Детей кладут спать на чужие кровати

Аноним 345

Аноним 347: Я и спрашиваю, если няни нет на группе, дети голодные сидят или из грязных тарелок едят? Это же не обязанность воспитателя. Смена постельного из той же оперы

Раздать и тарелки помыть кто-нибудь да прибежит помочь. Но всё, абсолютно всё, при нехватке кадров делать никто не станет. У всех своей работы полно.
И да, чистые тарелки важнее смены белья (оно меняется по графику, меняется, если кто-то описался, но не станут его менять, если группа дежурная и дети каждый день разные).

Екатеринбург

сейчас нехватка кадров везде, в любой отрасли.
все либо ушли, либо в маркетплейсах работают, либо самозанятые.
а дальше будет все хуже. никто ведь не хочет ходить на работу. все ищут варианты свободного графика, не сильно напрягаться, трудиться ведь мало кто любит. но при этом доход иметь большой.
люди никуда не идут, у всех дефициты кадров

Аноним 834

БабочкаКапустница: не сильно напрягаться, трудиться ведь мало кто любит. но при этом доход иметь большой.

Мало кто любит трудиться за копейки.

Аня

БабочкаКапустница: люди никуда не идут, у всех дефициты кадров

Люди не идут туда, где не платят. Туда где платят, очередь и дефицита кадров нет. По моему все логично. Да, прошли те времена, когда люди себя не ценят. И это не плохо.

дедушка

Аня: Со своими детьми вариант не рассматривали? Или вы по своему окружению судите?

Сейчас путёвки работникам не дают к сожалению. Нет смысла идти на тяжелющую работу за копейки. А спрос огромный.

Аноним 347,

На 11.03 ваша смс, на нее и отвечала, что не так?

Когда нет няни, помогают воспитатели. Минимально!

мама
Екатеринбург

Аноним 345: заведующие виноваты в ценообразовании и низких зарплатах у сотрудников…

Нет, выше люди виноваты, естественно. Но не всегда. Почему в одном саду полный штат сотрудников и все годами работают, а в другом текучка и работать некому? Кто тогда виноват? Не заведующая?

Аноним 345

Black raven: Нет, выше люди виноваты, естественно. Но не всегда. Почему в одном саду полный штат сотрудников и все годами работают, а в другом текучка и работать некому? Кто тогда виноват? Не заведующая?

В единичных случаях заведующая виновата.
Вот, например, наш сад. Новый район, наследных квартир нет. В основном, все в ипотеку. Как семье выплачивать эту ипотеку, если женщина пойдет за 20 тыс. +- работать?..
А в старых районах с этим нет таких проблем…
На каждом, абсолютно на каждом совещании, на любой встрече с главами города заведующие говорят об этой проблеме. Просят вернуть путевки служебные, просят рассмотреть другие возможности, льготы для сотрудников детского сада…
Все сочувственно кивают и ничего не делают…
А между тем у нас всего 2 няни на весь детский сад. Одна из соседнего района ездит, вторая пенсионерка.
Сейчас обе в отпуске. Они тоже живые и тоже хотят отдыхать. Вместо них машинист по стирке белья и кладовщик. С которых их обязанности никто не снимал…
Поэтому… чужая кровать - это меньшее из бед.

Аноним 347

Аня: Вам по два раза надо отвечать на один и тот же вопрос? С первого раза ни как не понять?

Похоже, что вы вопрос не поняли, приходится повторять. И второй раз мимо.

Аноним 347

Аноним 345: да, чистые тарелки важнее смены белья (оно меняется по графику, меняется, если кто-то описался, но не станут его менять, если группа дежурная и дети каждый день разные).

Белье меняется по графику, если ребенок на своей кровати спит, а не на чужой. Вы в гости приезжаете к родным, друзьям, в их кровати на их белье спите? И не надо это оправдывать нехваткой нянь. Это просто похабное отношение к детям, к сожалению.

мама
Екатеринбург

Аноним 948,

Случайно не 150 садик? Там ещё воспитатель спрашивает на обеде,кто будет суп поднимите руку.И на кровати постоянно их перекладывает.Но как оказалось она одна на 45 человек, няни нет.С супом ещё ладно,но в чем смысл перекладывания на разные кровати мы так и не поняли.Садик сменили,но по иной причине,чему очень рады.Теперь ходит в 119,очень нравится.

мама
Екатеринбург

Luciaaa: Вообще эта тема не интересовала никогда

аналогично.

