Ночной садик

Аноним 108

Аноним 913: садики - пятидневки

Аноним 913: конечно, жесть

Я ходила в такой садик, психотравма на всю жизнь

мама
Екатеринбург

Чохотел,
Да все нормально. Ситуации реально бывают разные и порой квартирники бывают лучше лицензированных.
Ну и Ты права: дерьмо выскакивает не сразу ,

Аноним 172

Аноним 632: Подруга живет в Европе. В частном саду есть услуга оставить на 1 ночь в месяц ребёнка. В 16.30 забираешь, в 18.30

Интересна цена конечно. Подруга живёт в Лас-Вегасе, день в садике до 15:00 с двух разовым питанием без развивающих занятий - 100$

мама
Екатеринбург

Чохотел: Одна девочка там просто жила до школы и думала, что это её бабушка,

Чохотел: балетная школа есть и школа для слепых

Вы разницу не понимаете между вашими же примерами?

Django: Вы разницу не понимаете между вашими же примерами?

А вы разницу понимаете между минисадиком и приютом? В который предложили сдать ребенка за то, что ребенок живёт в минисадике

Аноним 213

Аноним 913: Для детей, конечно, жесть
Родителям, наверное,удобно

Затверждаю. Муж такой ребенок. Поверьте автор ничего в этом хорошего нет, не к тому стремитесь вы в отношении с ребенком...

Аноним 632
автор

Пальто, пальто.... Уже опека стоит под моей дверью, вычислил по ip, когда тему создала... Уже и приют рекомендуют, и режим плохой, и мужика выбрала неправильно. Успокойтесь, дамы, мой ребёнок ходит в муник, целыми днями с мамой-ехидной по выходным, раз в месяц ночует у бабушки, я в это время для профилактики смотрю "Мужское и Женское", чтобы не стать героем данной передачи. Подругу и её мужа тоже осуждаю, ишь, какие мигранты, понаехали в Европы.

мама
Екатеринбург

GAZPROM: порой квартирники бывают лучше лицензированных Чем лучше? Если только стоимостью услуг.

У нас в доме был квартирник и через дорогу ведомственный детский сад находится, куда принимают детей, чьи родители работают на заводе и в других местах. Последние просто оплачивают квитанцию в полном размере.

Квартирник работал с 08:00 до 18:00. Няня жила там же с лающей собакой. Детей редко выводили гулять, не круглый год. Летом гуляли один раз в день. Своей площадки не было у садика, они детей на асфальтированной спортивной площадке держали. Воспитатель привозила продукты из магазина, няня готовила. Про санитарные книжки история умалчивает. Дети ходили через подъезд жилого дома.

Лицензированный садик расположен в 2-х этажном здании со своей территорией. Договор, доп. соглашения, квитанции, лицензия. Всё это позволяет и налоговый вычет получить, и маткапиталом оплатить при желании. Садик имеет 10 возрастных групп для детей с 1,5 до 7 лет. У каждой группы своя площадка на улице, а также отдельный вход в здание. Два воспитателя и няня. Логопед, психолог, музыкальный работник, физрук, повара. Мед.кабинет, где медсестра постоянно на месте находится. Приходящий педиатр. Рабочий день с 07:30 до 19:30 часов. Питание 5-разовое. платные услуги нет смысла говорить, не все ими пользуются. Но при желании спелеокомната, массажный и физиокабинет, Лего класс, английский.

мама
Екатеринбург

Django,
Отношением и стоимостью.
У кого- то нет 30000, есть только 6000
Квартирники прикольные бывают

Анонимно_654

Поддержу автора. Мы тоже без родственников в новой стране, это наш сознательный выбор, поэтому не жалуемся. В нашем садике нет опции "оставить на ночь", и не уверена, что мы бы ей воспользовались, даже если б была.
Зато у нас есть так называемый "день родителей" - дополнительный оплачиваемый выходной раз в месяц для родителей. И если первое время после переезда мы в этот день забирали детей из садика и проводили дополнительное время всей семьёй, то через несколько месяцев перестали так делать) сейчас просто как минимум половину дня проводим только вдвоем. Это очень способствует хорошему климату в семье.

Екатеринбург

Чохотел: А вы разницу понимаете между минисадиком и приютом?

Чохотел: минисадик в квартире, где дети от грудничков до 7 лет.

Чохотел: При чем в этом ещё и не гуляли с ними совсем

Ну ребёнок ведь не вещь, которую на хранение сдают .

Аноним 595

У нас в мини-садике на Фурманова была такая услуга, реально думала ей воспользоваться тк ребенку 2г. а меня положили на операцию, из родственников только старший сын подросток, но в итоге уговорила врача и полуживая после операции вернулась домой.

