Аутичные черты - озвучивает воспитатель

мама
Екатеринбург

Может, воспитатель опытный и вам стоит прислушаться. Я бы проконсультировалась с врачом и по исходу реагировала бы на слова воспитателя. Ругалась бы - если диагноза нет после встречи с врачом (воспитатель - не врач). А если подтвердится, то поблагодарила бы, что обратила внимание.

Аноним 886

Сколько ребёнку лет?
Обидчивость и ранимость это черта характера, а не диагноз, прячется в знак протеста.
Аутизм сейчас ставят редко, в основном расстройства аутистического спектра ставят, а это обширное понятие, признаками считается, когда у ребёнка нет контакта "глаза в глаза", ребёнок не любит, когда к нему прикасаются, у ребёнка однообразная по действиям игра, ребёнок не играет с другими сверстниками, если что-то не нравится-кричит, частые откаты назад в развитии.....

Столько наминусили)
Ну обидчивый и прячется за веранду - за уши притянуто к аутистическим чертам
И вообще они и у нормиков бывают
Что ещё по поведению?

Аноним 582

Подскажите, а взрослых аутистов где лечат? Ведь раньше не было этих диагнозов, а проблемы остались.

Аноним 582: Подскажите, а взрослых аутистов где лечат?

У психиатров, психологов, нейропсихологов, дефектологов

Во взрослом возрасте уже все что могло скомпенсировалось, лечение и реабилитация подобрана обычно
Проще говоря, все круги пройдены
Он не возникнет во взрослом возрасте

мама
Астрахань

Аноним 582: взрослых аутистов где лечат?

Взрослому еще надо умудриться получить этот диагноз. К сожалению, у нас еще очень распространена практика, когда в 18 лет меняют аутизм на шизофрению. Хотя это абсолютно разные диагнозы с разной клиникой.

Аноним 491

Девочка знакомая воспитатель. Опыт 25 лет. Обычный садик, но... Сразу же видно нормотипичных детей и с ОВЗ. Говорит, пытается донести до родителей, что как минимум надо на ПМПК сходить. Большинство уходят в отрицание. А потом школа и проблемы как снежный ком.

Аноним 447

Аноним 491: Большинство уходят в отрицание. А потом школа и проблемы как снежный ком.

Да, часто так бывает. У мужа племянник почти такого же возраста как у меня сын, чуть младше. Знаю, что у моего есть некоторые признаки сдвг, ходили по неврологам и нейропсихологам. Маме племянника по наблюдениям тоже бы стоило сына сводить, видно было с его 3-4 лет. Но она в отрицание, причём мягко говорили. В школе только во втором классе пошли, когда стало очевидно, что с успеваемостью швах на фоне нормального интеллекта.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";