Хочу оставить дочь ещё на год в детском саду, но все против. Что в этом такого плохого?

Алиса,
Есть желание отдать ребёнка с 7+лет - отдавайте. Ничего страшного с вашим ребёнком не случится. Никакого года жизни она не потеряет

мама

AH: Никакого года жизни она не потеряет

Конечно! Как можно год жизни потерять? она что жить не будет этот год?

мама
Екатеринбург

У меня так же ребенок пошел в школу в 7лет 10 месяцев, делайте,как удобно вам и ребенку.Успеет ещё поучиться.

Аноним 250

Znayka: Вот и представьте, олному уже 8, а другому (авторовому) еще 6. Как думете, кому легче?

Нет на этот вопрос точного ответа. Только по ребенку смотреть. У нас большой разброс в классе по возрастам, от 6,3 до 8. Моей было 6,8. Так вот она одна из лидеров класса, и по учёбе и по отношениям с одноклассниками. А есть несколько 8 леток, которые еле-еле тянут.
При этом, у неё школа полного дня + допы 2 раза в неделю и она не устаёт.
Бежит в школу, ей очень нравится.
Дома занимаемся совсем чуть-чуть, уроки-самостоятельно. Сбор портфеля-самостоятельно. В школе ничего не забывает и не теряет (кроме канцелярии😁). Вечером чётко рапартует, что велел передать учитель.
На подготовку к школе не ходили. Ну вот просто такой ребёнок.
У меня старшему 14, он до сих пор может половину нужного дома оставить!!! Через 5 мин забывает начисто всё, что я сказала🤦‍♀️

мама
Екатеринбург

Аноним 250: меня старшему 14, он до сих пор может половину нужного дома оставить!!! Через 5 мин забывает начисто всё, что я сказала🤦‍♀️

Вот и у меня двое полярных))))

Аноним 742

Гаила: Чо к чему вопрос? Какой и кому диагноз? Сами то поняли что спросили?

Да тут уже начался спор ради спора. Скоро до абсурда дойдёт. Вон уже предлагают забрать из садика и «год самостоятельно развивать» ребенка. Все что угодно, лишь бы в школу не вести

Аноним 638

Znayka: Это плохо?
Я и спрашиваю у форума: что в этом плохого?

А что хорошего в том, что вашей дочке пора в школу , она готова. А вы ее зачем то оставляете еще на год с «ляльками». Вы подумали о том, как она будет чувствовать себя при этом ?

Аноним 638

Аноним 650: В школу пошла в 7 лет 10 месяцев. А вот моя подруга в 6 лет 8 месяцев. И была колоссальная разница между нами. Я и физически крепче была и психологически мне было легко учиться. И материал усваивала на раз два. Подруга же и внешне была прям маленькая ещё и психологически маленькая. И все годы так и была троишница. Ей бы прям ещё год надо было дома отсидеть.

А я пошла в школу в 6,4 и никогда проблем с учебой не было. Всегда была боевая, училась хорошо. Закончила школу мне только 16 исполнилось. Очень благодарна родителям за это. А сейчас дети школу в 18 заканчивают… а кто на год позже идет, почти в 19….

Аноним 260

Мы тоже год лишний в садике отсидели. Нормально. Пошёл в 7,10

Аноним 650

Аноним 638: пошла в школу в 6,4 и никогда проблем с учебой не было. Всегда была боевая, училась хорошо. Закончила школу мне только 16 исполнилось. Очень благодарна родителям за это. А сейчас дети школу в 18 заканчивают… а кто на год позже идет, почти в 19….

Поэтому и совет автору самой смотреть на своего ребенка и решать самой. Готова? Иди. Не готова? Не иди.

Аноним 742

Аноним 650: Поэтому и совет автору самой смотреть на своего ребенка и решать самой. Готова? Иди. Не готова? Не иди.

Автор видит, что ребенок готов. Но хочет еще год не заморачиваться. Семья голосует за школу. Автор пришла сюда за аргументами и подкрепить свою уверенность, что «ничего страшного». Была бы автор уверена в своем решении, не спрашивала бы

Аноним 638: на год с «ляльками»

Ляльки это те, кто её года на 4моложе?

мама
Екатеринбург

В таких темах всегда самое смешное, ребёнок у которого день рождения 30 августа готов идти в школу ему же 7 лет, в мамы октябрьских детей, которые по факту на месяц полтора младше считают, что у них дети ещё маленькие идти в школу. Если у ребёнка проблемы со здоровьем, то этот год может решить часть проблем, а здоровым детям то что высиживать. Выше писали, что один ребёнок в 6,9 самостоятельный, а второй в 14 постоянно требует контроля, так что его до 15 лет в школу не нужно отдавать. У меня дочь октябрьская пошла в неполные семь о чём я не жалею, у неё при всех недостатках было желание учиться, а это решало часть проблем. Первый класс это среднее между садиком и школой, дети привыкают учиться, становятся самостоятельным, да проблем у родителей прибавляется и главная это забирать из школы в 12 часов, а то и раньше.

