Ночной садик

мама
Екатеринбург

Аноним 44,
Просто и она не в курсе, значит не занимается подбором персонала в частные детские сады

Аноним 632
автор

Django: Ваш ребёнок в какое время спать ложится? В 21:00 баиньки и времени свободного у вас в запасе несколько часов.

Мой в 23.00

Клёпкa: Как надо сильно устать или чо там еще, чтоб отдать месячного ребёнка на ночь в садике!! и спокойно спать??

Там нет месячных, садик с 8 мес, их ребёнку 2,5 года.

мама
Екатеринбург

Аноним 94: Ну как бы это ваши дети…

И это вы (имею ввиду автора) в разводе с мужем, которому свой ребёнок в доме не нужен. Судя по тому, что

Аноним 632: он не забирает

Аноним 45

Аноним 632,
В Краснодаре в частных садах есть такая услуга

мама
Екатеринбург

Аноним 632: Мой в 23.00 Чего тогда жалуетесь на отсутствие личного времени, если сами ребёнка дошкольного возраста к такому режиму приучили?

мама
Екатеринбург

Аноним 632: Там нет месячных, садик с 8 мес, их ребёнку 2,5 года.

Неправильно поняла
В любом случае это не айс
Хоть в 8 мес, хоть в 2,5- в 2,5 ещё хуже, ребёнок уже вск понимает, что мама не придет за ним. Ужасти((

Екатеринбург

У моей мамы в соседнем доме мини садик был, больше напоминающий, простите, передержку для детей. 10-12 детей в возрасте от 1,5 до 7, в трешке. Владелица, она же единственный воспитатель, могла за доп плату и на ночь оставить. По ее рассказам, а потрындеть на площадке она любила, чаще всего ее об этом просила супружеская пара, живущая в соседнем подьезде.

Аноним 913: Раньше,в СССР, бывали садики - пятидневки
В понедельник приводишь, в пятницу забираешь
Для детей, конечно, жесть
Родителям, наверное,удобно

И сейчас есть интернаты называются, чаще принимают с различными инвалидностями ребенка в спец интернаты, потому что возить нам реабилитацию и уход работающим родителям некогда, а убирают детей на выходные
Также школы интернаты,где помимо детдомовских ещё и дети из семей с тяжелым материальным положением семьи- из тоже забирают на выходные

Аноним 417

У нас в одном из муниципальных садов, куда ходили дети, тоже была такая услуга) я не из Екатеринбурга, поэтому смысла писать номер сада нет. Называлась вроде как спальная вечеринка, там была минидискотека, мультики , второй ужин и спать. Брали человек 10 из группы, очень была популярна, по записи и, конечно, платно, дочь один раз только попала. Вроде бы для старшей и подготовительных групп, чтобы без слез.

Роговая обманка 🪨

Я когда в декрете гуляла с дочкой, то познакомилась с воспитателем частного садика, гуляющего в нашем дворе.
Группа была небольшая, может до 6 человек, возраст разный (до 4х лет). Дак вот в этой группе у нее было двое детей (от одних родителей), которые жили у этого воспитателя, а родители в отпуск укатили причем старшему пускай было года два, а младшему месяцев 8 - ручной ещё ребенок.
Я тогда вообще в шоке была - ну ладно одного родили, но второго то нафига было рожать, если так дети напрягают и хочется без них спокойно в отпуск ездить. Мне так жалко было этих деток, прямо бедолаги такие
Сколько это стоило я, конечно, не спрашивала. Но вот знаю, что с мужем своим эта воспитатель так работала. Он был привези-увези, а она вот с детьми. Женщина очень приятная, чуть за 50 ей было тогда.
Знаю, что и сейчас она этим занимается, только переехали, но приятельница моя по двору говорит, что иногда оставляет у нее свою 4х летку с ночёвкой, хотя та уже в муник ходит. Прямо у нее дома оставляет по старой памяти) Цену Я тоже не спрашивала

мама
Екатеринбург

Я ни разу за 15 лет не слышала, чтобы частные сады в нашем городе оказывали подобную услугу. Хотя верю, что в случае, если речь идёт про

Алмаз_твоего_сердца: передержку для детей. 10-12 детей в возрасте от 1,5 до 7, в трешке то там конечно всё возможно. Однако я такие "заведения" всегда стороной обходила. В нашем детском саду с лицензией на образовательную деятельность и 12-часовым рабочим днём подобные ночные группы отсутствовали.

Аноним 417

Аноним 417: дочь один раз только попала

Чтобы не подумали, что я "сплавила" ребёнка чтобы отдохнуть, поясняю- дома ещё были два ребёнка, поэтому нет. Просто дочь (как и большинство детей группы) умоляла меня её там оставить не меньше месяца. Была в восторге-необычно, весело, подружки, танцы-мультики. Утром домой (с пятницы на субботу проводили).

