Сдвг

Аноним 855

Сиpин: Для ребёнка должна быть составлена своя программа. Например, если речевые нарушения, все пишут диктант, он переписывает текст. Облегченные задания или другая система оценивания. На практике редко бывает, конечно.
Бесплатное 2-разовое питание.

Вот у моего ребенка этого нет. У него наоборот слишком хорошо развита речь, он говорит активно, может перебивать, сложно долго сидеть. Никакую программу ему не назначат, он уже считает великолепно, сам научился. Но если ему тяжело что-то учить, нет интереса - он просто встанет и пойдет делать что-то свое. Легко отвлекается, мгновенно.

мама
Астрахань

Аноним 855,

Тут овз могут и не дать.
Вообще это статус присваивает ПМПК, и на его основании ребёнку рекомендуют создание специальных образовательных условий.
Ну там, я не знаю, специальные парты и пандусы для опроников, книги со шрифтом Брайля для инвалидов по зрению. Облегченная программами для детей с ЗПР.
В таком духе все.
Скажем, дети с астмой или диабетом статуса овз не имеют.

Аноним 855

конФФетка: До года, и после все хорошо, по крайне мере у нас было. Даже в 3 года, в угмк было все отлично

Вы до года пролечили СДВГ? Чем? Господи, мы в УГМК у Сабанцевой наблюдались с 0 до 4 лет, даже речи не было о СДВГ...К психиатру попали только из-за речевой комиссии, как большинство детей в группе, хотя в речи проблемы стандартные для возраста. И вот там уже заговорили про СДВГ, я сама, врач и то еще сомневается и ждет 5-6 лет...Что до года можно увидеть то, неврологию, так ее мы лечили....

Амамама

У нашей корзинки сдвг.
Постоянно психиатр, невролог.
Препараты +куча специалистов.
Корзинка не зайка и не пусечка. В садике ведёт себя крайне безобразно, поэтому садик не посещает.

Аноним 855

Сиpин: Скажем, дети с астмой или диабетом статуса овз не имеют.

Поняла, как и дети с пищевой непереносимостью, не все получают диету в детских садах, потому что типа не истинная аллергия...

Сиpин: Но ведь он будет мешать и при отсутствии официально стоящего диагноза.

Но в этом случае на домашнее обучение не имеют права отправ ить.Будем работать,внушать и поощрять за то,чтобы не мешал.Учится дома это не выход, это только усугубит .Дома только телефон в голове будет.

мама
Астрахань

Любовь Королева: Но в этом случае на домашнее обучение не имеют права отправ ить.

Отправить нет, рекомендовать могут. Дальше вам решать.

Аноним 855

Сиpин: Тут овз могут и не дать.

Только очень дорогая частная школа и чуткие педагоги, которые бы не гнобили ребенка за то, что встал среди урока и походил, или за то, что ногой трясет сидит, наверное решит ситуацию...Но где бы денег раздобыть....Склоняюсь к тому, что если не перерастет, будем пить препараты...

Аноним 855

Любовь Королева: Будем работать,внушать и поощрять за то,чтобы не мешал

Вот да, в нашем случае метод пряника работает неплохо. Постоянно покупаю что-то ему за хорошее поведение.

мама
Астрахань

Аноним 855: Только очень дорогая частная школа и чуткие педагоги, которые бы не гнобили ребенка за то, что встал среди урока и походил, или за то, что ногой трясет сидит, наверное решит ситуацию...

Вряд ли. Из дорогой частной школы такого ребёнка быстро выживут, потому что школе выгоднее, если уйдет один, чем весь остальной класс, которому этот один мешает.
Разве что он будет с тьютором, который выведет из класса при ухудшении поведения.

мама
Астрахань

Инструментов, чтобы убрать неудобного ребёнка, как раз у муниципальной школы практически нет, в отличие от частной.

конФФетка

Zarazadvaraza: высококлассные специалисты и да, они очень востребованы, поэтому они не бюджетные. Но они не просто препараты выписывают.

Так бабушка не согласна. Видите ли

Любовь Королева: они в дальнейшем могут привести ребенка даже к наркотикам,так что🤔

А еще напугаю, как нас напугали в 6 лет, в угмк же - они к суицидальным мыслям приводят.
Но когда ему стало хуже в 7.3, мы сами бежали к этому же Сабанцеву за рецептом. Потому что жить и адаптироваться ребенку нужно тут и сейчас. К 14 годам все станет еще более ужасней, если не принимать терапию

В качестве нелекарств, посоветую вам Сенсорную интеграцию. Мы проходили в поанете Киис, там и психологи, психиатры, нейропсихологи, сразу картину видят и работают с ребенком.