Аня

Аноним 347,

Это вы не поняли ответ.

Екатеринбург

Аноним 834: Ну, значит, половина детсадов будет закрыта из-за некомплекта сотрудников.

У нас в городе так и получилось. Один сад закрыли полностью. Детей перевели в другие сады ( уплотнили группы, где-то даже по 30-32 ребенка ). Зато воспитателей поставили по 2.

Аноним 345

Аноним 347: Белье меняется по графику

Естественно. Я и не писала, что оно не меняется годами

Тоже серьезная,

+++ в пн в группе ожидается 37 детей, возраст разный, воспитатель один.

Екатеринбург

TOD's, Ну, у нас небольшой город, поэтому проблем с местами в садиках нет. 30- это уже перебор.

Тоже серьезная,
Это летняя сборная.
Её дети 3х летки.
Старшие их шпыняют, но они себя в обиду не дают, кусаются Главное укусит и убежать!
Валентина, своих в обиду не даёт.
Это Пермь.

Аноним83

TOD's: цитата

Ой, мой страшный сон.
У меня в понедельник 21, это от 2,5 до 4.
В другой группе 23- 4-5 лет
В 3 группе 14 человек 5-7 лет.
Все равно заведующая старается в отпуск отпускать равномерно, чтобы не было на 1 человека 37 детей, это перебор, это очень тяжело, если еще и дождь на улице и нет возможности погулять.
Ну и работаем с родителями, по возможности не водить детей, посидеть дома, пока свой воспитатель в отпуске.
Спасибо родителям, кто входит в положение и находит возможность не водить летом. Сами подумайте, как ребенку в группе в 37 человек, чужие дети и чужой воспитатель.

Аноним83,
А вы тоже сами с родителями общаетесь по- этому поводу?
А если задержки по оплате, тоже вам нужно звонить и просить оплатить?
У них премию снимают.
Это совсем как- то..., слово не могу подобрать.
У нее два года 20 детей минимум бывает.
Водят все и зимой и летом, ну и больных тоже.

Аноним83

TOD's,
Да, всё так и есть, сначала лист опроса, как будете посещать лето, я в отпуск с такого-то по такое-то, потом уже индивидуально, мол, по возможности побудьте дома, пока я в отпуске.
По поводу долга тоже сама, у меня подготовительная группа, до сих пор 2 должника, у одной 4 тыс долг, к другой 10 с допами. Одна врушка и хабалка, пишет я заплатила, а в этом месяце опять долг, на просьбу выслать оплаченную квитанцию- я не обязана перед вами отчитываться. Ну, хорошо, 3 месяца неоплаты- исковое заявление в суд.
Как говорит мой помощник, с детьми легко, с родителями трудно.
По поводу премий, у нас классная заведующая, дай Бог ей Здоровья! Нам повезло с ней, зарплата у нас достойная, всё что можно- выплачивает. Я работаю 12 лет, работу люблю.

Аня

Аноним83: зарплата у нас достойная

Можете цыфру назвать? Все равно ж анонимно.
Сориентироваться на достойную зп у воспитателей хоть.

Аноним83,

Столько свалено на воспитателей.
Она тоже любит работу и результаты у нее по- развитию детей, отличные.
Оклад14.000+ сельские.

Аноним83

Аня,
Ой, лучше не буду)) я тут с 2009 года, как дочь родила, темы про воспитателей все перечитаны, потом начнется, не надо врать воспитателям, им платят достойно, в 5-ке меньше получают.
Скажу так, у меня 1,5 ставки, 10,5 часов, 5 дней в неделю, высшая категория+ я активно участвую в конкурсах, + много вкладываю личных средств ( купила личный принтер, про мелочевку не говорю), заведующая видит, ценит.
Читаю многие паблики и волосы шевелятся, как люди работают за МРОТ, это ужасно. Там высказалась о своей зарплате и поняла, что даже в пределах Екатеринбурга, в пределах 1 района города зарплаты очень сильно отличаются. От чего зависит, не знаю.
Просто скажу, средняя по региону у меня есть.

Аноним83

TOD's,
Очень маленькая зарплата, вот как выживать на эти деньги?...
Очень многие увольняются, читаю разные группы в вк.
Кто еще в профессии- пусть чиновники услышат, что на эти копейки жить нельзя, невозможно ни в каком регионе страны!
Призывают рожать, а условий нет, ни в образовании, ни в медицине...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";