Django: если сами ребёнка дошкольного возраста к такому режиму приучили? все дети разные. и биоритмы у них тоже сильно разнятся. вы очень категоричны.

Аноним 334

Как интересно, живу в Европе, но про такие услуги ни разу не слышала. Наш садик вообще работает до 14 часов и это все
Без бабушек; ну а что делать. Сами переехали, сами родили.

мама
Екатеринбург

Есть ещё идеи. Можно в какую нибудь организованную турпоездку отправить ребенка в составе детской группы с сопровождением. И тогда можно отдыхать от него не одни сутки, а несколько, может даже неделю! И на каникулы в лагеря с выездами на подольше, с 6 лет))

Аноним 653

***ВТима***: Где оказывают такую услугу

Да хоть где. Как договоришься 😁

мама
Санкт-Петербург

В Ленинграде все практически садики имели дачи. И всех детей вывозили на такие дачи летом. Естественно дети там жили круглосуточно. Мне еще ни один знакомый не жаловался про психотравмы.... Вы просто не видели как в старом Ленинграде располагались детские сады- отдельных зданий не строили а сады были на первых этажах обычных жилых домов. Под окнами автодороги , детская площадка одна на все группы. Мои младшие ходили в такой в первый год жизни. Потом переехал и в спальник

Клёпкa: Как надо сильно устать или чо там еще, чтоб оставить ребёнка на ночь в садике!! и спокойно спать??

Ну люди же как-то оставляют ребенка на день в садике и спокойно день проводят. В чем различие?

Мне кажется это отличная доп. услуга, которая многим семьям помогла бы разгрузиться. Если садик хороший, ребенок привык к воспитателям, и к тому, что он раз в месяц останется ночевать в садике и воспринимает это как норму. Ребенок и не будет воспринимать такую ночевку как что-то ужасное, как тут многие расписывают.
Ну и понятно, что это не для всех. Но кому-то было бы актуально, особенно тем, у кого нет бабушек/дедушек под боком.

мама
Екатеринбург

Господи, раскудахтались. На одну ночь в месяц ребёнка оставляют, и не где нибудь, а садике, боже - боже што за матери такие, отобрать у них детей штоп они, дети, в детдоме жили.

Аноним 168

А чем мешает спящий ребенок дома?
Мне не понять.
Просто у нас есть особая тема,когда ребенок не хочет в ДС. "Все детки ходят в ДС,пока мама на работе. Но всегда и всех забирают вечером домой. " И вдруг ребенка не заберут-это же мир рухнет для него.

Аноним 611

Были и есть такие услуги.вспомните фильм усатый нянь.там и с ночевой жили и летом на дачу вывозили.
Для одинокого родителя подмога.кто ростил с бабушками- им не понять

Аноним 776

В моем детстве мама работала на круглосуточной и круглогодичной даче Уралмаша, туда дошкольников возили и летом и зимой и осенью. Родители приезжали по воскресеньям. Я ходила в такую же группу как и все, вечером мама забирала.
Меня с детьми в группе оставляли тоже на ночь, если маме надо было в город по делам. Не нравилось, что детей много и спальня огромная, неуютно. И все. А так там лучше было, чем в городском детсаду.
На речку ходили, на поляну загорать, с одеялом и чайником, обед часто на веранде был. Зимой гуляли много, праздники были и даже масленица, "проводы зимы".
Воспитатели конечно немного другие были, чем в городе. Я думаю, более разносторонние. И платили им больше.

В круглосуточной группе сама работала, в каникулы перед вторым курсом. 14 часов смена, потом ночной няне оставляешь. Дети барагозили только в путь, да у нас и разница была 11 лет подготовишки. Оплата воспитателя интернатной группы существенно отличалась)

И сейчас бы ночной няней поработала легко.

У меня детей свекровь в любое время года забирала на неделю, две, особенно старшую. И мама летом. Просто нравилось им друг с другом быть.

От семьи много зависит - если дети мамочники, домашние, им на ночь не с мамой тяжело. И некоторые мамы сами привязчивые больше, чем дети.
Автора поддержу. Если условия безопасные и воспитатель заинтересован, то да. Что редко.

Аноним83

Я- воспитатель, ни за что бы не согласилась на такое, оно мне надо? К меня своих двое дома маму ждут. Работая на 1, 5 ставки приходишь и падаешь звездой и полчаса, час просто хочется быть в тишине.
Нанимайте частную няни, считайте количество часов и будет вам счастье, а ребёнку нет, ребёнку мама нужна, а не чужая тетя ночью, хоть какой золотой будь воспитатель.

С понедельником! Я встала и собираюсь на работу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";