Детей кладут спать на чужие кровати

Екатеринбург

многие вон по себе судят. пишут вот - подумаешь, постельное... вы можете дома быть хоть какими засранками. и вообще не знать ничего о гигиене и о нормах санпина. но садик это гос.учреждение. они обязаны их соблюдать.

Black raven,

Согласна 100%!
Но!
Это закрытая территория. Обращение может дойти до кого- то и застрять, потому что это деньги.

Аноним 347

Аня: Ааа. Ну тогда да, некому перестилать. В обязанности воспитателя это не входит.

А еду приносить и уборку в группе делать входит в обязанности воспитателя? Или дети не едят, пока няню ищут?

Аноним 443

Зная, что воспитатель одна на группе, Я бы сказала воспитателю «ребенок сказал, что он спит на чужих кроватях, а ее кровать не застелена. Давайте я застелю постель своему ребенку? Если надо, то и другим деткам тоже. Вижу, что вы одна, времени не хватает на постели»

А если и няня есть, то попросила бы застелить «мой ребенок очень не любит на чужих кроватях спать»

Ну и вполне может быть, что постельное меняют, когда дети этого не видят.

Аноним 902,
+++
У кого- то мать- пенсионерка, была заведующей д/с.
Она сама отбирала продукцию по качеству и у неё была выпечка, которую пекли на кухне, а не покупали в упаковках.
Родители были счастливы со всем, что там происходило.
От человека зависит- она была на своём месте.

Аноним 590

Дети не должны спать на чужом постельном белье. Точка.
Даже если нет няни. Пришел всего один ребенок! Постельное снять и постелить свежее - 2 минуты. Это не на всю группу менять, там да, тяжело.
Сама няней когда-то работала, никогда ребенка на чужую постель бы не положила.
Детки побольше и сами могут помочь снять, только заправить останется.

мама
Екатеринбург

hirabambyna 야나: на этом все. дальше можно не говорить. вы не знаете ничего

Чего ничего? Как закрывают детей одних в туалете? Как дети в сон час чистят унитазы? Как в сон час один другого душит подушкой, а воспитатель ушла курить? Как одногрупник сломал ключицу, а воспитатель на втором этаже держит открытые окна при малышах? У меня брата даже в армию не взяли потому что воспитатели молодцы. Как забывают детей малышей на улице и как кормят детей насильно и ещё и бьют их
Что там у вас вообще происходит, чего мы не знаем? Может у вас сознательное предписание угробить детей?! Расскажите нам

Аноним 347,

Нет это не входить в обязанности воспитателя.

Это обязанность заведующей обеспечить должное обеспечение, всем.
Воспитатель может и делает по- минимуму, мыть посуду, попы, но не неделю.
Поэтому няни работают на 2 группы.
О какой чистоте , может идти речь. Никто чужой группой заниматься не будет, у неё есть своя зона ответственности.

Воспитатель отвечает за детей, потом всё остальное.

Аноним83

Я воспитатель, сейчас смешанная группа 2-4, каждый день 18-21 ребенок.
Кроваток 30, у каждого своя кровать и постельное ,если приходит новый ребёнок, кровать застилаем новую.
Пара чистых комплектов всегда в спальне, некоторые писяют.
Класть не на свое постельное белье нельзя.
Подойти к воспитателю и сказать, что ребёнок говорит. Они конечно между собой повозмущаются, но сделают как положено, ребёнок об этом скажет.

Екатеринбург

В СССР такого не было

Аноним 782

TOD's: сознательное

Правильно говорите, воспитатель вообще может сказать, я не буду этого делать и она будет права, хоть две минуты, хоть одну.

+++ сразу к заведующей и правильно делают.

Аноним 725

Задайте вопрос.

Наши вот детям подушки не давали, выдумали какой-то санпин,что не положено, а на самом деле было лень им доставать высоко из шкафа. Мы пошли разбираться,сразу все решилось.

Конфета

Аноним 948,

Еще и с 4-х стаканов умудряются поить целую группу во время прогулки. А потом удивляются откуда карантины берутся.

Аня

Аноним 347: еду приносить и уборку в группе делать входит в обязанности воспитателя

Конечно нет. Поэтому все доп услуги должны оплачиваться. Нет оплаты, нет услуг
.