мама
Екатеринбург

Аноним 855: после лечения Инозином и СДВГ уходит у некоторых детей, типа причина исключительно только в герпесе.

Да, есть такое. У нас была врач, которая имеет обе специализации, и невролог, и иммунолог. Курсами изопринозин, ацикловир при острых состояниях

мама
Екатеринбург

Аноним 855: сегодня ты вылечишь герпес, завтра снова в садике он его подхватит...

Да, так и есть, поэтому укреплять иммунитет (у меня плаванием занимался и до сих пор).

Аноним 855: что это даст для обычной школы?

Индивидуальная программа. Но это, скорее, на бумаге, в реальности спрос меньше. Это немало, поверьте

конФФетка: В качестве нелекарств, посоветую вам Сенсорную интеграцию

Я в Туле живу

мама
Екатеринбург

Любовь Королева: на домашнее обучение не имеют права отправ ить.

Никто не имеет права отправить. У вас есть такая возможность, а вот воспользоваться ею или нет, решает только родитель

мама
Астрахань

Любовь Королева: в Туле живу

Да она везде есть. И АВА все же посмотрите. Вдруг вам подойдет.

мама
Екатеринбург

Аноним 855: мы в УГМК у Сабанцевой наблюдались с 0 до 4 лет

Это специалист для здоровых деткй. Улыбается, все хорошо, прекрасный ребёночек и тд, , а дела нет. Никому её не рекомендую. Вернее, рекомендую тревожным мамочкам со здоровыми детьми.

мама
Астрахань

Правда, это дорого и надо самим тоже включаться.

Аноним 855

Znayka: Да, есть такое. У нас была врач, которая имеет обе специализации, и невролог, и иммунолог. Курсами изопринозин, ацикловир при острых состояниях

Порекомендуйте врача, пожалуйста. Но, я не рискну наверное на Изопринозин, из-за аллергии у ребенка, он и так в риске аутоиммуных заболеваний.

мама
Екатеринбург

Аноним 855,

В Первоуральске врач Куцая Елена Георгиевна, работала в клинике Тетра-мед, сейчас не знаю

Аноним 855

Znayka,
Спасибо

конФФетка

Аноним 855: Но чтобы совсем ребенок стал нормотпичным и в садике "душкой", наверное нужна Страттера.

Нам она не помогла. Агрессию убрала, но тише он не стал.
Сейчас др врач выписал фенибут, и поменял тактику лечения

конФФетка

Znayka: нас была похожая ситуация, помог врач-иммунолог. У ребёнка герпес, Эйнштейн-Барр, которые физически жрут нервную ткань

Да, кстати, нам тоже рекомендовали показать ребенка такому врачу, и исключить инфекции. Но не прославленные врачи.
Так что с миру по крупинке собираем информацию

Любовь Королева: о том,что могут предложить учиться на дому сказал тоже он.

Они не могут выгнать на домашнее насильно. И это только после пмпк.
Ваш ребенок проходил пмпк в садике?

Сиpин: дочки весь класс с СДВГ, ничего, учатся

У нас тоже, 2/3 класса точно. А учителя молодые и ничего не понимают, как взаимодействовать с такими детьми. Вот и варимся в этом

Аноним 855: Вы до года пролечили СДВГ? Чем?

Нам его не видели, и не диагностировали. Ни до года, местные врачи, ни в 3 года в угмк.
В 6 лет начало ада, причем в садике не жаловались, был обычный. А самый ад в 1 классе начался.

Znayka: У нас была врач, которая имеет обе специализации, и невролог, и иммунолог. Курсами изопринозин, ацикловир

Только хотела спросить Куцая или нет. Нам именно ее рекомендавали.
И увидела ответ

Любовь Королева: в Туле живу

Так в туле тоже центры есть. Главное искать

Аноним 422

Zarazadvaraza: там уже уголовные дела могут быть

Я говорила о другом. У моего сына так и не пришла с возрастом способность легко социализироваться.

Zarazadvaraza: больше частники работают качественно, а участковые на отвали

Нередко участковый уходит после обеда на приём в частную и наоборот. Уж вы не возводите частников в ранг профессоров-то. Может у них просто побольше свободы, но это, как правило, одни и те же люди.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";