Действия родителей после рождения третьего ребенка. Удостоверение, льготы, субсидии, пособия, компенсации для многодетных семей.

Анонимный ник

Подскажите, сколько рассматривают доки на получение пособия? Подала на ЕДВ через МФЦ 17 июля. И тишина. Проверяю статус заявления на сайте МФЦ, пишет передано в ОГВ 18 июля и на этом все. В соцзащиту не могу дозвониться. Как узнать одобрили мне или нет. Когда выплата начнется? Ничего не понятно. В МФЦ только и сказали что смотреть статус на сайте

Анонимный ник,
Сейчас порядка месяца рассмотрение, ждите. Деньги могут придти за пару месяцев сразу. Я в таких случаях пишу им письмо с просьбой сообщить что и как,перезванивают через день и обьясняют(кировский район)

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а на компенсацию ком услуг надо каждый месяц подавать заявление? В мае подала, за май перечислили и всё

мама
Екатеринбург

Девочки, и ещё подскажите пожалуйста про проездные е-карты детям: у старшей е-карта ещё с домногодетных времён, её менять надо и куда денется остаток на ней? И младшей хотела сделать, идти с девочками и всеми бумажками сразу на Ленина? И как тариф или что это выбирать или он по умолчанию там будет?

Анонимный ник

alesya79,
alesya79,
Если вы про ту, что 30℅ то нет, она единожды оформляется и действует до конца вашего многодетства

Аноним 427

Аноним 473,
можно, если малоимущие, компенсацию

Аноним 427

Аноним 473,
вам лучше проконсультироваться в соцзащите. Я давно оформляла, уже наверное не актуально(

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите есть срок годности справки о составе семьи для соцзащиты? А то записаны на 10.01, а получим в этом году.

Аноним 519

Марина191,
В цму которая делается? Месяц ровно. Она же сразу выдаётся, как приходишь. Мы так берём. Лучше посвежее взять

Аноним 953

Rimulina: 24. Молочка до 3-х лет

Это всем многодетным или только малоимущим?

мама
Екатеринбург

Аноним 953: Это всем многодетным или только малоимущим?

Только малоимущим. Причём не всем до 3-х лет, а до момента зачисления ребёнка в муниципальный детсад.

Аноним 953

Astrum*,
Спасибо.

Аноним 953

Подскажите, пожалуйста, справка о доходах с работы для соцзащиты :в доходы бух включила удержанный нолаг, это верно или нет?

Аноним 953

Га сегодняшний день прожит мин для пособий в каком размере?

Аноним 238

Девочки, подскажите пожалуйста. Родился третий ребенок. Получили свидетельство о рождении, вр.полис, прописали. Из основного, вроде всё? Вопросы у меня остались:

  1. Где забрать снилс.
  2. Что еще можно оформить через ГУ
  3. Куда записаться в мфц или цму для получение регионального серфитиката, ну т просто узнать что еще нужно и можно оформить в нашем случае.
    Статуса малоимущих у нас нет.
Аноним 473

Аноним 238: Где забрать снилс.

Снилс в электронном виде вам прийдет на госуслуги в течении 5 раб дней после получения свид о рожд

Аноним 238: для получение регионального серфитиката,

Для начала получите удост многодетных в СЗ

Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, уже запуталась. Чтобы получать пособие ежемесячное на третьего. Нужно брать доход за 12 последних месяцев? Где-то видела за 12 месяцев предшествующие 6

Екатеринбург

Аноним 473,
А сам зеленый документ уже не выдают? Снилс

мама
Екатеринбург

Мисс Валентинка: А сам зеленый документ уже не выдают? Снилс

нет. давно. я обычно на копии свидетельства о рождении дописываю номер снилс, если в поликлинику сдавать, например. либо можно распечатать из госуслуг как-то...

мама
Екатеринбург

первый пост темы просто замечательный, но некоторые моменты там уже устарели. было бы здорово, если бы кто-то обновил этот пост здесь. кто недавно прошел все пункты.
я на сайте управления соцполитики много чего почитала, но не все ясно пока.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";