Аня

БабочкаКапустница: человеку с такими принципами не надо выбирать работу с детьми.

Вас то не спросила, где работать. Нужно уважать прежле всего себя и свой труд. Тогда и другие начнут это делать. А благодаря таким как вы, беспринцыпным, все и считают, что воспитатель только обязан.

Аноним 289

Mariwell: Как закрывают детей одних в туалете? Как дети в сон час чистят унитазы? Как в сон час один другого душит подушкой, а воспитатель ушла курить? Как одногрупник сломал ключицу, а воспитатель на втором этаже держит открытые окна при малышах? У меня брата даже в армию не взяли потому что воспитатели молодцы. Как забывают детей малышей на улице и как кормят детей насильно и ещё и бьют их
Что там у вас вообще происходит, чего мы не знаем?

Ну что Вы! О таком не принято говорить вслух.
У нас в садах ангелочки работают и дары родительские принимают.
И да - родители знают Только то,что хотят знать
Большинство просто не хотят!

Аноним 902

мама: вот я и спрашиваю действительно это настолько критично?

Вы хотите спать на чужом постельном?

Екатеринбург

как вы в такой ужас свои кровиночки то отдаете

Аноним83

Люди разучились разговаривать!
Что стоит подойти к воспитателю и сказать спокойно- Марья Ивановна, мне Вася сказал, что он вчера спал на одной кровати, а сегодня пришёл ребёнок, лёг на его и Васю переложили. Можно вас попросить закрепить кровать за Васей.
Всё.
Я вот реально не вижу, поменяла, не поменяла няня ( 65 лет) кровати.
20 малышей каждый день, пока одного умоешь, другой написял, идешь менять белье, уже и не отследить. В конце дня ни петь, ни танцевать, а родители спрашивают, как поел мой ребёнок, да вроде нормально, все более менее едят, никто не вышел из-за стола, оставив еду в тарелке.
Или, где наша кофта? Не могу сказать, давайте в соседних шкафах посмотрим.
Надо ее найти! Хорошо , спрошу вечером у других родителей.
Нашли, ребёнок не говорит, надел не свою, папа увел, мужчины не особо вещи отслеживают.
Вот реально всякое бывает, это дети, маленькие дети, но мы то взрослые, и вместо спокойного конструктивного диалога жалобы и темы в интернете.
А поговорить?

Аноним 347

TOD's: попы

Мыть - обязанность воспитателя
Няня к детям не подходит, она горшки моет. У вас все в одну кучу.

Аня: Конечно нет. Поэтому все доп услуги должны оплачиваться. Нет оплаты, нет услуг

Я и спрашиваю, если няни нет на группе, дети голодные сидят или из грязных тарелок едят? Это же не обязанность воспитателя. Смена постельного из той же оперы.

Аня

Аноним 347: и спрашиваю, если няни нет на группе, дети голодные

Вам по два раза надо отвечать на один и тот же вопрос? С первого раза ни как не понять?

мама
Екатеринбург

hirabambyna 야나: как вы в такой ужас свои кровиночки то отдаете

Вариантов то нет. Либо умереть с голоду и впасть в долги от ЖКХ. Либо садик.
У кого есть варианты- не отдают

Екатеринбург

Аня: как вы, беспринцыпным, все и считают, что воспитатель только обязан.

нет, я так не считаю. вы свое что-то тут придумали.
педагог это всегда было и должно быть, что чуть-чуть больше, чем строго следовать должностной инструкции. как нормальный воспитатель, который прикипел к своим детям, сможет позволить спать на чужом белье?
не меряйте по своей работе, педагогика и медицина это всегда еще обязательно душа, кроме обязанностей.
я писала выше. я педагог и воспитателем тоже работала. просто смешно, над вашими выводами про меня.

Аноним 345

Black raven: почему у нее вакансии не закрыты и нет няни, сменных воспитателей

заведующая виновата?
Что надо сделать, чтобы были няни и подменные? У нас вакансии есть, объявления везде!!! Не идут люди. На улице за руки хватать? Паспорта отбирать и в рабство брать?
Только не надо говорить, что это заведующие виноваты в ценообразовании и низких зарплатах у сотрудников…

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";