Сдвг

мама
Астрахань

Аноним 855: На Фенибут 2 раза в год назначили пропивать только. Он с недоказанной эффективностью, но в случае с моим ребенком результаты прекрасные.

А у моей обратный эффект получился - возбуждение пошло. Разве что по потолку не бегала.

мама
Астрахань

Любовь Королева: Я,дочь с ура до вечера на работе,отца нет.

Ищите специалистов, кто работает с СДВГ. Попробуйте АВА, его не только при РАС применяют.
И сходите уже к другому врачу, хотя бы для второго мнения.

мама
Екатеринбург

Аноним 855: потом после любого ОРВИ возвращается дефицит внимания и гиперактивность

У нас была похожая ситуация, помог врач-иммунолог. У ребёнка герпес, Эйнштейн-Барр, которые физически жрут нервную ткань. При ОРВИ вирус обостряется и новые н5йронные связи разрушается, поэтому откат. На очень помогло комплексное лечение и вирусов в том числе.

Любовь Королева: Я,дочь с ура до вечера на работе,отца нет.

Возьмите себя в руки и займитесь ребенком а нк поиском виноватых. Я понимаю, что это тяжело, что хочется, чтоб ребёнком занимались и тд, но это нужно вам прежде всего. Включите рациональное мышление, не скатывайтесь в эмоции. Зачем врачу назначать лекарства здоровому ребёнку? Заговор? Дело врачей? Направьте свои силы на реабилитацию, а не на борьбу

просто посетитель
Москва

Любовь Королева,
Ну, не лукавьте. Труд - это лечение, социализация, индивидуальные занятия, показаные конкретному ребёнку, да, массажи, секции, занятия с логопедом, медикаменты, да куча всего. А он у вас в саду. А вы на форуме.

Сиpин: По одному только СДВГ индивидуальное обучение никто не предложит, не сочиняйте.

А зачем мне сочинять,я не пытаюсь казаться лучше или хуже.Но ставить такой диагноз нам не посоветовал врач психиатр,и о том,что могут предложить учиться на дому сказал тоже он.

мама
Екатеринбург

Любовь Королева: врач.Этоболезнь?

Да, это диагноз. Это значит то, что ребёнок себя не в состоянии контролировать и препараты помогают ему справиться со своим состоянием.

Сиpин: могу только предположить, что бабушка не знает всех диагнозов ребенка.

А я могу предположить, что бабушка вообще саботирует лечение, отказываясь давать ребёнку вредные таблетки с наркотическим эффектом. Его ж просто любить надо. И все.

мама
Екатеринбург

Ещё напишу.
Перестаньте думать, что ситуация с вашим внуком уникальная. Сейчас таких детей очень много, есть протоколы и наоаботанный опыт. Врачи не впервые видят такое, поверьте. Никому не надо травить ребёнка или как-то делать ему хуже. Соберётесь, взрослый человек здесь вы, поэтому берите ответственность на себя.

Аноним 855

Znayka: У меня есть знакомая, которая обращается в фонды и организации по проблемам детей в сдвг, такие существуют, они оплачивают занятия или предоставляют их курсами бесплатно. Повторюсь: ищите, само ничего не произойдёт. Пока вы ищете виноватых вокруг, время уходит.

Вот и не понятно, как людям, у которых дети с СДВГ, жить. Не болезнь, но расстройство. Ничего не положено, специальных программ и садиков нет...Так и страдают, что родители, что дети. Со всех сторон орут, что ребенок не воспитанный. Знали бы эти орущие, сколько усилий родители таких детей прикладывают....Но я бы тоже, например, своего ребенка с легкой степенью СДВГ не хотела бы водить в спец.садик с детьми, у которых тяжелое СДВГ, которые бы дрались и кусались....На мой взгляд, в простых садиках было бы достаточно 1 воспитателя и специальной комнаты, куда бы отводили на время "шумных" и неспящих детей, чтобы они там успокаивались, занимались сенсорными занятиями. Это помогло бы и нормотипичным детям с проблемами в воспитании. Не сидит ребенок на лепке, балуется, много говорит - его отводят в спокойную комнату с обученным педагогом. Все, все вопросы бы решились разом. Но это нужно на госуровне делать.

мама
Екатеринбург

Любовь Королева: предложить учиться на дому сказал тоже он.

Конечно. Ему очень тяжело будет в школе. Воспитатели детского сада - это зайки просто, по сравнению с учителями. Просто потому, что у них детей в 4 раза больше и таких Петь и Вась в классе будет несколько. Это факт.

Теневая сторона

Аноним 422: одна воспитывала сына

Видите, а тут есть чудесная бабушка, с достаточным количеством времени, чтобы обсуждать родительскую стратегию лечения и образования на форуме. Может, поэтому мама и предпочитает садик такой любящей бабушке)))

мама
Астрахань

Любовь Королева: ставить такой диагноз на не посоветовал врач психиатр,и о том,что могут предложить учиться на дому сказал тоже он.

Значит, вы очень сильно не договариваете. Индивидуальное обучение при СДВГ рекомендуют, только тогда, когда есть серьезные поведенческие нарушения. Агрессия, в первую очередь.
У дочки весь класс с СДВГ, ничего, учатся.

И еще. Рекомендовать врачи могут. Но выбирают форму обучения родители.