мама
Екатеринбург

Аноним 638: оставляете еще на год с «ляльками»

Ей 6, я её оставляю в группе с детьми 6-7 лет

Аноним 638: . А сейчас дети школу в 18 заканчивают…

Мой в 18,5 закончил. Пошёл в 7,9. Вообще никаких проблем не видела и не вижу. Читал с 5лет. Год на курсы в гимназию ходил
Как то даже и мысли не возникало отдать в 6.9 Ему же нет ещё 7, зачем ему школа)))

мама
Екатеринбург

natik04: ребёнок у которого день рождения 30 августа готов идти в школу ему же 7 лет, в мамы октябрьских детей

Самое грустное, что ребёнок и в 7 лет может быть не готов, но идти уже надо, никуда не денешься. Многие мамы детей с диагнозом не готовы на пмпк и коррекционные школы (при необходимости), что у ж говорить про здоровых, которые не готовы. Многим родителям трудно признать, что ребёнок не вполне готов к школе даже если это заметно.
Правильно идут, уже спор ради спора, каждый при своём мнении))

Аноним 55

В школу нужно отдавать ребёнка

  1. Когда удобнее родителям
    2.Лучше в полные 7 лет
    Сын осенний, пошёл в полных 7, сейчас учится в девятке, отличник
    Но, лучше, мне кажется, решить заранее вопрос с выпускным в саду. Или не ходить на него, и, соответственно, на репетиции. Или прямо обговорить заранее с ребёнком, что он пока в школу не пойдёт, в отличие от других.
мама
Астрахань

natik04: ребёнок у которого день рождения 30 августа готов идти в школу ему же 7 лет

Не всегда. Племяшка августовская, садичный психолог порекомендовала ещё на год оставить, в школу пошла пошла полные 8. А племянник, наоборот, апрельский, пошёл, когда даже 6,5 не было, специально ПМПК проходили.
Дети разные. И автору надо смотреть по своей дочке.

Аноним 414

Я отдала в школу в 7,10, были проблемы с речью, не пожалела ни секунды, было правильное решение. ОО, конечно, отговаривал.

НеЯ

Согласна с тем, что надо смотреть на конкретного ребенка. Старший (октябрьский) пошел в школу в 6.10 все замечательно, при том что школа вообще в другом районе от садика, так как переехали. Младшего бы не отдала в 6.10, хотя он февральский, теоретически я бы его в этом году в 6.5 могла отдать, но ему ещё нечего делать в школе. Хотя некоторый дети у нас уходят из старшей группы в школу. И в этом году первоклашек набирает учитель к которому очень бы хотелось попасть, но..., надеюсь в следующем году будут набирать тоже хорошие учителя.

мама
Екатеринбург

Меня отдали в школу в 6.4. В садике маме сказали, что если пойду в подготовительную группу-год потеряю. Училась не со своим годом даже. Помимо школы, сразу отдали в музыкалку. Училась на 4-5, физически от одноклассниц не выделялась, в средней школе всех переросла. Никаких психологических проблем от того, что я самая мелкая, не испытывала.
Сейчас у самой дети-двойняшки. Декабрьские. Пойдут в школу в 6.8 в этом году. Не вижу никакого смысла им еще год сидеть в садике. По мозгам все ок, физически не отличаются от детей в группе, сами с огромным желанием ждут школу.

Аноним 704

Tany1982,
В отдел образования ездила, чтобы вновь встать в очередь

Inkognito

Алиса: Я хочу оставить её ещё на год в садике. если ребёнок сам хочет в школу, то почему бы не отправить в школу
Алиса: Что плохого в том, чтобы ещё на год её оставить?

Сын июньский, в школу пошли в 7, но старались, чтоб в 1 класс пошли, закадычные друзья. Из 3их, осталось 2.. Он и подруга, друг нашел в том же классе после 5ого класса, других лучших друзей. Но всё равно она либо с подругами, либо с моим, мой либо с друзьями либо с ней.

Inkognito

Аноним 250: У меня старшему 14, он до сих пор может половину нужного дома оставить!!! Через 5 мин забывает начисто всё, что я сказала

Вот мой 12 летний такой. Сейчас доча, сентябрь, надеюсь будет полной полярностью сына в отношении школы и досуга, а то моим нервам придёт полный капец

Аноним 70

Я родилась в конце октября. В школу меня родители отдали в 7 лет 11месяцев. Мне не нравилось ощущение, что я старше всех в классе. Школу закончила в почти 18 лет. Для девочки не очень существенно, но мне не нравилось. Всегда спрашивала родителей, почему раньше не отдали в школу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";