург

Катёныч: У меня старший в 40 родился, кабачком лежал - где положил, там и взял, беспроблемный ребенок.
Младший на Комвузовской, кровушки мне хорошенько попил

странно, у меня ровно наоборот Старшая в 40 - жару с рождения дает, характер огонь, а младший на Комвузовской, вот он у меня спокойный, тихий, с ним я отдыхаю в материнстве

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ХавроньяНикифоровна: Во время беременности и после кесарева была профилактика тромбоза

вам было показано? мне после кс сказали, что риск тромбов низкий, никаких уколов, ничего не назначали. Как можно профилактироваться? Может знаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Aleksiya: вам было показано?

Считаю, что да.

Aleksiya: Как можно профилактироваться? Может знаете?

Это индивидуально. Без осмотра врача соответсвующей специальности всем беременным и роженицам можно рекомендовать только эластический трикотаж и колено локтевая поза. Остальное все индивидуально.

Тема закрыта
Причина: Тема дублирует уже существующую
";