Аноним 855

Znayka: У нас была похожая ситуация, помог врач-иммунолог. У ребёнка герпес, Эйнштейн-Барр, которые физически жрут нервную ткань. При ОРВИ вирус обостряется и новые н5йронные связи разрушается, поэтому откат. На очень помогло комплексное лечение и вирусов в том числе.

А чем лечили? Нам педиатр тоже говорит пить Инозин, а иммуннолог не разрешает, так как есть аллергия. ПЦР на герпес отрицательный, у вас был положительный? Есть вообще типа точка зрения, что после лечения Инозином и СДВГ уходит у некоторых детей, типа причина исключительно только в герпесе. Но сегодня ты вылечишь герпес, завтра снова в садике он его подхватит...

Аноним 855

Сиpин: У дочки весь класс с СДВГ, ничего, учатся.

Это как?

мама
Астрахань

Если врач говорит, что могут отправить на индивидуальное, значит он видит, что в коллективе ребёнок будет мешать учиться другим. Но ведь он будет мешать и при отсутствии официально стоящего диагноза.

бабушка
Екатеринбург

Нда....надеюсь, все же. что лечением и воспитанием ребенка занимается мать.

мама
Астрахань

Аноним 855: Это как?

Коррекционка.

Аноним 855

Сиpин: Коррекционка.

А, понятно. А вы не переживаете, что негативно влияет на ее состояние поведение других детей с расстройствами и болезнями? Вот сама иногда думаю, хотя очень рано, что в случае усугубления СДВГ, мой ребенок будет неудобен в обычной школе, а в случае коррекционки - там будут вот другие агрессивные дети...Пока он, конечно, ближе к нормотипичным и есть все шансы к школе полностью скомпенсироваться. Но в школе может быть откат, не факт, что он сможет спокойно сидеть 40 минут...Домашнее обучение тоже никак, он крайне социализированный и нуждается в обществе сильно....Прям дети, неудобные везде, получается...Понятно, почему без помощи, многие СДВГ-ки в подростковом возрасте бегут в ассоциальные компании...

мама
Астрахань

Аноним 855,

У моей же не только СДВГ, это вообще ерунда, если честно. А в целом я довольна. 8 класс уже заканчивает. Есть друзья в классе, и вообще не чувствует себя хуже других. Для дочки это важно.

мама
Екатеринбург

Аноним 855: специальных программ и садиков нет...

Получать статус ОВЗ и жить, что делать-то. У моего ребёнка нарушения не очень серьёзные, никакого статуса, но особенности есть, живем. Но я очень плотно до школы занималась, конечно. Благо, возможности есть. А что делать?

Аноним 855

Сиpин: У моей же не только СДВГ, это вообще ерунда, если честно. А в целом я довольна. 8 класс уже заканчивает. Есть друзья в классе, и вообще не чувствует себя хуже других. Для дочки это важно.

Поняла, спасибо за опыт. А если бы только СДВГ было, то в обычную школу бы повели? Ну так, чисто порассуждать. Вы молодец, дочке здоровья!

мама
Астрахань

Аноним 855,

Спасибо.
Не знаю, наверное. ))) У нас такой вопрос никогда не стоял с ней.

Аноним 855

Znayka: Получать статус ОВЗ

А что это даст для обычной школы?

Сиpин: Агрессия, в первую очередь.
У дочки весь класс с СДВГ, ничего, учатся.
И еще. Рекомендовать врачи могут. Но выбирают форму обучения родители.

Спасибо 🤝 успокоили.
Тем ,кто пишет,что у бабушки много времени тут отвечу.
Да,времени много,здоровья мало осталось.Гонартроз третьей степени,передвигаюсь при помощи тележки и только за внуком в сад,он рядом.Сахарный диабет,гипертония и бессонница.Так что вариантов все взять в свои руки у меня мало.Помогаю,в силу своих возможностей.Дочери некогда,успеваем только к логопеду два раза в неделю.Еще сейчас нашли группу ВК Сила дружбы.Они каждое воскресенье ходят в походы в лес на четыре часа с наставником.Учатся костер разжигать,наблюдают за муравьями и ручейками,прививают дух коллективизма. Внуку нравится🔥

мама
Астрахань

Аноним 855: что это даст для обычной школы?

Для ребёнка должна быть составлена своя программа. Например, если речевые нарушения, все пишут диктант, он переписывает текст. Облегченные задания или другая система оценивания. На практике редко бывает, конечно.
Бесплатное 2-разовое питание.
Если статус сохраняется до 9 класса, то сдают 2 экзамена - русский и математика. Изложение вместо сочинения, хотя в этом году усложненное списывание вообще. И времени больше дают.

конФФетка

Любовь Королева: дочери.От какого то препарата у него даже ладошки облезали

Любовь Королева: Нет,диагноза такого нет,

Сюр какой то. Кто вам выписал этот препарат?

\~ПуШок\~: самое лучшее пролечить до года

До года, и после все хорошо, по крайне мере у нас было. Даже в 3 года, в угмк было все отлично

Аноним 855: Пусть к школе все перерастёт

А вот в школе как раз то и вылезло все то, что пропустили, нелечили и прочее.

Ребенку 6, можно смело обращаться за помощью, главное не бояться, клише никто не навешает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";