Django: то там конечно всё возможно. Однако я такие "заведения" всегда стороной обходила.

А я вот не обошла,когда пособий не было, муж бросил, алиментов ноль, ребенку год и 4 мес и есть не на что и жить не на что - отдала в такой минисадик в квартире, где дети от грудничков до 7 лет.
Выбора не было, потому что садики только с трёх лет. При чем в этом ещё и не гуляли с ними совсем, потому что нереально вывести на прогулку ораву разновозрастную.

Django: Я ни разу за 15 лет не слышала, чтобы частные сады в нашем городе оказывали подобную услугу

Бог с вами, можно вообще на месяц сдать- плати только деньги.
Одна девочка там просто жила до школы и думала, что это её бабушка, потому что мама вечно в командировках неделями

мама
Екатеринбург

***ВТима***,
Вы правы про то, что частные дет. сады не обращаются ко мне за подбором персонала, но!
Мой ребёнок ходил в частный дедсад, который с лицензией. Директор категорически!!!!!!!!!!! давала отказ по ночные смены, тк это высоченный риск по законодательству, во- вторых, просто высоченный риск по бизнесу, с очень малой прибылью.
Но! Квартирники на свой страх и риск ради копеечки берут.
А это, в первую очередь, страх и риск родителей

Аноним 537

Аноним 632,
В Березовском был такой садик, из 55 детей оставалось человек 15 максимум. Не востребована такая услуга

Амамама

На академе есть круглосуточный садик. Примерно где-то рядом с кварталами конструктивизма.
Соседка детей отдавала.

Аноним 678

Аноним 632,
Сегодня все решили выгулять белые польта. Единогласно при чем.

А я вот согласна с вами, автор. И прекрасно понимаю, что иногда, хоть ненадолго, но стоит отдыхать от детей.

Та же ю-мать учит «вечером ребенка отцу и выходи одна гулять», а вот если нет этого вечернего отца? А побыть в тишине надо… побыть одной… не боясь лишний раз скрипнуть полом или дверью, что бы не разбудить детей, а просто побыть одной.

мама
Екатеринбург

Чохотел: отдала в такой минисадик в квартире, где дети от грудничков до 7 лет. Так это ваше право и ваш выбор. Мужа тоже вы выбрали, а явно не родители насильно замуж выдали. Я оба раза выбирала иные условия для своих детей, а не передержку без прогулок и отсутствия всяческого контроля со стороны соответствующих инстанций.
Чохотел: Бог с вами, можно вообще на месяц сдать- плати только деньги. Не проще тогда в опеку обратиться, чтоб ребёнка забрали в приют?

мама
Екатеринбург

В СССР были муниципальные детские сады, где дети оставались на ночь. Мне было 5-6 лет, когда я очень просилась остаться с ночевой, т.к. несколько ребят так оставались. А мне хотелось играть с ними , а не идти домой. Уговорила. Родители решили дать возможность попробовать: типа раз ночует одна, вне дома, без родителей, второй раз не захочет. Так и случилось. вечером все был хорошо. А как спать легли - так тоска взяла. Вообщем, больше оставаться на ночь не просилась.
А так услуга была. Мне кажется для детей, чьи родители в ночь работали.

мама
Екатеринбург

Аноним 678,
Да почему пОльта?
Я вот капец как все понимаю, и была в такой ситуации, но легальных садиков с ночными сменами прям 0000000,1% рынка.
Остальное все по договорённости не официально.

Аноним 254

Есть такой садик на учителей. Предлагаю моралистам не учить жизни, по их мнению, плохих мам. Ситуации бывают разные, много и одиноких мам, для которых возможно это единственный вариант. Бамбини клаб, садик 24/7.

Django: Так это ваше право и ваш выбор. Мужа тоже вы выбрали

Это не выбор когда либо кони двинут либо в минисадик отдать- это отсутствие выбора.
На счет мужика сама такого выбрала: они думаете в букетно конфетный период себя вести как дерьмо начинают?! Нет, они себя в декрете жены показывают на все 100.
Маньяка вон даже следователи профессионалы распознать не могут.
А тут конечно, женщина отличит мужика от мудака на раз два

Аноним 893

Аноним 632: в это время очень отдыхаю, смотрю сериалы, читаю книги в тишине, занимаюсь собой (ванна с пеной в тишине, уход).

Почему нельзя все это сделать, уложив ребенка спать?

Django: Не проще тогда в опеку обратиться, чтоб ребёнка забрали в приют?

При чем тут опека? У родителя есть деньги, он отдают в минисадик под присмотр.
Так то балетная школа есть и школа для слепых- там тоже дети живут неделями- может их тоже в приют сразу? А еще деревенские дети до школы с бабушками живут , пока родители в городе- из тоже а приют?
Ну и сына Ксении Собчак тоже а то ведь ей некогда им заниматься

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";